• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если бы вернулся назад во времени, все равно 1.8 взял бы или таки 1.6?
Конечно 1,8 и конечно с АМТ.
1,8 при всех своих минусах дарит неплохую динамику в диапазоне 3000...6500об/мин, обгонять с таким одно удовольствие. При этом экономичный на трассе, да и в городе не особо прожорлив.
Почему АМТ? Сейчас времена кризисные, случись чего с АМТ - запчастей навалом, ремонт (относительно) несложен. А случись чего с вариатором... как бы почку не пришлось продавать...
Добавлено:

Я вот думаю, а не вариант сам поддон по касательной просверлить, там вроде пустота с краю:
Добавлено:

 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Конечно 1,8 и конечно с АМТ.
1,8 при всех своих минусах дарит неплохую динамику в диапазоне 3000...6500об/мин, обгонять с таким одно удовольствие. При этом экономичный на трассе, да и в городе не особо прожорлив.
Почему АМТ? Сейчас времена кризисные, случись чего с АМТ - запчастей навалом, ремонт (относительно) несложен. А случись чего с вариатором... как бы почку не пришлось продавать...
Все это хорошо когда есть гараж и руки из правильного места. Я читаю твои опусы и прикидываю, во что это вылилось бы если на сервиседелать. Деньги/время/нервы...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну я так не люблю.По мне турбо это красота,не надо там выкручивать.
Да я и сам мечтаю о турбо. Но, в нынешних реалиях... В общем катаем атмо-ТАЗ дальше...
Все это хорошо когда есть гараж и руки из правильного места. Я читаю твои опусы и прикидываю, во что это вылилось бы если на сервиседелать. Деньги/время/нервы...
Я сам прикидывал. Я б уж разорился нах, если по каждому чиху в сервис за деньги гонять...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
856
поддон по касательной просверлить,
Колокол.Не надо поддон по касса тельной,сверлишь отвести я чтоб головка с корданчиким пролезла,и не обязательно попадать точно на болт.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Колокол.Не надо поддон по касса тельной,сверлишь отвести я чтоб головка с корданчиким пролезла,и не обязательно попадать точно на болт.
Т.е. поддон сверлить с краю всё же нежелательно? Мне остаётся надеяться что головка на 10 под квадрат 1/4 пролезет между поддоном и маховиком...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
856
Т.е. поддон сверлить с краю всё же нежелательно? Мне остаётся надеяться что головка на 10 под квадрат 1/4 пролезет между поддоном и маховиком...
Нет конечно,зачем.У всех пролазеет,даже с автоматическими коробками.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не пролазит, пока КПП не отодвинешь. По уму отверстия в колоколе надо и два болтика поддона поменять на внутренний шестигранник
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не пролазит, пока КПП не отодвинешь. По уму отверстия в колоколе надо и два болтика поддона поменять на внутренний шестигранник
и головку на 10 сточить на две грани.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кит, Alex-Pilot, navigator, спасибо, парни! Теперь я осведомлён, а значит вооружён. Продолжаю копать инфу по разборке/сборке ВАЗ21179.
 

Партнеры

Верх