• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Раньше в Москве на окраине или близком замкадье можно было жильё искать по такой цене...ужась :(
Остаётся покупать только военным или кредиты до пенсии.
У Хавал кипит работа, потому что производитель сейчас очень неплохую предлагает скидку на авто 2023 г. в.
Добавлено:


Намедни вот заходил, пока мой ФАВ у дилера был на обслуживании.
Посидел в Хавал М6. Правильно выше товарищ написал, за тот ценник который они сейчас предлагают за машины 2023 гв - М6 очень неплохой вариант!
Машин просторный, задняя независимая подвеска. Конструктивно всё Хонда СРВ.
Чисто теоретически с менеджером подсчитали. Мой ФАВ они оценили бы в трейд ин 1350 т.р. При этом М6 отдавали за 1950 т. р. на механике. На роботе на 100 т дороже.
Это чуть дороже, чем сейчас Весты продают.
Хавал М6-это вроде упрощенный Хавал Н6, который в свое время шел с 4х4. У знакомого такой Н6 на мкпп с 4х4, вроде сильно не жалуется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Глупый покупатель вообще ни на что не смотрит. А умный и на пластик тоже смотрит, и на то, что под бампером. Еще лет пять, кажется, назад проводили "городской краш-тест" - удар с 20 км/ч в бетонный блок со 100% перекрытием. Не могу найти ссылку, какие там были машины, но вот как раз какой-то тогдашний китаец уже тогда по стоимости восстановительного ремонта попадал после этого в тотал.
Это раньше на автомобильном рынке РФ был выбор, и можно было и насчёт пластика покочевряжиться. А сейчас всё, сказка давно закончилась. Либо берёшь то что есть, либо идёшь за объедками на вторичный рынок.

Актуальная зарисовка. Мой друг - подписчик журнала ЗаРублём. После их прочтения он подгоняет мне их сразу оптом, целую пачку. И вот недавно он подогнал мне стопку оных журналов за 2023-ий год. Я бегло пробежался по обложкам, и как Вы думаете, какие автомобили красовались на обложках? ;)
Китай - китай - китай - лада ведро - китай - китай - китай - лада кранты - китай - китай - китай -лада ведро - китай - китай - китай - лада ведро спортхлам - китай - китай - китай.
И один Тигуан, да и тот Б/Ушный. :trollface:

Какой бл@дь пластик, Вы о чём вообще?!...

И про восстановление. Да, пожалуй Ладу Кранты будет восстановить подешевле, вот только не все хотят на этом :poop: ездить. Особенно с оглядкой на цену/оснащение.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Примерно с 1 апреля по параллельному импорту ввезённые и растаможенные машины через другие страны подражают более чем на лям, так как льготной растаможивании в странах союза таможенного, так таковой не будет для россиян. При ввозе в Россию придётся до тамаживать авто по полному прейскуранту, а это 48% от стоимости нового автомобиля.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Примерно с 1 апреля по параллельному импорту ввезённые и растаможенные машины через другие страны подражают более чем на лям, так как льготной растаможивании в странах союза таможенного, так таковой не будет для россиян. При ввозе в Россию придётся до тамаживать авто по полному прейскуранту, а это 48% от стоимости нового автомобиля.
Видимо нашлись покупатели на большинство бездействующих заводов.
Жаль конечно, что китайские VW подорожают, я подумывал в сторону Tiguan L с 220 сил на борту, которые практически без потери ресурса превращаются в 300+ сил.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
я подумывал в сторону Tiguan L с 220 сил на борту, которые практически без потери ресурса превращаются в 300+ сил.
Давай давай, ато китайцы уже объезжают, обидно для ваговодов, ох обидно, таят они обиду в внутри крепко. Можешь не оправдываться😁.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это раньше на автомобильном рынке РФ был выбор, и можно было и насчёт пластика покочевряжиться. А сейчас всё, сказка давно закончилась. Либо берёшь то что есть, либо идёшь за объедками на вторичный рынок.
Ну в общем да, сейчас только вторичка и осталась.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Давай давай, ато китайцы уже объезжают, обидно для ваговодов, ох обидно, таят они обиду в внутри крепко. Можешь не оправдываться😁.
Ничего не понял.
Добавлено:

Теперь понял.
Ты плохо себя чувствуешь, когда ваговоды не завидуют китаеводам? :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я знал что будет реакция типо этой. 👍😜
Сочувствую :ROFLMAO:
Добавлено:

Ты правда считаешь, что я не знал, на что иду, покупая дизельный VW 150лс, который стоит почти столько же, сколько и новая 238лс Джили?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх