• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, почти: NIVA LEGEND.
Так себе замена хонде.
Добавлено:

а по моему дай тебе хоть самую, самую... машину - ты в ней амно все равно найдешь.
Так оно в любой и есть.
Вопрос только - говно в машине оставлено производителем случайно или сознательно, и какие меры он предпринимает к его устранению.
Автотазы отличаются тем, что всё говно в ней от некомпетентности, а устранять его потом они и не собираются.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А ХЗ, за свой выбор я бы пояснил, а за выбор друга не возьмусь. Ранее он ездил на б/у Лифан Х-60. С его слов аппарат ему нравился, с радостью купил бы такой же, только новый, но их сняли с производства... На нём мы ездили с Сарова в Нижний забирать мою Весту, мне тоже Х-60 понравился с позиции пассажира: места в салоне сзади хватает, подвеска не жёсткая, шумка норм.
Друг рыбак, думаю он Ниву сможет применить по прямому назначению, фаркоп уже поставил (будет люменевую лодку на прицепе тягать).

Вот сейчас вернулись с гаража. Сын с полчаса дрифтил на квадрике. Смотрел на него и завидовал. :)
Добавлено:


Сам не знаю как такое возможно. Но друг на UEBAN тоже на малом пробеге менял термостат (заклинил, начался перегрев, попёр антифриз). А уж о том, что у него и редуктор переднего моста и ДВС все в масле я молчу. Мотор, кстати, работал тихо (слава гидронатяжителю цепи и гидрокомпенсаторам клапанов), но недолго. И с новья мотор работал с перебоями, как будто подтраивал.
У меня знакомый пару лет, как катается на Лифане Х60 брал за 450000 р вроде 70000 км пробега у дилера. Вроде нормально-ни чего не сломалось, но в ходовке что то менял.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В семье было две нивы и одна шнива. Что надо с ней сделать, чтоб она развалилась сразу и потекла?
Купить, лол ?
Я так и не понял, в чем цимес? Ты раз в неделю собрался на ремень смотреть?
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу ?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ТЗА это Тольяттинский завод автоагрегатов. Ваз тут не причем, он только заказчик.
Добавлено:

Как и обещал, модернизированный кожух ремня ГРМ. Потратил 5 минут.

Это то, что имеем с завода
Посмотреть вложение 6003

Вот так оно спроектировано, чтобы снять верхнюю крышку "по заводу" надо: поддомкратить авто, снять защиту картера, опустить авто, вывесить ДВС (или поддомкратить), снять бачок ОЖ, снять правую опору. После этого только можно снять верхнюю крышку ремня. Ибо имеем вот такое безмозглое техническое решение.
Посмотреть вложение 6004

Берем ножовку и делаем два пропила. И будет вот так

Посмотреть вложение 6005

Теперь чтобы провести осмотр ремня, ролика и даже помпы (а в образовавшуюся щель ее отлично видно) достаточно только открутить 4 болта крышки и она вытаскивается вверх.
ВАЗ ауу ! Замените прошивку у ваших инженеров... или форумы читайте, если своих мозгов не хватает.
Щас резкий скажет что в масштабах завода это стоит ахулиард денег и из-за этого авто подорожает на сто тыщщщ
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Щас резкий скажет что в масштабах завода это стоит ахулиард денег и из-за этого авто подорожает на сто тыщщщ
Я сказал то, что сказал. Свой бред оставь при себе
Добавлено:

Вот это реальный колхозинг.
Вот именно по этому есть инженеры, а есть , которым просто поболтать...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Легендарная проходимость (видео не моё, но снято в Сарове):
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Легендарная проходимость (видео не моё, но снято в Сарове):
Ну, тут явно что то неладное с Нивой этой. Скорее всего это труп Нивы. Демонтирован привод полный, например, по какой то причине.
Исправную Ниву так кинуть в колее может запросто. Короткая она. Но, выбраться из этой плёвой ситуации исправная Нива должна спокойно.
P. S. Может резина стоит лысая абсолютно.
P. P. S. Тимофей, у тебя брата нет случайно в Улан-Удэ??? ???
Screenshot_20210321_141109_com.yandex.browser.jpg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Исправную Ниву так кинуть в колее может запросто. Короткая она. Но, выбраться из этой плёвой ситуации исправная Нива должна спокойно.
не потому что короткая, а именно из-за постоянного жесткого полного привода
при мне нива 3д такая на ровном месте с трассы в сугроб ушла
водятлы за рулем считают её танком и валят на все бабки. а её полным приводом надо еще уметь управлять.
ибо тут никаких есп, абс, ткс и прочее
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх