• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не услышал криминала. При минус 24 гремят абсолютно все автомобили на холодную.

По звуку похоже больше на нормальный звук мотора при низких температурах. По мере прогрева двигателя, он практически полностью исчез, что говорить о полностью исправном двигателе.
ХЗ, может и так. Вскрытие покажет, насколько он был исправен...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По звуку похоже больше на нормальный звук мотора при низких температурах. По мере прогрева двигателя, он практически полностью исчез, что говорить о полностью исправном двигателе.
У меня тоже шумно прогревается первые 5-10 минут на морозе уже 4 года, а до этого ещё 5 лет с новья у первого владельца также было.

Звук правда другой по характеру, но тем не менее.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пробежал 12т.км., пока существенных нареканий нет.
Добавлено:

Механик, подскажи лучше по системе выпуска ОГ. Ситуацию следующая. Сдох кат, надо что-то делать. Новый оригинальный кат - дорогонах. На Авите есть неоригинальные катколлекторы за 5К с копейками, но что-то меня смущает цена.
Из относительно бюджетных вариантов - вварить пламягаситель. Паук не хочу, т.к. по отзывам становится громче. Ну и по резонаторам и глушителям тоже вопрос: какого производителя выбрать?
Добавлено:

CBD
Stinger Auto
Stinger Sport
STT
???
Ввари пламягаситель. Из производителей глушителей наверно CBD, не так быстро ржавеют если есть варианты из нержавейки, но работают громче как правило штатных систем.
Добавлено:

Не услышал криминала. При минус 24 гремят абсолютно все автомобили на холодную.

По звуку похоже больше на нормальный звук мотора при низких температурах. По мере прогрева двигателя, он практически полностью исчез, что говорить о полностью исправном двигателе.
Добавлено:


С чего ты взял, что он "ушатался"?
Не услышал криминала. При минус 24 гремят абсолютно все автомобили на холодную.

По звуку похоже больше на нормальный звук мотора при низких температурах. По мере прогрева двигателя, он практически полностью исчез, что говорить о полностью исправном двигателе.
Добавлено:


С чего ты взял, что он "ушатался"?
У Джентровода "исправный мотор" жрёт масло прилично, и из выхлопной трубы несёт горелым маслом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ввари пламягаситель.
К этому и склоняюсь. В т.ч. по цене.
И будет фонить как классика выхлопом?
Оно уже воняет, причём хуже чем на классике... :trollface: Кат умер - стало вонять несгоревшим бензом. А потом к этому запаху добавился удушливый запах горелого масла. Искренне сочувствую сзади едущим, но... пока ничего не могу поделать...
Из производителей глушителей наверно CBD, не так быстро ржавеют если есть варианты из нержавейки, но работают громче как правило штатных систем.
Херово, что громче. Но у CBD мне что нравится, так это то что есть варианты на 51-ой трубе и есть из нержавейки.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
К этому и склоняюсь. В т.ч. по цене.

Оно уже воняет, причём хуже чем на классике... :trollface: Кат умер - стало вонять несгоревшим бензом. А потом к этому запаху добавился удушливый запах горелого масла. Искренне сочувствую сзади едущим, но... пока ничего не могу поделать...

Херово, что громче. Но у CBD мне что нравится, так это то что есть варианты на 51-ой трубе и есть из нержавейки.
Ну в движении навряд ли там чем то вонять будет, а в пробках или на стоячей машине чувствуется если кат выбит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Верх