• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шаровые опоры: почему они так рано умирают?... https://www.drive2.ru/l/637728564933846673/
gentravod152, в твоём ролике про шаровые опоры, стоят необычные тяги стабилизатора, ты их по заказу делал? Как ходят? Лучше чем шарнирного типа?
Блин, какой шустрый, я даже ссылку не успел выложить.:) Если имеются в виду стойки стабилизатора, то это полный сток, пробег 74т.км., пока (вроде) не стучат. У меня и СПУ нового образца уже стоял с завода. Но что-то начало поскрипывать на лежачих. По весне буду диагностировать, пока ХЗ откуда скрип.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня на Ларьке подушка двигателя скрипела (которая около ремня ГРМ), долго не мог понять она на такое способна...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня на Ларьке подушка двигателя скрипела (которая около ремня ГРМ), долго не мог понять она на такое способна...
Не, мои то все меняные вкруг. Скрип симметрично снизу. У меня очень похоже на Джентре П/У-втулки переднего стаба скрипели на лежачих.
А опору попробуй смажь - если перестало скрипеть, значит оно. У меня стоковая опора ДВС издавала звук "клок-клок", слышно было как будто из бардачка.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Продукция Лузар, честно говоря не фонтан. Однако, бегая вокруг можно и на грабли наступить. Или нормальных вариантов, совсем нет?
Пробежал 12т.км., пока существенных нареканий нет.
Добавлено:

Механик, подскажи лучше по системе выпуска ОГ. Ситуацию следующая. Сдох кат, надо что-то делать. Новый оригинальный кат - дорогонах. На Авите есть неоригинальные катколлекторы за 5К с копейками, но что-то меня смущает цена.
Из относительно бюджетных вариантов - вварить пламягаситель. Паук не хочу, т.к. по отзывам становится громче. Ну и по резонаторам и глушителям тоже вопрос: какого производителя выбрать?
Добавлено:

CBD
Stinger Auto
Stinger Sport
STT
???
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Пробежал 12т.км., пока существенных нареканий нет.
Добавлено:

Механик, подскажи лучше по системе выпуска ОГ. Ситуацию следующая. Сдох кат, надо что-то делать. Новый оригинальный кат - дорогонах. На Авите есть неоригинальные катколлекторы за 5К с копейками, но что-то меня смущает цена.
Из относительно бюджетных вариантов - вварить пламягаситель. Паук не хочу, т.к. по отзывам становится громче. Ну и по резонаторам и глушителям тоже вопрос: какого производителя выбрать?
Добавлено:

CBD
Stinger Auto
Stinger Sport
STT
???
Я за CBD
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Подолью масла в огонь
Не услышал криминала. При минус 24 гремят абсолютно все автомобили на холодную.
По звуку похоже больше на стук поршневой.
По звуку похоже больше на нормальный звук мотора при низких температурах. По мере прогрева двигателя, он практически полностью исчез, что говорить о полностью исправном двигателе.
Добавлено:

Да,печаль,быстро мотор ушатался.Сегодня 35,заведи.
С чего ты взял, что он "ушатался"?
 

Партнеры

Верх