• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Насчет Джентры, видимая модернизация в ней есть - новый двигатель, ходовые огни. А владельцы Лачетти с F16D3 вечно мучаются с текущей пластиковой крышкой ГБЦ. У отца Лача универсал, я поначалу тоже возился с текущей крышкой, а потом просто поставил алюминиевую от 16 кл Ланоса и проблема исчезла.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, Ну что ты хочешь Резкий от этого типа, который видел, слышал, но не ездил. Вот скажу честно, если бы не владел Вестой и не знал об этом продукте, никогда бы вторую не купил. но мне нравится, и жена довольна как слон, поэтому слушать некомпетентность некоего типа для меня непозволительная роскошь.
А про Джентру скажу так. норм тачка. Купил бы еще одну такую? Нет. Старье, выпускаемое с 1997 года без видимых модернизаций, ИМХО.
Любая вещь имеет свойство банально устаревать... В 2006 году я одним из первых купил Логан. Купил бы я его сейчас- нет. Он устарел. Вот выйдет новый- другой разговор...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Rezkiy, Ну что ты хочешь Резкий от этого типа, который видел, слышал, но не ездил.
Эмм, а владельцам Вест можно высказываться, да? Спасибо что разрешили.
Ну так вот. Владея Вестой уже почти год и 21т.км. я не понаслышке знаю об "особенностях" её эксплуатации. И я считаю что данная продукция не соответствует цене по уровню качества. Т.е. за 800т.р. авто должно быть качественным. А если вспомнить, что верхние комплектации Вест подтягиваются к ляму, то и подавно!
На данный момент у меня не поворачивается язык кому-либо однозначно рекомендовать к приобретению Весту. После ТАЗа типа Приоро/Калино/Гранта - возможно. После иномарки... стоит ещё раз подумать, всё взвесить...
Если мне не составляет труда махнуть нерабочие концевики, промазать герметиком течи или заменить гремящую опору ДВС, то далеко не факт что все потребители будут готовы тратить своё личное время на допиливание того, чего не смог довести до ума в заводских условиях АВТОТАЗ. Кто-то сможет забить на косяки Весты и ездить как есть, а кто-то возьмёт кредит побольше и пойдёт за полноценной иномаркой. А кто-то и вовсе купит по цене новой Весты Б/У иномарку классом выше. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
Любая вещь имеет свойство банально устаревать... В 2006 году я одним из первых купил Логан. Купил бы я его сейчас- нет. Он устарел.
Владел Киа Шума 1999г.в. Купил бы я её сейчас? Купил бы!:) Но... не делают таких авто...:( А на нет и суда нет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Так я вроде и не говорил что тебе высказаться не разрешаю. Высказываться могут все, а объективно единицы. Ты владелец продукта, я владелец такого же. У тебя хлам качество, у меня огонь. На Джентре тоже самое. У кого то зеркала разболтались и фреон уходит, у меня нет. Да и за 800 ты качественный продукт не возьмешь. Корея уже далеко за мульт, япония и немеция подавно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Rezkiy,
А про Джентру скажу так. норм тачка. Купил бы еще одну такую? Нет. Старье, выпускаемое с 1997 года без видимых модернизаций, ИМХО.
А почему не с конца XVIII века? Так звучало бы ещё драматичнее. Ты думаешь, что Нубира 1997 года имеет что то общее с Нубирой 3 2002 года? Ты ошибаешься. Это разные машины, говорю тебе как бывший владелец Нубиры 2 и друг бывшего владельца Нубиры. Нубира 3, более известная в России как Лачетти, имеет совершенно другую подвеску, АКПП, выпускную систему. Единственное, что двигатели были похожие. А с натяжкой можно сказать что Форд Т не отличается от Джентры :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а чем она по твоему устарела? Какой разительный технологический отрыв в других бензиновых автомобилях? Турбонаддув и малый объем? Так этого в Весте не наблюдается.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, А я тебе не про подвески, АКПП и ДВС. При наших скоростях по М4 меня и пассажиров больше волнуют системы безопасности авто. АБС и 2 подушки уже не канают. Ну и плюс в Весте например есть БК, климат, круиз, и т.д, чего Джентра в максималке предложить не может.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Эмм, а владельцам Вест можно высказываться, да? Спасибо что разрешили.
Ну так вот. Владея Вестой уже почти год и 21т.км. я не понаслышке знаю об "особенностях" её эксплуатации. И я считаю что данная продукция не соответствует цене по уровню качества. Т.е. за 800т.р. авто должно быть качественным. А если вспомнить, что верхние комплектации Вест подтягиваются к ляму, то и подавно!
На данный момент у меня не поворачивается язык кому-либо однозначно рекомендовать к приобретению Весту. После ТАЗа типа Приоро/Калино/Гранта - возможно. После иномарки... стоит ещё раз подумать, всё взвесить...
Если мне не составляет труда махнуть нерабочие концевики, промазать герметиком течи или заменить гремящую опору ДВС, то далеко не факт что все потребители будут готовы тратить своё личное время на допиливание того, чего не смог довести до ума в заводских условиях АВТОТАЗ. Кто-то сможет забить на косяки Весты и ездить как есть, а кто-то возьмёт кредит побольше и пойдёт за полноценной иномаркой. А кто-то и вовсе купит по цене новой Весты Б/У иномарку классом выше. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту

Владел Киа Шума 1999г.в. Купил бы я её сейчас? Купил бы!:) Но... не делают таких авто...:( А на нет и суда нет.
Считать ты можешь что угодно, а вот утверждать нет. Приведи пример качественного автомобиля, нового, за 800 000. Про слово "должны" можешь забыть. Это рынок. Тебя в салон Лада вроде не вооруженный конвой привел...
Про б/у иномарку давай ты не будешь также голословно разглагольствовать... Да еще и уровнем выше... готов ли ты устранять косяки и поломки той иномарки? За совсем другие деньги я замечу. Нет абсолютно надежных и безпроблемных автомобилей. Вернее есть один, в гараже у Отверткина на цепочку закрыт:trollface:
Кто-то то сделает,кто-то это сделает... А Лада пока в лидерах по продажам.
И да, ты НЕ КУПИШЬ сейчас условную Шуму за те деньги, за которые она продавалась тогда новой. А это были 15-17 тысяч грина. Что есть извини 1,2-1,35 в зависимости от комплектации. :) Что, купил бы машину 90-х за эти деньги? Или все-таки посовременнее бричку выберешь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Считать ты можешь что угодно, а вот утверждать нет.
Представляю картину.
Джентравод сидит и сопли на кулак наматывает и в подушку плачет.
Ему запретили утверждать :D
И главное кто запретил? Утверждающий:D что есть его мнение и неправильное
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну и плюс в Весте например есть БК, климат, круиз, и т.д, чего Джентра в максималке предложить не может.
Мы про платформу вроде, а не про свистоперделки, которые можно легко воткнуть в любой автомобиль, даже в отечественные Жигули 7-й модели.
Климат и круиз были в Сузуки Форенза (одно из названий той же Нубиры 3). БК у меня есть и в Джентре. Что касается подушек, то места для их установки навалом.
 

Партнеры

Верх