• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 529
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насколько я понимаю, у тебя была главная претензия к чудесному роботу?
К силовому агрегату в целом. Если в 2-ух словах охарактеризовать сток-Весту с 1,8, то это жутко вялое на низах, с преждевременными и очень медленными переключениями передач + большой разрыв между 1-ой и 2-ой = вялая динамика разгона в самом ходовом городском режиме. В общем для городского цикла крайне неудачная связка. По трассе норм. Да ещё в стоке оно на холодную дёргалось и поваливало. А начиная с пробега 20т.км. началась тряска из-за сцепления УГ Валео. Застучала правая опора.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
К силовому агрегату в целом. Если в 2-ух словах охарактеризовать сток-Весту с 1,8, то это жутко вялое на низах, с преждевременными и очень медленными переключениями передач + большой разрыв между 1-ой и 2-ой = вялая динамика разгона в самом ходовом городском режиме. В общем для городского цикла крайне неудачная связка. По трассе норм. Да ещё в стоке оно на холодную дёргалось и поваливало. А начиная с пробега 20т.км. началась тряска из-за сцепления УГ Валео. Застучала правая опора.
Я про прошивку, о которой ты писал:
Чтоб на ТАЗе стоковом ездить надо быть мазохистом очень терпеливым. Я год на стоковой прошивке отъездил, но в итоге не выдержал и разгар ковидных карантинов сорвался в Н.Новгород и прошился. :)
Или это было суммарно, а не только про прошивку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Или это было суммарно, а не только про прошивку?
И суммарно в целом, и про прошивку в частности. После прошивки:
1.Перестала проваливать на холодную и в жару в пробках.
2.Стала лучше тянуть на низах.
3.Снизился расход топлива по трассе, но возрос в городе.
4.Повышенные прогревочные обороты=ускоренный прогрев на ХХ.
5.Прошивка АМТ4.0 в версии S оптимизировала переключения, ездить стало приятнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да сцепление тут не причем,норм на милионах авто стоит и не че,а здесь просто опять "проклятое место",не могли по хорошому все расчитать.
Валео норм сцепление, но... строго на МКПП. На АМТ оно не подходит от слова совсем. Тот же конструктив с Саксом работает гораздо приятнее.
 

Партнеры

Верх