• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да. По причине локализации в России пересел все таки с FAW на Haval.
ФАВ проблем технических не приносил вовсе, но возросшая до неприличия цена на ТО вызвала отторжение. Последней каплей стала информация вычитаная в телеграмм - сообществе по этой модели. Мужик скол словил в лобовое, трещина пошла во всё стекло. Заказал стекло, доставка была 3 (!!!) месяца. Пришло не то стекло. Возврат, снова ожидание и через полгода стекло установили. Чот как то ваще не улыбается такие квесты проходить с элементарными комплектующими.
В общем, не знаю как у остальных нелокализованных китайских брендов, а у ФАВ со снабжение дело плохо. Хотя, на момент когда покупал полтора года назад, менеджер пел соловьем дескать сейчас открылось представительство со всеми вытекающими. Но, по факту это касается лишь грузовой линейки ФАВ.
Поэтому, поехал мой фавик в трейд ин в Хавал. Забрали почти по рыночной цене.
Взамен продали М6 с хорошим дисконтом.
Добавлено:


Ну, не знаю как ты там усаживался.
В М6 у меня не возникло вопросов по посадке. Сидения вообще прикольные, такие олдскульные, мягкие. Ты может с настройкой посадки не разобрался. Там вертикальная настройка необычная.
Вот в Джолионе посидел, там да. Как на стуле подушка короткая и вперёд завалено.
Добавлено:


Ну, после ФАВ у Хавал по божески.
Первое ТО скоро поеду, озвучили 14 тр.
За канистру масла и три фильтра с заменой 14т.р? Это по божески говоришь?
У меня сосед купил Джили Монжаро, отдал на оклейку плёнкой кузов, при демонтаже сломались несколько клипс крепления молдинга переднего крыла, и какой то накладки на задней двери. Клипс отдельно в продаже нигде нет, у офицалов даже по каталогу нет каталожного номера, только в комплекте с молдингами, передний на крыло 8т.р., задний что то около 4т.р. и заказ на несколько месяцев.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, не знаю как ты там усаживался.
В М6 у меня не возникло вопросов по посадке.
Мой рост 186см. Напомни твой.
Сидения вообще прикольные, такие олдскульные, мягкие.
Вот именно что олскульные, я такую мягкую набивку последний раз видел году в 2016-ом на Ларгусе, слишком мягкая, не понравилось.
Ты может с настройкой посадки не разобрался. Там вертикальная настройка необычная.
Да я во все стороны вертел, так и не смог усесться удобно.
Вот в Джолионе посидел, там да. Как на стуле подушка короткая и вперёд завалено.
Да и в М6 по аналогии. Только в Джулионе набивка оптимальной жёсткости, а в М6 как на офисном кресле.
Ну, после ФАВ у Хавал по божески.
Первое ТО скоро поеду, озвучили 14 тр.
Так а на ФАВ то сколько?
Добавлено:

За канистру масла и три фильтра с заменой 14т.р? Это по божески говоришь?
У меня сосед купил Джили Монжаро, отдал на оклейку плёнкой кузов, при демонтаже сломались несколько клипс крепления молдинга переднего крыла, и какой то накладки на задней двери. Клипс отдельно в продаже нигде нет, у офицалов даже по каталогу нет каталожного номера, только в комплекте с молдингами, передний на крыло 8т.р., задний что то около 4т.р. и заказ на несколько месяцев.
Кто крайний в итоге оказался, в смысле за чей счёт банкет?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мой рост 186см. Напомни твой.

Вот именно что олскульные, я такую мягкую набивку последний раз видел году в 2016-ом на Ларгусе, слишком мягкая, не понравилось.

Да я во все стороны вертел, так и не смог усесться удобно.

Да и в М6 по аналогии. Только в Джулионе набивка оптимальной жёсткости, а в М6 как на офисном кресле.

Так а на ФАВ то сколько?
Добавлено:


Кто крайний в итоге оказался, в смысле за чей счёт банкет?
Крайние оказались оклейщики, но видимо там заложен такой риск. Оклейка почти всей машины с наружи ему обошлось более 200т.р. Ещё оклеивал в салоне лакированные детали, что бы не царапались. Салон двух цветный, бело-тёмно малиновый, по мне жутко не практично, замызгать не составить больших усилий, и естественно будешь постоянным клиентом дителинга.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 693
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
За канистру масла и три фильтра с заменой 14т.р? Это по божески говоришь?
У меня сосед купил Джили Монжаро, отдал на оклейку плёнкой кузов, при демонтаже сломались несколько клипс крепления молдинга переднего крыла, и какой то накладки на задней двери. Клипс отдельно в продаже нигде нет, у офицалов даже по каталогу нет каталожного номера, только в комплекте с молдингами, передний на крыло 8т.р., задний что то около 4т.р. и заказ на несколько месяцев.
Ну, стоимость ТО стандартного сейчас у любого бренда такая. Поэтому написал - по божески.
Добавлено:

Мой рост 186см. Напомни твой.

Так а на ФАВ то сколько?
Добавлено:
Мой рост 180. Уселся норм. Вылет по рулю регулируется.
Сзади места вагон и багажник норм. Семье понравилось, что задние сидения спинки наклон меняется.
ТО - 2 на ФАВ крайнее проходил обошлось 25 тр. Кроме стандартной замены масла только топливный фильтр поменяли, который внешний под днище.
Я офигел от такой цены. На самую бюджетную модель бренда, с атмосферным движком и МКПП.
Причём приезжать со своими расходниками особо стоимость не поменяется. Нормочас задрали высокий.
Поэтому, либо с гарантии соскакивать, либо продавать. Выбрал второе.
У Хавал гораздо более демократичный подход к обслуживанию. И стоимость ТО приятнее. Завод в России опять же есть, то есть склады со всеми комплектующими.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вылет по рулю регулируется.
Это да, но ход скромный, ИМХО на Весте поболее будет. Впрочем на Чангане 35 тоже регулировка руля по вылету в небольшом диапазоне и хочется его ещё придвинуть к себе.
Сзади места вагон
Сзади места поболее чем в Весте, факт.
В Весте багажник нормее, сравни при случае, поймёшь о чём я.
Семье понравилось, что задние сидения спинки наклон меняется.
На Чангане регулировки по углу наклона спинок на заднем ряду нет.
ТО - 2 на ФАВ крайнее проходил обошлось 25 тр. Кроме стандартной замены масла только топливный фильтр поменяли, который внешний под днище.
Я офигел от такой цены. На самую бюджетную модель бренда, с атмосферным движком и МКПП.
Ну это да, небюджетно, однако. Но ИМХО тут дело не столько в ФАВ, сколько в жадности конкретного дилера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 937
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не место красит человека, а человек место.
Ничего, что в 90-е машинисты тепловоза, бывало, сидели на ящиках по 6-8 часов?
Им за это хоть какую-то зарплату платили. А вот сидеть по 6-8 часов на ящиках, заплатив за это самому 3-5 миллионов, как-то не алё.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Им за это хоть какую-то зарплату платили. А вот сидеть по 6-8 часов на ящиках, заплатив за это самому 3-5 миллионов, как-то не алё.
Это вот да. ИМХО 21-ый век на дворе, полно отработанных эргономических решений. Так нет же, производители косячат и ныне.

P.S. Сегодня на своём ящике рванём в Чебоксары, однако отпуск. :)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
756
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Это вот да. ИМХО 21-ый век на дворе, полно отработанных эргономических решений. Так нет же, производители косячат и ныне.

P.S. Сегодня на своём ящике рванём в Чебоксары, однако отпуск. :)
Шершавой дороги!
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 693
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Это вот да. ИМХО 21-ый век на дворе, полно отработанных эргономических решений. Так нет же, производители косячат и ныне.

P.S. Сегодня на своём ящике рванём в Чебоксары, однако отпуск. :)
Ни гвоздя, ни жезла!
И хорошего отдыха!
 

Партнеры

Верх