• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
у кого-то просто зад под табуретку чери фора заточен... :)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
у кого-то просто зад под табуретку чери фора заточен... :)
Наверное перепутал с другой Чери?
Фору табуреткой трудно назвать. Вполне себе автомобиль С класса. Была такая у товарища в 2008 помнится.
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Наверное перепутал с другой Чери?
Фору табуреткой трудно назвать. Вполне себе автомобиль С класса. Была такая у товарища в 2008 помнится.
Если точнее, то скорее С+ класса, большая и тяжелая, что косвенно подтверждалось динамикой и расходом.

PS: ну и не забывай, чей пост ты прокомментировал ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все веставладельцы и обзорщики вроде ведь нахваливают сиделки.
Обзорщики не ездят на Вестах по 1267км за сутки и не знают что после оного онеменее булок сохраняется до 2-ух дней.
Самые честные отзывы на Д2, там и читай. Вот там я встречал и немало недовольства по части сидёлок. Основные претензии:
1.Короткая подушка сиденья.
2.Сидёлка смещена вбок относительно руля.
3.Отсутствует регулировка подушки сиденья по углу наклона.
Меня пункт 7 заинтересовал в перечне мероприятий, а именно доработка сидения водительского для дальних поездок. В чём оно заключается?
В моём случае всё свелось к примитиву: тупо подложил по паре шайб под передок салазок. Ну и накинул массажёр из деревянных шариков. Как ни странно, но стало удобнее, с длительным онеменеем булок пока не сталкивался. Сейчас бывает только нога правая немеет долго газ держать. На прямике спасает круиз, но вот когда пилишь за колонной, постоянно меняющей скорость, тут с круизом особо не разгуляешься.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
В моём случае всё свелось к примитиву: тупо подложил по паре шайб под передок салазок.
Ясненько. Ну, с этим лайфхаком я знаком?
Все владельцы логаноподобных делают это первым делом. Мои Ларгус и ХРей тоже подверглись этому улучшайзингу. Действительно, чуток удобнее становится.
P. S. Неделю уж как в поездке. Сейчас в Ейске купаемся. К вопросу о сидениях, что интересно, за 2600 км пути сюда сидушки Рио не вызвали у меня отторжения в первозданном виде.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Наверное перепутал с другой Чери?
Фору табуреткой трудно назвать. Вполне себе автомобиль С класса. Была такая у товарища в 2008 помнится.
Табурет - это сидушка чери фора. в отличие от вестовских сидений

Онемение булок :) Новый термин в медицине :) немудрено, если 1300 км пилить без продыху.
Жаль не увидел лайфхака как длину подушки увеличить... Только стандартный набор водителя-обезьянки ( завалить кресло назад, чтобы управлять болидом в стиле формула-1 :))
За деревянный массажер - отдельный респект
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
немудрено, если 1300 км пилить без продыху.
Я к теще 3 раза ездил на шестерке ВАЗ.В один конец 1450 км.Проезжал за 22 часа.Задница(булки) не болели.Разбаловался у нас народ.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я к теще 3 раза ездил на шестерке ВАЗ.В один конец 1450 км.Проезжал за 22 часа.Задница(булки) не болели.Разбаловался у нас народ.
Ну, это да. Есть такое.
Читаешь отзывы о разных машинках и аж слеза жалостливая наворачиваются. ? Каждый второй никак не может приложиться своим аморфным тельцем к креслицу. Раздутая от вумных мыслей бошечка безвольно телепается на хилой шейке хозяина, скулящего о неудобстве непремиального подголовника своей самобеглой повозки? Тьфу!!!
То ли дело ранешние автолюбители!!! С упругим, натренированным телом! Острым, хищным взглядом! Железобетонными булками!
Ну, а если серьёзно... Что ж делать, прогресс?‍♂ К хорошему привыкаешь быстро и хочется ещё лучше.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну, это да. Есть такое.
Читаешь отзывы о разных машинках и аж слеза жалостливая наворачиваются. ? Каждый второй никак не может приложиться своим аморфным тельцем к креслицу. Раздутая от вумных мыслей бошечка безвольно телепается на хилой шейке хозяина, скулящего о неудобстве непремиального подголовника своей самобеглой повозки? Тьфу!!!
То ли дело ранешние автолюбители!!! С упругим, натренированным телом! Острым, хищным взглядом! Железобетонными булками!
Ну, а если серьёзно... Что ж делать, прогресс?‍♂ К хорошему привыкаешь быстро и хочется ещё лучше.
Это точно, помню на семерке вшестером катались на дальняк 600 км, сзади 2 взрослых и 2 ребенка, я самый младший был, всю дорогу на чьих-то коленях. Ничего, нормально было :D Сейчас конечно таким заниматься не стал бы, тот еще экстрим.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Ну, это да. Есть такое.
Читаешь отзывы о разных машинках и аж слеза жалостливая наворачиваются. ? Каждый второй никак не может приложиться своим аморфным тельцем к креслицу. Раздутая от вумных мыслей бошечка безвольно телепается на хилой шейке хозяина, скулящего о неудобстве непремиального подголовника своей самобеглой повозки? Тьфу!!!
То ли дело ранешние автолюбители!!! С упругим, натренированным телом! Острым, хищным взглядом! Железобетонными булками!
Ну, а если серьёзно... Что ж делать, прогресс?‍♂ К хорошему привыкаешь быстро и хочется ещё лучше.
Точняк! Раньше у мужика булка проминала сиденье, а сейчас видимо сидушка деформирует зад :)
 

Партнеры

Верх