• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
.
А если это еще и молоко, а если еще и разольется, вот это ахтунг тогда.
Нет там никакого ахтунга, если сразу тщательно убрать и просушить (проходили). Вот если оставить и дать закиснуть, вот тогда песец. А еще круче авто после жмура, который в ней разложился. Там беспонту даже весь салон менять, потому как запах в металл въедается.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Победителю - шампанского! В салон. Да в дикий минус! ;)

Ругаю задних пассажиров если роняют что-то под кресло водителя, особенно поллитрушки. А не дай Бог докатится до педалей?
В джентре даже литровая баклажка из под сиденья не перекатится под педали. Там окуенный борт под сиденьем на днище сделан.
Добавлено:

.

Нет там никакого ахтунга, если сразу тщательно убрать и просушить (проходили). Вот если оставить и дать закиснуть, вот тогда песец. А еще круче авто после жмура, который в ней разложился. Там беспонту даже весь салон менять, потому как запах в металл въедается.
согласен. в далекие времена(ещё в узбекистоне) пацаном подрабатывал у моториста. Притащили старую бэху к нему в гараж на ремонт, которая простояла в сарае где жили бараны( в прямом смысле слова), так вонища была даже от металла. Тогда я впервые узнал, что даже металл может впитать запах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А если это еще и молоко, а если еще и разольется, вот это ахтунг тогда.
Сотрудник рассказывал как его дети попив кефирчика типа "Активиа", закинули недопитую бутыль на заднюю полку в Шниве. И в жару она бахнула когда супруга была за рулём... В общем всю заднюю часть салона закидало прокисшим на жаре кефиром...
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Джентра была первым новым авто, за 10 лет только расходники и спокойствие. Сел, завел, поехал.

На бу желания садится нет, но все возможно, если это бу зацепит например ценой, выше классом, больше опций, пробег до 30000 км, ликвидна на вторичке и т.д

А пока придерживаюсь того, что лучше новый авто ниже классом, чем бу выше и с большим пробегом от 100000 км.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Джентра была первым новым авто, за 10 лет только расходники и спокойствие. Сел, завел, поехал.

На бу желания садится нет, но все возможно, если это бу зацепит например ценой, выше классом, больше опций, пробег до 30000 км, ликвидна на вторичке и т.д

А пока придерживаюсь того, что лучше новый авто ниже классом, чем бу выше и с большим пробегом от 100000 км.
От 100к км уже бывают вопросы, особенно на технологичных и сложных авто (BMW, Mercedes, многие ВАГи). Примерно на этом рубеже часто бывают дорогие большие ТО (грм, колодки, диски, резина, стойки, некоторые сайлентблоки, шаровые, да много там всего) только вот фокус в том, что это как правило плановые операции, сделав которые, потом ещё столько же ездишь и в ус не дуешь и все равно получается на круг в разы экономнее.

Грубо, купив б/у сэкономил 3 млн, вложил на 150к км 100к. руб. Остался в плюсе минимум на 2,9 млн, потом ещё сэкономил за счёт меньшей потери в цене, относительно цены покупки.

Но это только если брать б/у по верху рынка, по низу там конечно много хлама ушатанного.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
От 100к км уже бывают вопросы, особенно на технологичных и сложных авто (BMW, Mercedes, многие ВАГи). Примерно на этом рубеже часто бывают дорогие большие ТО (грм, колодки, диски, резина, стойки, некоторые сайлентблоки, шаровые, да много там всего) только вот фокус в том, что это как правило плановые операции, сделав которые, потом ещё столько же ездишь и в ус не дуешь и все равно получается на круг в разы экономнее.

Грубо, купив б/у сэкономил 3 млн, вложил на 150к км 100к. руб. Остался в плюсе минимум на 2,9 млн, потом ещё сэкономил за счёт меньшей потери в цене, относительно цены покупки.

Но это только если брать б/у по верху рынка, по низу там конечно много хлама ушатанного.
Да уж поняли что ты самый хитрый😁.
Или этим ты себя успокаиваешь повторяя это , не столько нам сколько себе?
 
  • Like
Реакции: Vaso

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, на каком пробеге рассчитываешь менять прекрасную Весту невесту и на что. Хавал М6 вроде сейчас хорошая замена Весте. Будет возможность протестировать, сними ролик и опиши впечатления.
Из вышеописанного в ближайшем "светлом" будущем я смогу разве что снять ролик 🤣😢 (смех сквозь слёзы).
Не на что мне менять Весту. Не в смысле нет таких достойных авто, а в смысле нет денег. Раньше ещё можно было кредит взять и запросто его вытянуть лет за 5, а сейчас сдаваться в кредитное рабство под 25% на 7 лет меня как-то совсем не прикалывает.

Посему, поезжу ка я ещё на своей LADA VEDRO неопределённое время.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

Партнеры

Верх