• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Увеличить перекрытие до 0,6мм выпуск- это выпускные клапана будут открываться раньше, и закрываться раньше.
Но без правки прошивки тут не обойтись.
Добавлено:

Так проблема с осями сателлитов и самих сателлитов, тянется с прошлого столетия.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Автоваз это проклятое место, где с 80-х годов прошлого века так и не научились делать нормально коробки передач
Да и не только коробки, но и в целом машины.
Добавлено:

Автоваз это проклятое место, где с 80-х годов прошлого века так и не научились делать нормально коробки передач
Да и не только коробки, но и в целом машины.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я так понимаю при установке цельнометаллического шкива КВ лучше ещё и обгонную муфту генератора внедрять, тогда возможно что и прокатит.
Добавлено:
Ну нахрен эту обгонку. Никакого смысла в ней не вижу, стоит дороже чем ремень.
Хорошо что на Ларьке ее нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну нахрен эту обгонку. Никакого смысла в ней не вижу, стоит дороже чем ремень.
Хорошо что на Ларьке ее нет.
С другой стороны, чем проще конструкция, тем надёжнее. Нет муфты - нет проблем с ней связанных.
Увеличить перекрытие до 0,6мм выпуск- это выпускные клапана будут открываться раньше, и закрываться раньше.
Разве не наоборот? Ведь перекрытие клапанов это момент когда в ВМТ в конце такта выпуска - начале такта впуска выпускной клапан ещё не успел закрыться, а впускной клапан уже начал приоткрываться, что собственно и обеспечивает продувку КС при совпадении ряда условий. Соответственно чтобы увеличить перекрытие выпускного клапана с 0,27 до 0,6мм необходимо чтобы клапан закрывался чуть позже.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С другой стороны, чем проще конструкция, тем надёжнее. Нет муфты - нет проблем с ней связанных.

Разве не наоборот? Ведь перекрытие клапанов это момент когда в ВМТ в конце такта выпуска - начале такта впуска выпускной клапан ещё не успел закрыться, а впускной клапан уже начал приоткрываться, что собственно и обеспечивает продувку КС при совпадении ряда условий. Соответственно чтобы увеличить перекрытие выпускного клапана с 0,27 до 0,6мм необходимо чтобы клапан закрывался чуть позже.
Да всё верно, не проснулся с утра.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Бывает. Мне, в период когда капиталил ДВС, снилась всякая техническая жуть... :eek:
Потом ничего, психика пришла в порядок. :)
Ну так бывает. Я вот сейчас жду не дождусь когда снег сойдет(и сниться и все видосы уже пересмотрел) 🥵🤯, и в лес и поле, сезон короткий пока травы нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Немного фоток ремонта Гранты
А реализация АБС на задних ступицах, мягко говоря шокирует; сделали тормозные колодки с окнами и просунули датчик АБС, а задающее кольцо внушительных размеров отштамповали, и вложили между ступицей и тормозным барабаном.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
😖 Злой ты! Такие вещи и на ночь глядя!... :oops::eek:
А реализация АБС на задних ступицах, мягко говоря шокирует; сделали тормозные колодки с окнами и просунули датчик АБС, а задающее кольцо внушительных размеров отштамповали, и вложили между ступицей и тормозным барабаном.
https://i.postimg.cc/vHv6PFBJ/Photo-1710790881117.jpg https://i.postimg.cc/j5BWBR0X/Photo-1710790882671.jpg https://i.postimg.cc/RZttm6VH/Photo-1710790884316.jpg
Ну ХЗ, по мне так если данная конструкция обеспечивает безотказную работу системы на протяжении достаточного времени/пробега, то почему бы и нет. Другое дело, что если из-за конструктива система часто даёт сбои, тогда можно её покритиковать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
😖 Злой ты! Такие вещи и на ночь глядя!... :oops::eek:

Ну ХЗ, по мне так если данная конструкция обеспечивает безотказную работу системы на протяжении достаточного времени/пробега, то почему бы и нет. Другое дело, что если из-за конструктива система часто даёт сбои, тогда можно её покритиковать.
Конструктивно сделана на от...бись, если посмотреть на задающий диск, то он достаточно поеден коррозией уже с одной стороны, а это просто жестянка толщиной 0,5мм, и машине всего 2 года. При вскрытии, на датчике АБС было достаточно много при магнитившегося материала, который может давать сбой в считывании импульсов. Для сравнения посмотри на узел задней ступицы с АБС на Джентре, всё закрыто и герметично, ни какие металлические опилки на датчик не попадают, и задающему диску не чего не будет десятилетиями.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх