• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чёт ссыкотно как-то стамеской и молотком вибруху сдирать...
А что из себя представляет чёрно-белый верхний слой?
P.S. Мне самому в работе понравился Герметон от конторы Шумофф. С ним очень легко работать, хорошо клеится и держится на радиусных поверхностях, почти не сопротивляется при сборке.
Кстати, по вибрухе. На Джентре проклеивал двери 2-мм вибрухой. По итогам эксплуатации немного просели передние двери, задние бодряком. Когда надумал шумить Весту, пожаловался об оном в магазе где брал ШВИ-материалы. Мне ответили, что сейчас появились новые облегченные материалы. Взял что они мне посоветовали: тоже 2-мм вибруху, только лёгкую серию. Когда в гараже сравнивал остатки прежней вибрухи с новой, разница в весе была весьма ощутимая. А эффект после шумки сопоставимый: ощутимо улучшилось звучание низких частот даже со сток-динамиками.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Чёт ссыкотно как-то стамеской и молотком вибруху сдирать...
А что из себя представляет чёрно-белый верхний слой?
P.S. Мне самому в работе понравился Герметон от конторы Шумофф. С ним очень легко работать, хорошо клеится и держится на радиусных поверхностях, почти не сопротивляется при сборке.
Кстати, по вибрухе. На Джентре проклеивал двери 2-мм вибрухой. По итогам эксплуатации немного просели передние двери, задние бодряком. Когда надумал шумить Весту, пожаловался об оном в магазе где брал ШВИ-материалы. Мне ответили, что сейчас появились новые облегченные материалы. Взял что они мне посоветовали: тоже 2-мм вибруху, только лёгкую серию. Когда в гараже сравнивал остатки прежней вибрухи с новой, разница в весе была весьма ощутимая. А эффект после шумки сопоставимый: ощутимо улучшилось звучание низких частот даже со сток-динамиками.
Не помню уже название материалов, посмотри в бж, там все послойно расписывал.

Насчёт герметона - слышал про него, вроде классная штука.

Насчет облегченных материалов - так и есть, сам брал СТП Аэро тонкий и толстый для дверей и пола соответственно. Отлично клеится и формуется, легкий и эффективный, главное - на холоде себя нормально показывает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
главное - на холоде себя нормально показывает.
Но клеить всё-же лучше в жару, чем с феном прыгать. Я обычно стараюсь подгадывать такие работы на летние солнечные деньки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Но клеить всё-же лучше в жару, чем с феном прыгать. Я обычно стараюсь подгадывать такие работы на летние солнечные деньки.
Я про эффективность. Вибра тем хуже гасит колебания, чем ниже температура, СТП про аэро заявляют, что работают при более широких температурах, чем предыдущие поколения материалов, где-то видел тесты и графики зависимости от температуры.
Добавлено:

чем с феном прыгать
хоть в жару, хоть в обычную погоду, с феном кратно быстрее и проще делать.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я про эффективность. Вибра тем хуже гасит колебания, чем ниже температура, СТП про аэро заявляют, что работают при более широких температурах, чем предыдущие поколения материалов, где-то видел тесты и графики зависимости от температуры.
А, сейчас понял. Я то думал речь про удобство нанесения.
хоть в жару, хоть в обычную погоду, с феном кратно быстрее и проще делать.
ХЗ, те материалы, с которыми мне доводилось работать, на жаре размягчались до такого, что клеились на раз=два и без фена. Даже роликом не прикатывал: захочешь - не отдерёшь.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да в Джентре хорошая штатная шумка,арки дошумить и отлично будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да в Джентре хорошая штатная шумка,арки дошумить и отлично будет.
В большей степени это относится к задним аркам. С завода нет задних подкрылков, оттого и слышен артобстрел. Но это решаемо.
 

Партнеры

Верх