• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у тебя-то какая резина, напомни.
У меня на Джентре все 5 зимних сезонов (последний 5-ый сезон неполный, т.к. продал Джентру 18-го февраля) была Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15 92T XL. На 3-ий сезон шипы были ещё бодрячком, но после 4-го они явно устали (начался активный шипопад). А вот сама резиновая смесь протектора даже на 5-ом году была ещё не задубевшая, держак на асфальте был збс. Но с такими потерями шипов на льду держак был уже беспонтовый. В общем, если бы я Джентру не продал, то на 6-ой сезон купил бы новую зимнюю резину, причём шипованную.
прошлой зимой весь сезон был чистый асфальт...
Ну, у нас тоже зима 2019-2020-го была лайтовая. А вот зима 2020-2021-го уже была поинтереснее... Раз 5 мою Весту толкали добровольцы... И пару раз я дёргал других тросом.

Ещё пару зарисовок:


 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
...сам себя не похвалишь - никто не похвалит...

Вчера жена возмутилась степенью загрязнения кузова нашей Весты. С критикой согласен, я не фанат чистоты, особенно в межсезонье.
Сегодня загнал авто на мойку, озвучили час времени на всё про всё. Мы же с сыном потопали пешком к нашему гаражу (2 минуты ходьбы от мойки). Вооружились перчатками и 4-мя вёдрами и устроили субботник (или воскресник?...) по уборке территории ГСК, в окрестностях нашего гаража. За час собрали с десяток вёдер и один большой мешок мусора. В основном стеклотара, пластиковая упаковка и картон.
Когда отзвонились с мойки о готовности авто к выдаче, зашли по пути в "Бристоль", где сын был заслуженно вознаграждён сладостями. Ну а я, на финише, вознаградил себя 0,1л.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну ты размахнулся! Сегодня голова не болит?
Простоквашки?:)
Добавлено:
А с чего там болеть то, это то же, что 2 бутылки пива.
Да что-то с утра не очень было... Я ж обычно ограничиваюсь 0,05л бальзамчика. А тут ещё коньяка контрольно бахнул.
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Мда, када на женьке ездил, чёт такого не позволял ты себе. Продавай ты эти Жигули, говорят же люди шо место проклятое;):giggle::eek:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Никак Легенды Италмаса с наших краев?
Не, в этот раз "Парне". Но "Легенду Италмаса" тоже доводилось дегустировать, норм продукт. В Сарове из бальзамов разве что "Бугульму" можно найти, а вот в Чебоксарах уже выбор поболее.:)
Мда, када на женьке ездил, чёт такого не позволял ты себе.
Так я ж не за рулём, я ж дома.:)
Продавай ты эти Жигули, говорят же люди шо место проклятое
Место конечно проклятое, я и не спорю. Но с Вестой в ближайшее время расстаться получится только в 2-ух вариантах развития событий:
1.Угон.
2.Тотал.
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Жизня она такая...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ну а я, на финише, вознаградил себя 0,1л.
алкаш :giggle:
Добавлено:

загрюкало в передней подвеске, по симптомам тяги стаба, залез не поленился , снял одну - нижний палец болтается (под замену) . Катаюсь (тишина) - разницы пока не заметил, может по плохой дороге, или на больших скоростях будет заметно...
 
Верх