• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Альтернатива Весте универсал кросс.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Помню, когда то давно товарищ, который тогда перпекупством занимался, говорил такую вещь "любой автомобиль лучше лады",
спрашиваю: "даже китайский" - "даже китайский".
Так это был 2008 год, на минуточку, с китайцами соответствующими, у ВАЗа на сегодня из обновок только веста и более качественные процессы, чем 16 лет назад, китайцы же ушагали далеко вперед в сравнении с 2008 годом.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Помню, когда то давно товарищ, который тогда перпекупством занимался, говорил такую вещь "любой автомобиль лучше лады",
спрашиваю: "даже китайский" - "даже китайский".
Так это был 2008 год, на минуточку, с китайцами соответствующими, у ВАЗа на сегодня из обновок только веста и более качественные процессы, чем 16 лет назад, китайцы же ушагали далеко вперед в сравнении с 2008 годом.
Да никуда они не ушагали. Так же делают из говна и палок. Красивая обертка не более. Недавно смотрел видос от парняги пересевшего на Танк500 с Крузака. Основная мысль "нах я это сделал".
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да никуда они не ушагали. Так же делают из говна и палок. Красивая обертка не более. Недавно смотрел видос от парняги пересевшего на Танк500 с Крузака. Основная мысль "нах я это сделал".
Васо сравнение не сопоставимое тк Крузак Прадо, а тем более Крузак 200-300, стоят дороже, но и в цене они теряют меньше.

У нас Прадо 150 с базовым дохлым 2.7 бензин, акпп 7 700 000р, а побогаче комп 9-10 лямов. Про 300-ку молчу просто космос. Танк 500 с космическим салоном по моему где то 6-7 ляма, вот и вся арифметика. Хавал Н9 - 5 лямов стоит.

А я привел в пример бюджетный авто Хавал М6, который стоит, как Веста, но более универсален и современен, у него алюминиевая башка, турбо, многорычажка, проверенный робот. Кому то это важно.

Вопрос по надежности. наличию запчастей это уже отдельная тема. У знакомого, есть Хавал Н6 владеет более 5-ти лет и вроде все работает, гнили нет.

Себе скорее всего такой авто не буду покупать тк есть на чем кататься и еще пока у меня есть стереотипы на счет Китайских авто.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да никуда они не ушагали. Так же делают из говна и палок. Красивая обертка не более. Недавно смотрел видос от парняги пересевшего на Танк500 с Крузака. Основная мысль "нах я это сделал".
Я не сравниваю современных китайцев с именитыми брендами, а сравниваю их с китайцами образца 2008 года. Между ними пропасть.

А насчет крузака - мне вообще неведомо, нафейхоа нужен в обычных нормальных условиях этот некомфортный и неудобный кусок автомобиля с высоченным центром тяжести, дряхлыми тормозами, никакой управляемостью и слабой защитой от боковых ударов от автомобилей сопоставимой массы.

Видится мне, что покупают их в основном изза некого статуса и под влиянием ощущения надежности, исходящего от бренда Тойота. Всего этого нет у Танка.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Между ними пропасть.
Если пропасть измерять наличием планшета, то да. В остальном не вижу разницы. Гниют и ломаются точно также как тогда. Что б там не писали "восторженные" обладатели китаез. Правду то не скрыть, интернет полон отзывов. Те же корейцы и начинали хорошо и в 2000х все норм было, а вот сейчас к сожалению скатились.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если пропасть измерять наличием планшета, то да. В остальном не вижу разницы. Гниют и ломаются точно также как тогда. Что б там не писали "восторженные" обладатели китаез. Правду то не скрыть, интернет полон отзывов. Те же корейцы и начинали хорошо и в 2000х все норм было, а вот сейчас к сожалению скатились.
Дело хозяйское, я тоже предпочту б/у понятные марки или же переплатить 20-25% за новье, но отрицать прогресс я тоже не стану. Мне 1 млн км ресурса нафиг не нужно, ибо он может быть нужен только, если на авто ездить по 50 тыс км в год 20 лет или если покупать старое ведро с 500+ тыс км пробега в надежде ещё столько же отьездить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А насчет крузака - мне вообще неведомо, нафейхоа нужен в обычных нормальных условиях этот некомфортный и неудобный кусок автомобиля с высоченным центром тяжести, дряхлыми тормозами, никакой управляемостью и слабой защитой от боковых ударов от автомобилей сопоставимой массы.
а понты?
 

Партнеры

Верх