• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Из комментариев к этому ролику:
"Владею Вестой с 2017 года, пробег 90000 с небольшим. Двигатель 1.6, трансмиссия АМТ (робот). Кроме расходников ничего не меняли. Не нарадуюсь на автомобиль."
Срочно продаём свои колымаги и встаём в очередь за вестой :trollface:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Срочно продаём свои колымаги и встаём в очередь за вестой :trollface:
Я так понимаю, что это шутка? А если серьезно, то это глупо. Автомобиль довольно сложное изделие и поэтому у каждого производителя бывают как удачные экземпляры, так и не удачные. Нет никакой гарантии, что купив новую Весту попадется такой же удачный экземпляр.
PS Подозреваю, что у Автоваза неудачных экземпляров наверное больше, чем, например, у Тойоты
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Из комментариев к этому ролику:
"Владею Вестой с 2017 года, пробег 90000 с небольшим. Двигатель 1.6, трансмиссия АМТ (робот). Кроме расходников ничего не меняли. Не нарадуюсь на автомобиль."
Тут ключевой момент :2017 год выпуска.
А в ролике речь идёт о нынешней Веста.
Собранной из не пойми каких комплектующих.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Каков твой рост? При моём росте 186см мне было решительно тесно за рулём Матиза, Спарка М-300 и Х-Рэя.

Ага, для 90-ых годов был бы вариант, а потом узбекский Матиз весь А-класс заткнул за пояс по продажам, ибо был недорогой, качественный и весьма комфортный за свою цену. Разве что коррозионная стойкость кузова была не очень, да комплектации были не самые богатые.
Приятель 192 рост спокойно ездит до сих пор на матизе литровом ,сидение до конца отодвинул ,а по высоте с матизе даже я с ростом 178 ездил спокойно в шапке зимней бобровой не доставая до потолка!Матиз не сколько не уже оки ,а по комфорту не сравним вообще, всё что нужно в матизе литровом есть,а так же для четверых матиз идеален даже на дальняк, я ездил , не однократно за 1000 км но, на крыше стоял автобокс на 320 литров в котором лежали все вещи 4х пассажиров и ещё место было, расход увеличился на 0,6 литра, специально замерял много раз.Моть если б не гнгил- идеальный авто для города и с небольшой доработкой подвески и тормозов для трассы,каяба джи эксель полностью меняет поведение матиза на трассе, отвечаю, ездил на стоковых амортах и на каябе- каяба рулит!!
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Приятель 192 рост спокойно ездит до сих пор на матизе литровом ,сидение до конца отодвинул ,а по высоте с матизе даже я с ростом 178 ездил спокойно в шапке зимней бобровой не доставая до потолка!Матиз не сколько не уже оки ,а по комфорту не сравним вообще, всё что нужно в матизе литровом есть,а так же для четверых матиз идеален даже на дальняк, я ездил , не однократно за 1000 км но, на крыше стоял автобокс на 320 литров в котором лежали все вещи 4х пассажиров и ещё место было, расход увеличился на 0,6 литра, специально замерял много раз.Моть если б не гнгил- идеальный авто для города и с небольшой доработкой подвески и тормозов для трассы,каяба джи эксель полностью меняет поведение матиза на трассе, отвечаю, ездил на стоковых амортах и на каябе- каяба рулит!!
Сам ездил на матизе, хоть и комфорт класса А+, но никакого стеснения(физического) не ощущал. Матиз чем плох, так тем что база у таких малолитражек очень короткая(едешь как на одном колесе). А в плане комфорта с Окой даже сравнивать не стоит, автомобиль(матиз) и табуретку(камазовский брелок).
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Сам ездил на матизе, хоть и комфорт класса А+, но никакого стеснения(физического) не ощущал. Матиз чем плох, так тем что база у таких малолитражек очень короткая(едешь как на одном колесе). А в плане комфорта с Окой даже сравнивать не стоит, автомобиль(матиз) и табуретку(камазовский брелок).
10 лет на литровом матизе отъездил, вспоминаю с теплотой мой моть,брат сейчас на нём ездит, говорил что продаст,пару лет поездит и продаст ан нет,4 года уже рассекает и продавать не спешит хотя пробег уже за 460 тыс перевалил моть живой,кузов конечно подустал ,но дырок нет,нормально обслуживай и будет по технике всё отлично.Мне климатика матиза нравилась, зимой очень тепло даже в мороз,что реально нравилось,печка зверь!!
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
10 лет на литровом матизе отъездил, вспоминаю с теплотой мой моть,брат сейчас на нём ездит, говорил что продаст,пару лет поездит и продаст ан нет,4 года уже рассекает и продавать не спешит хотя пробег уже за 460 тыс перевалил моть живой,кузов конечно подустал ,но дырок нет,нормально обслуживай и будет по технике всё отлично.Мне климатика матиза нравилась, зимой очень тепло даже в мороз,что реально нравилось,печка зверь!!
Был бы кузов оцинкован, так и всякие смарты бы в подметки ему не годились.
460тыс.км вот это я понимаю для малышки пробег, какой брендовый планшет пробежал столько? Где такой долгожитель есть и есть ли он в современном маркетинговом мире?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я любитель рискованых решений, купил китайца🤣 Но, не рискнул бы купить Лада нынешней сборки!!!
+1. На что я в 2014-ом брал автоматную Джентру, хотя по АКПП тогда статистики ещё не было. Но сейчас бы новую Весту даже с 1,6 на палке не взял бы. Тем более за нынешний прайс.
Из комментариев к этому ролику:
"Владею Вестой с 2017 года, пробег 90000 с небольшим. Двигатель 1.6, трансмиссия АМТ (робот). Кроме расходников ничего не меняли. Не нарадуюсь на автомобиль."
Оказывается те Весты (выпущенные до начала 2022-го) были ещё ничего по качеству. Вот уж в самом деле, всё познаётся в сравнении.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Был бы кузов оцинкован, так и всякие смарты бы в подметки ему не годились.
460тыс.км вот это я понимаю для малышки пробег, какой брендовый планшет пробежал столько? Где такой долгожитель есть и есть ли он в современном маркетинговом мире?
Сейчас звонил брат, говорит масло начал кушать.Спрашиваю-сколько на 10 тыс км потребляет, говорит доливает от 0,2 до 0,3 литров за такой пробег от замены до замены,я честно ему сказал чтоб забил ибо это небольшой расход масла, хотя до 400 тыс моть вообще не потреблял масла от замены до замены.Жду когда будет 500 тыс км на одометре,брат ездит мало, думаю быстрее кузов сгниёт чем мотор ляжет.Спарк оцинкованный-вот таким мог бы быть матиз,жаль что не сделали ,конкурента спарку ни кто не хотел сделать.
 

Партнеры

Верх