• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
стоит 900 тыщ. универсал , из допов тонировка ,газовые упоры ,защита и сигнализация ,без допов была 864 не успел взять
Ну это ОД ещё скромненько так наварился (вспомним про Киа Рио Хлам).
стучит клапан адсорбера
Пусть стучит, значит ещё не сломался. ;)
подвывает коробка
Это ерунда, я уже давно привык и даже перестал придираться на этот счёт.
первая туго заходит
Вот это хуже. Покатайся тыщ 10...15 на заводском и махни на синтетику Уаз/Лукойл (вроде помогает частично и от воя, если не путаю).
гидрики в движке
Ну это если только в такси да на ГБО, тогда плюс. А простому пользователю без разницы. Энти гидрики в мороз даже на синтетике стрекочут, правда в Краснодаре этого не оценить.
а еще кондер лучше холодит
А у меня жена придирается, мол в городе не успевает охладить пока до дома доедешь. Зато сегодня по трассе добавляли тепла 2...4 деления, иначе на минимуме дубак, и это при +32...34 за бортом.

В субботу вечером прибыли в Чебоксары. Сегодня искупались в Волге под санаторием "Чувашия", вода тёплая, особенно у берега. До Сарова доехали со средним расходом 6,95л/100км, и это при том, что 95% времени был включен кондей и ещё малость по Чебоксарам покатались.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А у меня Ларек стал машиной выходного дня. Одну из улиц моего района наконец-то начали ремонтировать (меняют брусчатку на асфальт, да у нас таких трофеев еще немного осталось). Сразу пробки образовались, да еще и жара под 30. На работу либо на электросамокате, либо на велосипеде. На самокате даже как-то безопаснее, тошню себе 15-20 км/ч по тротуарам и красота. На велике так не получается, у него руль-то пошире и разъезжаться сложнее, приходится педалить по дорогам.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На самокате даже как-то безопаснее, тошню себе 15-20 км/ч по тротуарам и красота
Какое тонкое воссприятие скорости :D, это в общем то неплохая крейсерская скорость для велосипеда в городе
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да видел много гонщиков, которые на самокатах под 50 носятся... Мой больше 25 вообще не может, да и не хочется - страшно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
,также к сцепе ни привык еще ,на джентре гидромуфта и работает четче как то
что за гидромуфта? если имеешь ввиду привод, то и на весте тоже привод гидравлический ...
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
что за гидромуфта? если имеешь ввиду привод, то и на весте тоже привод гидравлический ...
на джентре выжиимной гидро ,на весте обычный ,работают по разному
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Меня пункт 7 заинтересовал в перечне мероприятий, а именно доработка сидения водительского для дальних поездок. В чём оно заключается?
Все веставладельцы и обзорщики вроде ведь нахваливают сиделки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Партнеры

Верх