• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
На моем Ларьке штатные колодки TRW Galfer это что-то нечто, пробег 22 тыщи, а диски уже с приличным износом. Недавно на служебном Ларьке меняли колодки и диски, пробег 60 тыщ.
Не зря народ критикует эти колодки, они реально грызут диски.
Видимо, в 14 году другой поставщик колодок был. Дисков хватало на два комплекта колодок минимум.
Первый комплект колодок мне заменили на 45 т. км. Второй так и не выездил. Продавал когда Ларец, на родных дисках была выработка заметна, но не критична.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Про величину износа дисков скромно умолчал :) сдается мне они еще 40 тысяч спокойно бы отходили... Тем более что и машинки и колодки на весте 1.8 с рено меган 3

Ну если человек хочет на китае ездить - это его право
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если сзади балка вместо многорычажки, то только три буквы и вывозят, а заодно и колодки с дисками в разы быстрее уходят.
Это миф, современная балка конечно хуже многорычажки, но не настолько, чтобы при гражданской эксплуатации прям швах какой то был.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Видимо, в 14 году другой поставщик колодок был. Дисков хватало на два комплекта колодок минимум.
Первый комплект колодок мне заменили на 45 т. км. Второй так и не выездил. Продавал когда Ларец, на родных дисках была выработка заметна, но не критична.
сейчас все так-же. Продавал свой хрей с пробегом 32000 износ дисков не более миллиметра. запас был еще 1,2 мм до заводских рекомендаций по замене
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не зря народ критикует эти колодки, они реально грызут диски.
На Д2 встречал отзывы владельцев, которые повторно ставили колодки TRW Galfer. Объясняли они это тем, что оные хорошо тормозят, а на повышенный износ типа покласть. Ну что тут сказать, хозяин - барин.
Недавно на служебном Ларьке меняли колодки и диски, пробег 60 тыщ.
На Вестах, судя по отзывам, колодки (а зачастую и диски) впервые меняют на 35...40т.км. К слову, на моей при пробеге 39т.км., износ всех колодок был около 50% (задние чуть больше), передние диски уже на пределе, задние ещё походили бы. Точные цифры позже.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Про АМТ вазовскую и речи нет... Я б себе не взял даже под дулом пистолета.
Это каким же идиотом надо быть, что бы отдать свою единственную жизнь за обладание АКПП вместо АМТ? Хотя, думаю это ты просто наврал и под дулом пистолета согласился не только на АМТ, но и на то что бы вообще пешком ходить.
Добавлено:

Он знал на что шёл, любой однодисковый робот - говно по определению.
А кто такое пишет, просто дурак по определению. Мозгов нет, поэтому пишем глупость с ненормативной лексикой.
Добавлено:

Это животное или человек? На мой взгляд однозначно первое. Впрочем, ненависть к всему отечественному, особенно к АвтоВАЗу у него на нечеловеческом, патологическом уровне, поэтому какие то здравые аргументы приводить бесполезно. Все равно будет животная реакция на уровне рефлекса.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Впрочем, ненависть к всему отечественному,
У меня ненависть ко всему, сделанному через жопу, а к отечественному, сделанному через жопу - в десять раз сильнее, потому что в отличие от псевдопатриотов, зализывающих насмерть что угодно, если оно российское, я отношусь к этому критически. Могут сделать лучше, а делают как всегда - значит говноеды в квадрате.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
О, моя любимая тема пошла, про колодочки с дисочками)))
Пробег на чёрной Весте под 40. В апреле при замене колес на лето проинспектировал состояние колодок и дисков. Колодочки ещё лето-осень-зиму отходят, следующим летом махну. Диски в норме, на замену не просятся, канавок не обнаружил, да и визуально состояние отличное.
Добавлено:

@Screwdriver,А ниче, что в РФ мерседесы с бээмве делают, и народ катается вроде, и ценники заоблачные? Причем тут отечественное не отечественное, когда иноземцы уже давным давно авто делают руками соотечественников.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
О, моя любимая тема пошла, про колодочки с дисочками)))
Пробег на чёрной Весте под 40. В апреле при замене колес на лето проинспектировал состояние колодок и дисков. Колодочки ещё лето-осень-зиму отходят, следующим летом махну. Диски в норме, на замену не просятся, канавок не обнаружил, да и визуально состояние отличное.
Добавлено:

@Screwdriver,А ниче, что в РФ мерседесы с бээмве делают, и народ катается вроде, и ценники заоблачные? Причем тут отечественное не отечественное, когда иноземцы уже давным давно авто делают руками соотечественников.
Померь штангелем, вдруг критический износ? :) А вообще, при толщине дисков 22 мм. писать в мурзилке предельный износ 19,8 это конечно излишняя перестраховка. я еще миллиметра два точно бы разрешил. раньше где-то видел как раз такие цифры - 17.8
Но хозяин барин, это сродни тому, что выбрасывать шины после одного сезона эксплуатации...

Про то, что делается у нас в стране - лучше и не говори :) Это все мосфильм :) Когда человек весь мир вокруг себя ассоциирует строго с его окружающей действительностью - это не лечится... Если они на своем оборонном предприятии херовничают, а у него в подьезде насрано - значит вся страна так живет :)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Это каким же идиотом надо быть, что бы отдать свою единственную жизнь за обладание АКПП вместо АМТ? Хотя, думаю это ты просто наврал и под дулом пистолета согласился не только на АМТ, но и на то что бы вообще пешком ходить.
"Под дулом пистолета" - образное выражение, обозначающее крайнюю степень нежелания ?
Я уж лучше на механике бы взял. Это моё личное мнение.
Поездил полтора года на пауршифте с двумя сцеплениями. И хоть он и почти не давал поводов к переживания, всё же не понравилось мне присутствие ощущения тревожного ожидания.
 

Партнеры

Верх