• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати, помимо самой машины там и водитель нездоровый - когда толпа набежала толкать он хотел ее раздавить, приглядитесь, куда колеса крутятся.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Легендарная проходимость (видео не моё, но снято в Сарове):
А причем тут легендарная проходимость? Это поперечная ледянаяколея. Ты с барабанов на ТО уехать сможешь если они расторможены?
Судя по тому, как водитель резво начал дергаться в колее он даже межосевой не заблокировал. Который включается на ниве через нейтраль и полную остановку.
Дело было не в бобине...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ночные пошумелки :) :
Добавлено:

Ну, тут явно что то неладное с Нивой этой. Скорее всего это труп Нивы. Демонтирован привод полный, например, по какой то причине.
Скорее всего межосевой диф водитель не сразу догадался заблокировать.
Но, выбраться из этой плёвой ситуации исправная Нива должна спокойно.
Друг неоднократно раскорячивался поперёк ледяной колеи, с его слов в такой ситуации полный привод не панацея, больше решает резина (а у него была французская, Лысьён).
P. P. S. Тимофей, у тебя брата нет случайно в Улан-Удэ?
Не совсем понял в чём юмор? Поясни.
водятлы за рулем считают её танком и валят на все бабки. а её полным приводом надо еще уметь управлять.
Именно так оба моих друга-нивовода и рассуждают. На все мои увещевания в стиле "Аккуратнее, это ж Нива!" они отмахиваются. Помолимся...?
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 584
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну как... Тюнинх... Управляемость.. Умелые ручки. Всё дела.
Я сей отзыв о Волгаре не читал. Но даже если судить по фото, то. Несмотря на наличие у меня некоторых "гоночных амбиций", такую изоленту я не ставил ни на один из своих авто, ставить не собираюсь и другим не советую. Ибо стать постоянным клиентом шиномонтажа весьма накладное удовольствие.
Но, это шутка, не в обиду.
И всё-же странная шутка... Ну ладно, у всех юмор разный.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 701
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сделай фотку протектора где присутствуют и стоковые и ремонтные шипы, мне интересно. А я свои выложу.
IMG_20210408_095048_936.JPG
Наконец колесо так встало, что хорошо видно родные шипы и один ремонтный.
Не, следующую зиму эта резина ещё походит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
хорошо видно родные шипы и один ремонтный.
Да, на твоих ремонтные шипы менее раздупляющие. Но один хер сердечник круглый, цепляет оное всяк хуже, чем стоковые трёхгранники...
Не вспомню какая у тебя резина, но похожа на Гиславед НФ-100. Оно?
Не, следующую зиму эта резина ещё походит.
Резина то походит (в смысле протектор) а вот что останется от шипов по итогам этого сезона, это стоит продефектовать при замене на летние. Ну, а далее уже соответствующие оргвыводы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 701
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не вспомню какая у тебя резина, но похожа на Гиславед НФ-100. Оно?
да
Но один хер сердечник круглый, цепляет оное всяк хуже, чем стоковые трёхгранники...
это вопрос феласофский. Стоковые трехгранники сношены и зализаны, ремонтные хотя и круглые, сношены и зализаны меньше... Полюбас лучше чем дырка от вылетевшего шипа.
Резина то походит (в смысле протектор) а вот что останется от шипов по итогам этого сезона, это стоит продефектовать при замене на летние.
Само собой, но я и так вижу, что ситуация не катастрофическая. Вылетели где-то один-два-три на колесо. То есть те родные шипы, что еще остались, сидят достаточно крепко ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стоковые трехгранники сношены и зализаны
ХЗ, я вот именно износа и зализывания не замечал, они либо вылетали полностью, либо обламывались (в дырке оставался люменевый огрызок).
ремонтные хотя и круглые, сношены и зализаны меньше... Полюбас лучше чем дырка от вылетевшего шипа.
Да это понятно. На каком-то покрытии это возможно и будет работать.
Вылетели где-то один-два-три на колесо.
Да это ерунда! У меня после 4-ого сезона минуснулось 6, 13, 15, 21 шипов. И держак на льду упал существенно, причём дошиповка не дала какого-либо положительного эффекта, только карман на 900рэ облегчился.:D
То есть те родные шипы, что еще остались, сидят достаточно крепко
Пробег, стиль вождения?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 701
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да это ерунда! У меня после 4-ого сезона минуснулось 6, 13, 15, 21 шипов. И держак на льду упал существенно
А у тебя-то какая резина, напомни. Похоже, что на пятый год сама резина задубела, из-за этого и шипы вылетают и держак снизился.
Пробег, стиль вождения?
На зиме пробег 35к, стиль вождения - да какой в Москве стиль, то тошним, то вваливаем. Экстренных торможений было всего несколько, да, прошлой зимой весь сезон был чистый асфальт...
 

Партнеры

Верх