• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это вообще ничего не стоит. Могут спасти, а могут и не спасти. Вы переоцениваете действенность всех этих систем.


А есть и еще пассивные гомосексуалисты. И что? Отлично все с безопасностью у Джентры. На себе и семье проверил. Громадный ипонский джип разнес машину в хлам, но никто даже ушиба не получил, т.к. я даже задних пассажиров заставляю пристегивать ремни безопасности.


Ничего странного. Ведь если ты считаешь, что на этой платформе нельзя создать автомобиль с уровнем безопасности Лады, то она априори - говно.
Я лучше буду их иметь, а ваша безопасность- ваш выбор. Как грицца флаг в руки и барабан на шею...

Прекращай додумывать за других. Я этого не утверждал, однако в случае с Равон, можно говорить только о сборке. Платформа, платформа... Причем тут она, и узбеки,которые даже собственных конструкторОв не имеют...им дали набор лего и они собрали... Морду от хетча с кузовом от седана.



Я тоже. Вы так и не поняли почему то, о чем я веду речь. Если сделать легкий рестайлинг, не меняя платформы, то Джентра будет таким же современным автомобилем, как и все другие. Если поставить линзованные фары, подогрев руля и лобового стекла 6-150 (на выбор) подушек безопасности :trollface:, сменить панель приборов, ГУ другое воткнуть, ESP и климат установить, то чем принципиально Джентра будет устаревшей? Все это есть давно у GM. Просто ценник не понравится.
Не будет. Ты описал как раз китайцев десять лет назад, которые все легковухи делали на базе ситроена АХ или короллы Х, а все джипы из хайлюкса... Меняя дезигн :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Про б/у иномарку давай ты не будешь также голословно разглагольствовать... Да еще и уровнем выше... готов ли ты устранять косяки и поломки той иномарки? За совсем другие деньги я замечу.
А я сейчас не за себя говорю, а за ту категорию владельцев (и таких немало) которые не хотят за 800т.р. покупать новую но сыроватую Весту, а предпочтут взять Б/У кроссовер за те же деньги. Когда Б/У ломается рано или поздно, то это воспринимается нормально, выкраиваются деньги, тачка чинится и бегает дальше.
А вот когда новое авто требует допиливания того, чего на заводе не допилили, вот это у многих вызывает недоумение: "Как так, купить новую тачку и ещё и допиливать?!...".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Прекращай додумывать за других. Я этого не утверждал, однако в случае с Равон, можно говорить только о сборке. Платформа, платформа... Причем тут она, и узбеки,которые даже собственных конструкторОв не имеют...им дали набор лего и они собрали... Морду от хетча с кузовом от седана.



)
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся ©

Морду от хетча и кузов от седана не узбеки случайно собрали из лего. Кто им разрешит ))))
В таком виде авто выпускалось самим джиэм на рынок юговосточной Азии под названием Шевроле оптра Магнум. Бампер только был чуть другой.



В т.ч. и в кузове универсал


Добавлено через 21 минуту
С нексией р3 та же фигня
Это авео т250 на этот раз Мексиканского рынка

 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А я сейчас не за себя говорю, а за ту категорию владельцев (и таких немало) которые не хотят за 800т.р. покупать новую но сыроватую Весту, а предпочтут взять Б/У кроссовер за те же деньги. Когда Б/У ломается рано или поздно, то это воспринимается нормально, выкраиваются деньги, тачка чинится и бегает дальше.
А вот когда новое авто требует допиливания того, чего на заводе не допилили, вот это у многих вызывает недоумение: "Как так, купить новую тачку и ещё и допиливать?!...".
Твои допиливания потребовали от тебя лобзика и силиконовой смазки. А например мне или Антонию и этого не надо оказалось.
А замена рулевой рейки например будет стоить от 15 тысяч, переборка акпп примерно 80 тысяч, капремонт пихла с задирами- 120 косарей, переборка подвесок- 60, замена тормозов по кругу- 30...
Вот такая разница между твоим шилопопным "допиливанием" и эксплуатацией подержанного кроссовера типа хтрейл, спортаж, фриландер и т.д.
Или ты думаешь эти машины просто так массово продают по истечению 3-6 лет эксплуатации?

Добавлено через 1 минуту
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся ©

Морду от хетча и кузов от седана не узбеки случайно собрали из лего. Кто им разрешит ))))
В таком виде авто выпускалось самим джиэм на рынок юговосточной Азии под названием Шевроле оптра Магнум. Бампер только был чуть другой.



В т.ч. и в кузове универсал


Добавлено через 21 минуту
С нексией р3 та же фигня
Это авео т250 на этот раз Мексиканского рынка

Значит им даже этого не доверили.... О какой модификации платформы речь тогда ведется?:trollface:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А зачем допиливать? Лично я тока сделал антикор днища, арок, тонировку, сигу поставил, дефлекторы, коврики. Это вначале. Больше она от меня не требует уже как 30 тыщ. На хрена вот эти все хитрожопые модернизации в гараже где то в Сарове? Руки чешутся, ну это уже не проблемы Альянса. Тачка не нравится, продай, купи другую. Всё просто.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
gentravod152, А зачем допиливать? Лично я тока сделал антикор днища, арок, тонировку, сигу поставил, дефлекторы, коврики. Это вначале. Больше она от меня не требует уже как 30 тыщ. На хрена вот эти все хитрожопые модернизации в гараже где то в Сарове? Руки чешутся, ну это уже не проблемы Альянса. Тачка не нравится, продай, купи другую. Всё просто.
Ну дык, Тимофею и Джентра покою не давала :D Всё что то рукоблудил. Чем вызывал раздражение у местных обитателей:scratch: Только сейчас это подзабылось и нынче он срывает аплодисменты :D. Как-же! То ж Лада.
Я давно уж талдычу...таким как Тимоха Бентли дай, один хрен что нибудь приколхозит и раздует из этого интригу и расследование :D:D:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На хрена вот эти все хитрожопые модернизации в гараже где то в Сарове?
Мне вот например очень не нравилось нюхать вонь масла на светофорах.
А ещё не нравилось что с открытыми дверями сигналка ставилась на охрану, а потом орала на "вскрытие" под окнами соседей.
И огорчал повышенный износ задних покрышек.
Также жутко раздражает дерготня и провалы на холодную.

У тебя всего этого нет? Поздравляю, Вам попалась правильная Веста!:D Мне повезло чуть меньше.:sorry:
Ещё есть вопросы на тему целесообразности допиливания?

Добавлено через 48 секунд
Чем вызывал раздражение у местных обитателей
ЗАДИРЫ!!!:trollface:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ну и как, после твоих допиливаний дерготня пропала? Вонь масла?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Не только. Вспомни, как в руках у тебя зудело допилить недостаточную управляемость Джентры. Она, видешь ли, в поворотах валится и кренится. :D
Ну, а Скрюдрайвер забыл как куски рубероида примастыривал в подкапотное? Или я путаю и это не он? Ну да не суть. Суть в том, что при должном подходе в любом автомобиле есть где ручата приложить беспокойному "мастеру" :D
 

Партнеры

Верх