• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кувыркаться на Весте точно не стоит, иначе крышей придавит
На что обратил внимание
Как отлетела виброизоляция от пола, как пластмасса.
И положена она на голый металл.
Вангую если там будет влага - гниение днища из салона обеспечено.
Добавлено:


Добавлено:

Как так то?
Добавлено:

Где-то я такое видел

 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На фотке синяя подставка как у меня. У меня таких подставок 2 шт. Ещё есть подкатной домкрат той же фирмы. Ну вернее как у меня: скинулись втроём и купили. Добротные вещи под брендом Nordberg, мне нравится.
Добавлено:

Вангую если там будет влага - гниение днища из салона обеспечено.
Если есть оциинковка, то теоретически пох. Практически - узнаем через N лет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На разных машинах видел виброизол, везде мягкий как смола. А тут чота дубовый...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На разных машинах видел виброизол, везде мягкий как смола. А тут чота дубовый...
Да это просто локализация. У наших то нормальной вибрухи отродясь не было, зато на складах полно рубероида... :ROFLMAO:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да это просто локализация. У наших то нормальной вибрухи отродясь не было, зато на складах полно рубероида... :ROFLMAO:
Ну вот не надо ля-ля
На шахе за 31 год так и не стала вибра дубовой
Летом подваривали днище - задолбались счищать и смывать этот рубероид.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ща придет Геракл и скажет что мы дураки и ничего не понимаем в новых технологиях отличного авто :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если есть оциинковка, то теоретически пох. Практически - узнаем через N лет.
Только у Вест нет оцинковки, а есть цинксодержащий грунт.
Да это просто локализация. У наших то нормальной вибрухи отродясь не было, зато на складах полно рубероида... :ROFLMAO:
Кстати рубероидом тоже шумку делают, в формате ультрамалого бюджета. Не шутка :D.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну вот не надо ля-ля
Да это я шуткой. Но вот что странно. Внутри багажника под задними фонарями с завода наклеена иная вибруха: толстенный бутилкаучук на фольге. Смотрим на фотках и на видео с 16-ой минуты:


Возникает резонный вопрос: почему нельзя такую же вибруху применять и на днище?...
Кстати рубероидом тоже шумку делают, в формате ультрамалого бюджета. Не шутка
Да я верю. По сути вибруха работает на принципе утяжеления тонкого листа металла и снижения явления резонанса. У нас на работе есть одна установка (ну, не буду озвучивать её назначение;) ). Заипала она вибрировать. На внутренние поверхности её корпуса я наклеил 88-ым клеем 3-мм-овую резину. Стало лучше.
Только у Вест нет оцинковки, а есть цинксодержащий грунт.
А пох, лишь бы работало. Я и говорю:
Практически - узнаем через N лет.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да это я шуткой. Но вот что странно. Внутри багажника под задними фонарями с завода наклеена иная вибруха: толстенный бутилкаучук на фольге. Смотрим на фотках и на видео с 16-ой минуты:


Возникает резонный вопрос: почему нельзя такую же вибруху применять и на днище?...
Думаю просто накосячили с выбором конкретного производителя вибры.
Возьми например два шовных герметика новол и боди. Первый остаётся как резина эластичный многие годы а второй сразу после засыхания становится как высохшая глина, трескается пропускает воду и ломается в руках.
Добавлено:

ЗЫ ремонтировали несколько лет назад днище на 12-хе, там тоже нормальная вибра на полу лежала, не задубела
Добавлено:

Ты у себя порог сними, палас подними и попробуй отколупай
Может они уже сменили поставщика вибры
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Думаю просто накосячили с выбором конкретного производителя вибры.
Просто бюджетные производители не имеют возможности особо играть с шумкой. Грубо говоря там нагретую бабуйню кидают, а там, как прилипла - так прилипла, времени нет, это не только вест касается.
Я как-то прикидывал, что если бы каждый автомобиль нормально шумоизолировался, то машины бы стоили в несколько раз дороже потому, что конвейер стал бы выпускать в несколько раз меньше автомобилей за единицу времени. А это неприемлемо.

Возможно было бы хорошо сделать отдельную комплектацию и доводить до ума автомобили в отдельных боксах уже после выхода с завода, заранее подготовленными для такого рода операций, с недособранным салоном и т.д. Но, вероятно, это не востребованно и покупателям в бюджетном сегменте просто насрать на свой комфорт и безопасность и не станут они переплачивать 20-30 тыс. сверху.
 
Верх