• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Так задиры были из-за криворуких сборщиков, я лишь обнаружил задиры и первым выяснил причину их возникновения. А клапана и у тебя зажимало, так что не надо мне тут.
пробег сравнивать не будем ? :)
клапана я сам регулировал (помнишь как) клапана не прогорали, дальше работали как надо :thumbs_up:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
gentravod152, Че опять за вестой пойдешь?Или будут еще варианты?
Чур тебя! Нормальные ютуб блохеры ездят либо на рэйнджах, либо на геликах...
Он уже все подсчитал: сжигает весту, набирает просмотры- берет кадиллак :trollface:
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Че опять за вестой пойдешь?Или будут еще варианты?
Ну, смотря на что народ будет готов скинуться.:eek:

Добавлено через 2 минуты
Он уже все подсчитал: сжигает весту, набирает просмотры- берет кадиллак
У меня канал некоммерческий, так что придётся скидываться. По сколько скидываться будем? ;)
пробег сравнивать не будем ?
клапана я сам регулировал (помнишь как) клапана не прогорали, дальше работали как надо
Если бы ТЗ не ушли, то и в рем-воздействии надобности бы не возникло. Так что дело в бобине.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не, ну в области то может механики достаточно, но в крупных городах только автомат.
С какого перепуга? Чем в крупном городе МКПП то провинилась? Как мне кажется, все дело в неправильных навыках управления механикой и отсюда избыточная утомляемость в городе. Особенно в пробках. Неоднократно пересаживался с механики на автомат и обратно. Разницы никакой в плане утомляемости. Автомат конечно удобнее, но на мой взгляд удобство сильно переоценено. Следующий автомобиль у меня будет скорее всего ВАЗ с АМТ или механикой. Первую хочу не из-за удобства, а просто хочется поближе с ней познакомиться. Тест драйв все же не дает полной картинки. На нем мне робот очень понравился, однако я не ездил на нем по трассе и в пробке. В каршеринге роботов с 1 сцеплением нет. Так что единственный способ удовлетворить свое любопытство это купить себе такую машину. С другой стороны МКПП надежнее и дешевле. Буду думать.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Специально для Резкого. Про салон: за рулём всё под рукой, кроме кнопок управления зеркалами (на джентре тоже далеко были). Посадка повыше чем некоторые седаны, зеркала большие, а вот обзор в салонное зеркало "отсутствует", из-за амбразуры заднего окна. Салон по длине такой же как в джентре, зато по высоте места больше, и кажется что пошире. Понравилась интерьерная подсветка салона, ночью подсвечиваются белыми светодиодами ниши ручек на дверях, ниша на передней панели где подстаканники, и ноги водителя и переднего пассажира. Удобная подсветка зоны выхода в низу передних дверей.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Только есть диссонанс в типе подсветки, который раздражает. Допустим ночью выхожу из машины, открываю дверь плафоны в потолке светят приятным белым светом, интерьерная подсветка тоже белым, но блин плафон в двери светит жёлтым и это выбивается из общей картины. Понятно что можно купить светодиодные лампы и заменить в дверях, но производитель заморочился и везде в салоне сделал белый свет а на двери что забил? Я к свету багажника не придираюсь, потому что когда ты заглянул в багажник (тоже жёлтый свет) особо салон не видно.
Короче мелочь а не приятно.
Кстати если разгонятся плавно и без музыки то слышно как завывает вариатор, потому что в целом в салоне весты потише. На джентре автомат тоже выл на первой скорости когда потихоньку едешь, а ещё на джентре ГУР тоже на малых оборотах было слышно.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну, смотря на что народ будет готов скинуться.:eek:

Добавлено через 2 минуты

У меня канал некоммерческий, так что придётся скидываться. По сколько скидываться будем? ;)

Если бы ТЗ не ушли, то и в рем-воздействии надобности бы не возникло. Так что дело в бобине.
Мы чо, рыжие? Рекламируй буков и все у тебя получится ;)

Добавлено через 13 минут
Специально для Резкого. Про салон: за рулём всё под рукой, кроме кнопок управления зеркалами (на джентре тоже далеко были). Посадка повыше чем некоторые седаны, зеркала большие, а вот обзор в салонное зеркало "отсутствует", из-за амбразуры заднего окна. Салон по длине такой же как в джентре, зато по высоте места больше, и кажется что пошире. Понравилась интерьерная подсветка салона, ночью подсвечиваются белыми светодиодами ниши ручек на дверях, ниша на передней панели где подстаканники, и ноги водителя и переднего пассажира. Удобная подсветка зоны выхода в низу передних дверей.
А амбиентная подсветка в салоне как тухнет, сразу, или постепенно? Наверно тип лампы в подсветке дверей связан с режимом включения-выключения... Попробуй подобрать более "холодные" лампочки. Завод этим конечно заморачиваться не стал, унификацию и снижение себестоимости еще никто не отменял. Зато есть возможность перфекционистам приложить руки...
Ради интереса посмотрю в шкоде как дела с лампами... Ниразу даже не задумывался над этим, хотя амбиентная подсветка есть и включена.

Про звук работы варика- ну любой агрегат звук издает. На первой это отчетливей слышно, потому что аэродинамического шума и шума качения шин нет. Не забивай голову этой ерундой. У меня и дсг слышно как работает, и амт. Важно что общий уровень шума на весте один из лучших в своем бюджете.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
всё под рукой, кроме кнопок управления зеркалами (на джентре тоже далеко были).
Зеркала не часто надо крутить, посему не критично, даже не замечал что что-то не так.
обзор в салонное зеркало "отсутствует", из-за амбразуры заднего окна.
На Весте-седан малость по-лучше, но до обзорности Джентры всё равно далеко. Впрочем чётко работающий парктроник хорошее подспорье при парковке. Про камеру вообще молчу, но в моей комплектации её нет. Но мне и парктроника хватает.
Салон по длине такой же как в джентре, зато по высоте места больше
В универсале потолок сзади выше чем в Джентре, в седане наоборот ниже.
на джентре ГУР тоже на малых оборотах было слышно.
После того как поставил насос от Кобальт, его не слышно даже на месте при повороте до упора.
На моей Дженте ГУР не было слышно, но это видимо кому как повезёт.
в целом в салоне весты потише
Это да. Потому и некоторые шумы как будто сильнее слышно.
Я тут на днях катался пассажиром в Киа Сид 2013г.в. В целом тачка зачётная, но вот гул от шипованных косёс очень сильно пробивается в салон со стороны дверей. Я прям порадовался что липучку взял.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Для Резкого: Амбиентная подсветка начинает плавно затухать в течении 1-2сек, но из-за светодиодов просто выключается.
Для Джентравода: Да парктроники + камера с динамическое разметкой это удобно, я в салонное зеркало и не смотрю. Вообще в него смотреть бесполезно, т.к. на штатную "усиленную тонировку" дилер ещё наклеил плёнку 5-ку.
 

Партнеры

Верх