• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Когда на работе ко мне подкатывают ответственные лица с предложением скинуться на какую-нибудь ересь вроде "храма вооружённых сил" (а я атеист, как Вы помните ;) ) и тому подобное, то я отвечаю в стиле:
Добавлено:

Но если наше общение и дальше пойдёт в этой плоскости, то предлагаю сразу перемещаться в тему "Гараж без цензуры".
Если не ошибаюсь в самом начале СВО, так совпало был день коммунальщика, нас собрали, вручили грамоты и некотором денег подкинули по 3000 р.

А до этого дня , начальство попросило тем у кого есть дети нарисовать рисунки нашим солдатам и эти рисунки должны были отправиться в зону СВО.

Вообщем я рисунок принес и вложил туда от себя 1000 р. Проходит день, меня вызывает директор и отдает деньги, я да мне не жалко, это от души, тем более это же премия, а он бери тк организация из своего фонда выделила деньги и сформировала целую фуру всего необходимого.

Для меня очевидно, что в этом деле на данном этапе - все должно быть добровольно.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Тимофей, ты куда пропал? :unsure:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
К теще на блины он уехал😁
Нет, он чёта стрессанул
Бл@дь, накаркал! Второй день снимаю стресс алкоголем... :eek:
это было в субботу. Во вторник он появлялся на форуме с нейтральными сообщениями. До того отписывался, что с первого числа в Чебоксары, потом в НН. Во вторник он значит писал из Чебоксар, и со вторника по четверг нагулял какие-то приключения, от которых никак не отойдет.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 317
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
02.01.2024-го вечером выехали из Сарова в направлении Чебоксар. Прохватили по участку новой платки М-12 (об очучениях позже).
05.01-го выехали из Чебоксар в Н.Новгород по трассе М-7. В целом поездка протекала спокойно: дорога худо-бедно очищена, осадков нет, траффик низкий, вот только за бортом температура местами опускалась до -28гр. Ничто не предвещало беды...
Въезжаем в Кстово (город на трассе М-7 недалеко от Н.Новгорода, 30км до места назначения), замедляюсь перед светофором и тут в салоне начинает ужасно вонять БЕНЗИНОМ!... Сворачиваю к ТЦ на хорошо освещённую парковку, открываю капот и вижу как с разъёма топливной трубки бензин весело капает на кожух ремня ГРМ... :eek:
Глушу мотор, достаю огнетушитель ОП-4, который зарыт под слоем вещей (багажник загружен под шторку), ищу ремкомплект разъёма, который... забыл дома в Сарове... 🤦‍♂️
И всё бы ничего, да только на часах 21:45, все авто-магазины закрыты, за бортом -22гр, а в быстро остывшем салоне вся моя семья: супруга и двое детей - сын 8 лет и дочь 8 месяцев в состоянии токсического опьянения от паров бензина...

Перещёлкиваю разъём, пускаю мотор - всё равно подтекает, проворачиваю разъём на 180 градусов - бенз течёт уже струёй!... Глушу мотор нах, повторяю попытку несколько раз, доворачивая разъём по чуть-чуть и таки нахожу положение в котором бенз вроде как не течёт.
Решаем дотянуть до Н.Новгорода как есть. Оставшееся расстояние преодолеваем со скоростью 70...80км/ч без обгонов и прочего экстрима, чтоб не перегревать выпускной коллектор, на который воздухом может сгонять бенз с кожуха ГРМ.
Дотянули до дома в Нижнем, открыл капот: вроде сухо. Следующие 2 дня снимал стресс алкоголем, к авто не подходил, думал как бы ещё дотянуть до Сарова и не попасть в хронику происшествий...
Купил в магазе червячных хомутов "Норма", пару отвёрток и головку на 7 с воротком, ну и по мелочи.
08.01 пустил мотор, открыл капот: вроде сухо. Выехали из Н.Новгорода в Саров. Проехав буквально несколько км, на Московском шоссе почувствовали запах бензина в салоне. Свернул на ближайшую АЗС (гореть так гореть... 💣). Открыл капот: кожух ГРМ весь в бензине, с разъёма капает бенз. Мляааа!... 🤬 Повертел разъём, вроде нашёл положение в котором бенз перестал капать. Продолжили движение. В посёлке Строителей решил ещё раз заглянуть под капот (пока есть внешнее освещение): один хрен немного подтекает. Психанул и поверх заводской завальцовки затянул червячный хомут - вроде не течёт. Ещё через 30км съехав с М-7 на Р-158 остановился для проверки соединения: почти сухо. Чуть дотянул хомут и продолжил движение. В Богоявлении планово остановились для пополнения запасов еды и не только. Заодно глянул под капот: сухо. Оставшийся путь преодолели без остановок внимательно принюхиваясь к запахам в салоне и поглядывая из окон на предмет вырывающихся из под капота языков пламени.

P.S. Сия история завершилась хэппи-эндом (но это не точно), но изрядно понервничали всей семьёй. 😲
С одной стороны моя LADA VEDRO "условно-успешно" перешагнула за 90т.км., но с другой стороны ГОВНОВАЗ конечно впереди планеты всей.🚀
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Мда, можно по этому сюжету фильм катастрофу снимать. Могло и бабахнуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и вижу как с разъёма топливной трубки бензин весело капает на кожух ремня ГРМ
Даже я, не владелец таза, уже не раз слышал об этом тазовом косяке. Но ты-то! Давно надо было сменить разъем. Сразу же, как о косяке стало известно впервые.
 

Партнеры

Верх