• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в соседней ветке про тормоза и про закисшие направляйки пишут; а ведь на джентре я раза 2-3 суппорта разбирал, пыльники менял и направляйки мазал, один раз даже горелкой пришлось греть, чтобы разобрать, а вот на Весте нет такого!!!
тьфу-тьфу
По сути из всех проблем с тормозами на Весте разве что быстрый износ передних тормозных дисков (агрессивные сток колодки TRW); да вой ЗДТ при движении задним ходом.
Мне тут вчера жена жалуется, мол тормозов ей стало не хватать :eek:. Поездил с ней вчера: разгонится до овер +20км/ч, а потом ногу с газа сразу на тормоз. Я то торможение двигателем активно применяю, мне тормозов хватает. Говорю жене, мол, будем колодки на более агрессивные менять? Ценник 2К+ за одну ось. Она неее, нафиг. Я говорю, тогда нефиг. Тормози двигателем и будет тебе щасье. Главное чтоб не как в том анекдоте https://gentra-club.ru/threads/anekdoty.90/post-204525
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
По сути из всех проблем с тормозами на Весте разве что быстрый износ передних тормозных дисков (агрессивные сток колодки TRW); да вой ЗДТ при движении задним ходом.
Мне тут вчера жена жалуется, мол тормозов ей стало не хватать :eek:. Поездил с ней вчера: разгонится до овер +20км/ч, а потом ногу с газа сразу на тормоз. Я то торможение двигателем активно применяю, мне тормозов хватает. Говорю жене, мол, будем колодки на более агрессивные менять? Ценник 2К+ за одну ось. Она неее, нафиг. Я говорю, тогда нефиг. Тормози двигателем и будет тебе щасье. Главное чтоб не как в том анекдоте https://gentra-club.ru/threads/anekdoty.90/post-204525
Мысли Весту на что то другое поменять не посещают, когда кредит будет загашен.

Сегодня на Дастере ТО-0 делал. Мангер спрашивает доволен ли я машиной и мол понимаю я счастье, что купил ее до подорожания, да без допов.

Ну говорю в целом авто устраивает. Но скорее всего следующий будет на АКПП и дизель.

Чето на Прадик запал дизельный.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мысли Весту на что то другое поменять не посещают, когда кредит будет загашен.
Неа. В нынешних реалиях через 2 года (срок погашения кредита по графику) новая Гранта будет стоить столько, что и её новую купить будет событием жизни. Буду катать либо до порога при котором дальнейшая эксплуатация утратит целесообразность, либо пока смерть не разлучит нас (аминь).
Чето на Прадик запал дизельный.
Тестил TLC-200 пассажиром, за руль садиться расхотелось. Понял что
Не очень просторный сзади (по меркам внешних габаритов), жёсткий на ухабах (неразрезной мост однако), плохо управляемый и плохо тормозящий (со слов тестеров), прожорливый (мин 12л/100км ДТ по трассе). Короче огламуренный ЗИЛ-130 для нарезания дорогих понтов. Нее, не моё.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Неа. В нынешних реалиях через 2 года (срок погашения кредита по графику) новая Гранта будет стоить столько, что и её новую купить будет событием жизни.
Всего то 800 тыс и она твоя! Вся в белом)
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
По сути из всех проблем с тормозами на Весте разве что быстрый износ передних тормозных дисков (агрессивные сток колодки TRW); да вой ЗДТ при движении задним ходом.
Мне тут вчера жена жалуется, мол тормозов ей стало не хватать :eek:. Поездил с ней вчера: разгонится до овер +20км/ч, а потом ногу с газа сразу на тормоз. Я то торможение двигателем активно применяю, мне тормозов хватает. Говорю жене, мол, будем колодки на более агрессивные менять? Ценник 2К+ за одну ось. Она неее, нафиг. Я говорю, тогда нефиг. Тормози двигателем и будет тебе щасье. Главное чтоб не как в том анекдоте https://gentra-club.ru/threads/anekdoty.90/post-204525
Женщины,я пока на матизе жены ездил расход был 6л-6,2л. Сейчас смотрю,расход за 7 перевалил. Думал может чего с матизом не так,а тут поехали с ней на дачу на её машине. Она накатом не пользуется от слова совсем,поворот уже метров через 500,а она только разгоняется,я говорю нам уже скоро поворачивать,отпусти ты газ,докатишься и так. Вообщем есть ещё чему учиться)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ого, нас уже в подборку включили, оперативненько (с 7:01)! :D
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT

Партнеры

Верх