• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Для Резкого: Амбиентная подсветка начинает плавно затухать в течении 1-2сек, но из-за светодиодов просто выключается.
Для Джентравода: Да парктроники + камера с динамическое разметкой это удобно, я в салонное зеркало и не смотрю. Вообще в него смотреть бесполезно, т.к. на штатную "усиленную тонировку" дилер ещё наклеил плёнку 5-ку.
Потому и не поставили светодиоды, хотели оставить это затухание. Придется экспериментировать с лампочками, если хочешь добиться одинакового свечения всех ламп. Или забить и не замечать, как делают 99% остальных.

Про тонировку- я вообще не понял... Ты взял машину с допами чтоль? Тонировка первые пару дней вообще не дает через нее нормально смотреть. Пока она не просохнет будет как гудрон. Подожди чуток. Хотя я бы не брал с тонировкой пленками... Это колхоз.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Про тонировку- я вообще не понял... Ты взял машину с допами чтоль? Тонировка первые пару дней вообще не дает через нее нормально смотреть. Пока она не просохнет будет как гудрон. Подожди чуток. Хотя я бы не брал с тонировкой пленками... Это колхоз.
Вот и меня глубоко возмутил этот скотский поступок дилера. Чисто- сволочи! Додуматься...на штатную тонировку ( которая вполне приличная по светопропусканию и при этом не требует ухода) налепить свою ублюдочную плёнку. Да ещё и самую тёмную! Жажда денежек напрочь отбивает разум у людей.:mad:
Мой ХРей был в максимальной комплектации и ,соответственно,тоже со штатной тонировкой с усиленной задней полусферой. Смотрелось нормально ( примерно,как если бы плёнкой 35%). И когда мне менеджер заикнулся предложить допом их тонировку плёнкой ...я так на него глянул! Он сразу забыл об этом пункте!!!
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Надо было сказать срывайте нахрен это шлабуду
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Они бы по двойному тарифу посчитали. Тонировка- растонировка:D
Я понимаю, что у вас не так много автосалонов и все такое, но дело в том, что машина это не товар повседневного спроса. Ради хорошей цены можно и в другой город съездить, где более адекватные товарищи...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 719
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Потому я изначально был нацелен на приобретение авто без допов. :)
152. Расскажи, как на Весте состояние ЛКП кромки крыши где лобаш, задняя дверь багажника, бампера, капот и вообще -есть ли сколы.

Понимаю пробег у тебя пока детский, но все же.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Светодиоды тоже могут плавно притухать, дело только в схеме управления.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Светодиоды тоже могут плавно притухать, дело только в схеме управления.
В отличие от светодиодов, лампочкой легко управлять напряжением. Светодиод же довольно привередлив к напряжению, поэтому ему нужно, либо управление полностью током, либо ограничение тока + ШИМ. Первый вариант довольно сложный (хотя мне кажется, в рамках цены автомобиля - это копейки), второй - я истинно не понимаю, почему бы его не реализовать... Главное частоту ШИМа повыше сделать (хотя бы 20 кГц, а лучше - выше, чтобы писка не было слышно).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
152. Расскажи, как на Весте состояние ЛКП кромки крыши где лобаш, задняя дверь багажника, бампера, капот и вообще -есть ли сколы.

Понимаю пробег у тебя пока детский, но все же.
Если честно, пока пристально не присматривался. Из того что видел: есть скол на кромке капота возле решётки радиатора, пока не цветёт. Осматривал бегло передние лонжероны (где обычно сварные швы цветут), пока всё чисто. По остальному надо более пристально смотреть после тщательной мойки. Но сейчас сезон пока грязный, сегодня вообще зима вернулась...
По теплу отсниму видео-осмотр кузова, по типу как я на Джентру ежегодные осмотры снимал.
На что ещё обратить внимание?
 

Партнеры

Верх