• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Всем спасибо за поздравления, главное чтобы проблем не доставляла. А Джентру очень жаль кому-то отдавать, я даже сегодня ночью проснулся и уснуть не мог, так к ней прикипел, любовь наверное)))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Всем спасибо за поздравления, главное чтобы проблем не доставляла. А Джентру очень жаль кому-то отдавать, я даже сегодня ночью проснулся и уснуть не мог, так к ней прикипел, любовь наверное)))
Да по большому счету с Вестой проблемы - уровня тазов, но гораздо мельче и реже, то есть ерунда, но может бесить, если ты перфекционист :D.
А можно просто ездить и не думать о всякой ерунде. Я бы и сам весту взял, да смысла не вижу после джентры шило на мыло менять за ценник в 2,5 раза больше :D.
Мы ж троллим ее так, по-отечески, как непутевого сына :D.

Из аналогов Весты лично по моему мнению - рио/солярка - места мало ужс + дубовая подвеска, поло - вроде норм, но места меньше + ценник ощутимо выше и всё, логан - все таки на пол класса-класс пониже будет, снаряженная масса маловата, безопасность явно хуже весты.

Еще бы в весту нормальный автомат поставили, а не варик.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Мне как и Джентраводу нужен был универсал, из ближайшего только Рапид с его "комби", но у него минусы: места в салоне, подвеска, клиренс, цена; плюсы: акпп, бренд(возможно качество, ликвидность). На мой взгляд минусов больше чем плюсов.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
С какого перепуга она Рено то? Веста ничего общего с B0 от Renault не имеет и это чисто вазовская разработка.

Хотя сам к Вазу отношусь как к Тазу.
Ну и превратится она у тебя в дырявый таз. Относись к автомобилю хорошо и он будет служить как автомобиль, а не сыпаться как таз. Честно говоря меня удивляет такое отношение к машине которую сам и купил. :scratch:
PS Поздравил бы с хорошей покупкой и пожелал бы беспроблемной эксплуатации, но ты сам этого не желаешь. Сочувствую о вынужденной покупке говна и таза. :(
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Геракл не в духе :)
Да все нормально будет, ну максимум потроллит на форуме как джентравод...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Геракл не в духе
А что он так про Автоваз то? Если он относится к нему как к тазу, но покупает его продукцию, то я его не понимаю. Если мне не нравится Солярис, то я скорее R2 куплю за большие деньги, чем буду покупать его. Кстати, совершенно незаслуженно не нравится, но я признаю, что это мое предубеждение и не говорю, что он - говно и помойка или, что еще хуже - таз.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
С какого перепуга она Рено то? Веста ничего общего с B0 от Renault не имеет и это чисто вазовская разработка.


Ну и превратится она у тебя в дырявый таз. Относись к автомобилю хорошо и он будет служить как автомобиль, а не сыпаться как таз. Честно говоря меня удивляет такое отношение к машине которую сам и купил. :scratch:
PS Поздравил бы с хорошей покупкой и пожелал бы беспроблемной эксплуатации, но ты сам этого не желаешь. Сочувствую о вынужденной покупке говна и таза. :(
Где-то слышал что очень много запчастей от Рено, ступицы, привода, подшипники, тормоза, не помню.
Про отношение: это не ненависть, а скорее скептицизм и подозрения. Я когда узбекского корейца брал также сначала относился, проездив без особых проблем почти 6 лет сомнения прошли.
Желать лучшего ближним ты умеешь...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
рио/солярка - места мало ужс + дубовая подвеска, поло - вроде норм, но места меньше + ценник ощутимо выше и всё
А вот тут у меня другое мнение,на каршеринге катался на солярке и поло. Солярка мне больше понравилась,ехал на 1,4 6акпп и долго понять не мог,это 1,6 или 1,4 (пока в СТС не заглянул). Поло тесный мне показался + связка ДВС-АКПП мне не нравится. Задумчивый какой то,ход педали большой. ИМХО.
Я бы и сам весту взял, да смысла не вижу после джентры шило на мыло менять за ценник в 2,5 раза больше
Тут согласен,сейчас я бы себе взял Патрика на АКПП.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Патрика?! Если на МКПП расход по трассе 11-12л, по городу не меньше 14л, а если с АКПП то это ещё на 1,5-2 литра больше, это же будет жесть по затратам, плюс его ещё ругают за надёжность, не знаю, не знаю....
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Где-то слышал что очень много запчастей от Рено, ступицы, привода, подшипники, тормоза, не помню.
Про отношение: это не ненависть, а скорее скептицизм и подозрения. Я когда узбекского корейца брал также сначала относился, проездив без особых проблем почти 6 лет сомнения прошли.
Желать лучшего ближним ты умеешь...
Это унификация, но не тележка (платформа). В любом автомобиле концерна рено-ниссан таких унифицированных деталей море. Отопители салона, подвески, тормоза, колесные диски, мелкая фурнитура салона... Полно унифицированных деталей.

Добавлено через 3 минуты
Патрика?! Если на МКПП расход по трассе 11-12л, по городу не меньше 14л, а если с АКПП то это ещё на 1,5-2 литра больше, это же будет жесть по затратам, плюс его ещё ругают за надёжность, не знаю, не знаю....
Гбо решает. Надежность? Может у человека это не единственная машина, или пробеги 10-15 тысяч в год ...
Очень много условностей в этих понятиях.
 

Партнеры

Верх