• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Завтра может заскочим Чери потестить.
Рассматривал как альтернативу Хавал М6 Черри Тигго 7 про макс.
Вывод: по ходовке примерно одинаково, но Хавал плавнее немного идёт. Оснащенность Черри лучше однозначно. Плюшек больше, типа, активного круиз контроля и мультимедиа лучше нашпигована. Мне это не критично.
Смутили в Черри-вариатор и отзывы про слабую стойкость к коррозии. И да, дороже на 300 тр
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Рассматривал как альтернативу Хавал М6 Черри Тигго 7 про макс.
Вывод: по ходовке примерно одинаково, но Хавал плавнее немного идёт. Оснащенность Черри лучше однозначно. Плюшек больше, типа, активного круиз контроля и мультимедиа лучше нашпигована. Мне это не критично.
Смутили в Черри-вариатор и отзывы про слабую стойкость к коррозии. И да, дороже на 300 тр
У напарника чери 7 про, когда едим по неровным дорогам на джентре(там где ездит он), просит сбавить скорость, говорит, что на его машине с такой скоростью всё внутри трясётся, а джентра их проглатывает.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
У напарника чери 7 про, когда едим по неровным дорогам на джентре(там где ездит он), просит сбавить скорость, говорит, что на его машине с такой скоростью всё внутри трясётся, а джентра их проглатывает.
Ну, я на тест драйве по неровностям не поездил. Асфальт только. Но, в целом да, жёстче показалась, чем на Хавал.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Смутили в Черри-вариатор
Сейчас 7промах на роботе и мотор 1.6 , ты смотрел устаревшию версию😁
Добавлено:

Семерка черри однозначно лучьше. Этот хавал это дешман дешманский, даже сами продованы говорят, да цена хорошая для большой машины по нынешним временам, но машинка чесно говоря не очень.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Сейчас 7промах на роботе и мотор 1.6 , ты смотрел устаревшию версию😁
Добавлено:


Семерка черри однозначно лучьше. Этот хавал это дешман дешманский, даже сами продованы говорят, да цена хорошая для большой машины по нынешним временам, но машинка чесно говоря не очень.
А, видимо, да.. На 7 про ездил.
Она лучше только тем, что нашпигована электроникой помоднее.
Хавал М6 сделан на старой платформе с минимумом электронных приколюх. Зачёт этого и цену не ломят. Но, для меня это только плюс😃 Самое необходимое есть:круиз, климат контроль, жопогрейки,бесключевой доступ, светодиодная оптика, камера сзади с парктрониками.
Мне салон зашёл :такой мягкий уютный. Просторно и багажник есть. Подвеска мягче. В общем, выбрал его по совокупности качеств.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
У меня сейчас знакомый выбирает авто, м6 ему не понравился. Новый кулрей говарит красота😁, но дорого.
Тут уж кому как. Смотря под какие задачи и как эксплуатировать.
Кулрей есть у коллеги. Как то подвозил меня, было дело. Тачка бодрая, молодёжная. Но, подвеска жёсткая. Да и по размерам, в моем случае, когда решился на замену ФАВа это шило на мыло.
Ну, и цена да-она решает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я бы Черри не рассматривал, по органомике не понравились, да и по количеству отказов впереди всех китайцев, плюс низкая коррозийная стойкость.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
да и по количеству отказов впереди всех китайцев
Каким отказам? Все как у всех. А лично в моем случае вообще не каких отказов за 123к. Так что не надо ляля. Все авто примерно равны,а вариаторы все говно, у черри самые продаваемые авто на вариаторе, а вариаторы еще раз "ВСЕ ГОВНО".
 

Партнеры

Верх