• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
😖 Злой ты! Такие вещи и на ночь глядя!... :oops::eek:

Ну ХЗ, по мне так если данная конструкция обеспечивает безотказную работу системы на протяжении достаточного времени/пробега, то почему бы и нет. Другое дело, что если из-за конструктива система часто даёт сбои, тогда можно её покритиковать.
Приора тоже самое. Гаражная конструкция, такие поделки не для завода гиганта.
Добавлено:

Зачем ступицу переделывать если можно жесть штамповать.
А если сорвет накладку то и АБС пистец.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тимофей, вроде говорил, что заливаешь масло Oil Way?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конструктивно сделана на от...бись, если посмотреть на задающий диск, то он достаточно поеден коррозией уже с одной стороны, а это просто жестянка толщиной 0,5мм, и машине всего 2 года. При вскрытии, на датчике АБС было достаточно много при магнитившегося материала, который может давать сбой в считывании импульсов. Для сравнения посмотри на узел задней ступицы с АБС на Джентре, всё закрыто и герметично, ни какие металлические опилки на датчик не попадают, и задающему диску не чего не будет десятилетиями.
Ну вообще да, Лачетти/Джентры изначально под АБС разрабатывались, а восьмёрки/Гранты допиливали походу на коленке.
Добавлено:

Приора тоже самое. Гаражная конструкция, такие поделки не для завода гиганта.
Обидно то, что порою в гаражах чётче делают, нежели на ВАЗе.
Добавлено:

Тимофей, вроде говорил, что заливаешь масло Oil Way?
Вот только сегодня его слил. Зиму откатал без проблем, пускалась всегда с 1-ой попытки (незапуск из-за сдохшей АКБ не в счёт). Когда накидывал из дома тёплый, свежезаряженый АКБ, стартер вертел промёрзший ДВС быстрее чем на горячую, т.е. в мороз масло загустевает минимально.
Залил Синтек.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну вот, теперь ещё проблемы с электрикой добавились. :( Надо избавляться...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну вообще да, Лачетти/Джентры изначально под АБС разрабатывались, а восьмёрки/Гранты допиливали походу на коленке.
Добавлено:


Обидно то, что порою в гаражах чётче делают, нежели на ВАЗе.
Добавлено:


Вот только сегодня его слил. Зиму откатал без проблем, пускалась всегда с 1-ой попытки (незапуск из-за сдохшей АКБ не в счёт). Когда накидывал из дома тёплый, свежезаряженый АКБ, стартер вертел промёрзший ДВС быстрее чем на горячую, т.е. в мороз масло загустевает минимально.
Залил Синтек.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Думаю женравод не обидеться напишу в его темет. Заменил стойку стабилизатора на своем китайце, обнаружил что на пороге местами появились надутые "прыщи" с горошену самый крупный , вспучивается краска, а где пескострует задним колесом облупилась не много, порог оцинкован ржи пока нет, из-за цинка и надулись прыщи, если их всковырнуть там чистый метал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю женравод не обидеться напишу в его темет. Заменил стойку стабилизатора на своем китайце, обнаружил что на пороге местами появились надутые "прыщи" с горошену самый крупный , вспучивается краска, а где пескострует задним колесом облупилась не много, порог оцинкован ржи пока нет, из-за цинка и надулись прыщи, если их всковырнуть там чистый метал.
Фото в студию. ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я на ПАО не дрочу, мне и гидрокряка за глаза. Повторюсь, на Oilway Dynamic Hi-Tech Professional 0W-40, с добавлением 10% от общего объёма эстерового масла ЛЗ-240 зиму отъездил без проблем, пускался до -30гр, ниже морозов не было.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я на ПАО не дрочу, мне и гидрокряка за глаза. Повторюсь, на Oilway Dynamic Hi-Tech Professional 0W-40, с добавлением 10% от общего объёма эстерового масла ЛЗ-240 зиму отъездил без проблем, пускался до -30гр, ниже морозов не было.
Тут больше не о ПАО разговор, а о том что производитель в целом производит хоть и по низкой цене продукцию, но не стоит она внимания, так как мотор ремонтировать дороже. Если конечно только у тебя нет цели, путём добавок разных пропорций, догонять продукцию этого бренда до приемлемого для эксплуатации состояния.
Добавлено:

Ну вот, теперь ещё проблемы с электрикой добавились. :( Надо избавляться...
Я правильно понимаю, речь о продаже Весты?
 

Партнеры

Верх