• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Позавчера в Чебоксарах затестил Черри Тигго 4 Про и 7 Про, вчера тестил Белджи Х50 и Джили Атлас Про, сегодня тестил Хавал Джулион и М6. В общем в отпуске зря время не теряю. ;)Подробности позже, когда окажусь за стационарником, со смартфона супруги набивать крайне неудобно.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
597
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Это как в анекдоте, Тимофей: "Одно дело туризм, другое дело эмиграция".
Пока не купишь, реально не затестишь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это как в анекдоте, Тимофей: "Одно дело туризм, другое дело эмиграция".
Пока не купишь, реально не затестишь.
Ну, силовой агрегат на Весте мне не понравился уже на этапе тестдрайва. Это я сейчас про унылые ВАЗовские ДВС в сочетании с АМТ. И не нравится он мне по сей день. А вот если говорить о ресурсности и надёжности, то тут да, только длительная эксплуатация покажет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну, силовой агрегат на Весте мне не понравился уже на этапе тестдрайва. Это я сейчас про унылые ВАЗовские ДВС в сочетании с АМТ. И не нравится он мне по сей день. А вот если говорить о ресурсности и надёжности, то тут да, только длительная эксплуатация покажет.
Тимофей, что в Чебоксары то уехал, а не на отдых лежа на берегу?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Тимофей, что в Чебоксары то уехал, а не на отдых лежа на берегу?
Ребенок у него маленький.
Не понимаю людей едущих с маленькими детьми (до 2-3лет), ну этоже не отдых а мука 😁.Доводилось отдыхать с друзьями, они на второй день хотели уехать, ребенку было три года. Я в этом году ездил моей 4,+- все норм прошло, единственное это купить ей надо все и сразу🤣.
Добавлено:

А вот если говорить о ресурсности и надёжности,
Тут товарищь на работе ездил родственнику весту покупать б/у, и на его удивление все Весты что они смотрели оказались гнилые, машины были 18-20г.в, проехали они по разным городам , просмотрели 10шт как он говарит, у всех этих машин гнилые капоты спереди снизу, герметик уже отходит(ну как раньше на девятках), и гниль из под герметика стаканов. В итоге купили в Пензе машину, все вроде ровно, когда купили решил родственник еще раз фотки старые с продаж этой Весты глянуть в автотеке, а там на старых фотках такаеже гниль видна , перекупы все это подчистили просто🤣. Теперь говарит заливать надо чем-то .Машина 18г.в седан ,миллион ₽. Когда сел в нее говарит едим домой я сижу и понимаю что не стоит это корыто таких денег,а брат говарит рад он давно мечтал о весте, жена брата кончает от одного слова Веста. Вопшим рио или Солярис надо было брать на АКПП, а они нет Весту.
Товарищь полтора года назад выбирал авто, смотрел новых китайцев, но денежек не хватало взял Киа спртаж на АКПП 1300к₽, два года ездит, вложил стойки, подвесной, опорники, ну по подвеске большинство, все это все ровно встает в копеечку. Месяц назад у него сестра купила чанган цс35 новый, он прокатился, новая машина есть новая, не чего не гремит не скрипит, и ездит лучше чем его спортаж. А когда его жена прокатилась в чангане ,то сказала , надо было новую брать. Вопшим сейчас он желеет что не купил китайца, видя как знакомые ездиют на китайцах, а их все больше и больше, и пока не у кого не случился не какой конфуз с машинами не с черями, не с джелями, не сховалами и т.д.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Позавчера в Чебоксарах затестил Черри Тигго 4 Про и 7 Про, вчера тестил Белджи Х50 и Джили Атлас Про, сегодня тестил Хавал Джулион и М6. В общем в отпуске зря время не теряю. ;)Подробности позже, когда окажусь за стационарником, со смартфона супруги набивать крайне неудобно.
Что ж ты не сказал, что тестить будешь?
Я тебе лайфхак бы подкинул, как в М6 удобно за рулём устроится.
Там необычная регулировка по высоте водительского сидения. Досталась в наследство от Хонды СРВ, на платформе которой Н6 (теперешний М6) построили.
Суть в том, что там вверх идёт не всё сидение, а только задняя часть подушки. Меняется наклон подушки по сути. То есть, ты поднимаешь сидушку и сидишь выше, но при этом горизонтально. Когда отпускаешь, посадка становится ниже, но гораздо правильнее геометрически.
Я тоже не сразу разобрался, пытался выше задрать,сидишь неудобно как на стуле.
В итоге, опустил максимально вниз, сидение отодвинул чуть дальше назад и руль на себя вытянул. И сразу другое дело.
После покупки в отпуск ездил, заодно обкатывал. 3500 км проехал. Тело довольно посадкой за рулём.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, что в Чебоксары то уехал, а не на отдых лежа на берегу?
На море ехать денег нет... На карте денег осталось 4т.р., из бесплатных развлечений вот разве что тестдрайвы... :ROFLMAO:
Добавлено:

Что ж ты не сказал, что тестить будешь?
Я тебе лайфхак бы подкинул, как в М6 удобно за рулём устроится.
Там необычная регулировка по высоте водительского сидения. Досталась в наследство от Хонды СРВ, на платформе которой Н6 (теперешний М6) построили.
Суть в том, что там вверх идёт не всё сидение, а только задняя часть подушки. Меняется наклон подушки по сути.
А я это понял, и кстати в М6 удалось более менее удобно сесть. Но набивка всё равно аморфная, да и подушка короткая, не понравилось. А вот в Джулионе решительно неудобно сидеть, хотя набивка по жёстче.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А я это понял, и кстати в М6 удалось более менее удобно сесть. Но набивка всё равно аморфная, да и подушка короткая, не понравилось. А вот в Джулионе решительно неудобно сидеть, хотя набивка по жёстче.
Ну, я бы не сказал, что прямо аморфная. Просто олдскульная, такая "ламповая" я бы сказал. Мягкая.
Вот на Ларгусе бывшем , например, там да набивка пустая какая то. Тело затекало после 300 км пути уже. В Рио тоже затекало, но на большей дистанции, при том что поясной подпора был и набивка по современному жёсткая. В М6 даже при отсутствии поясного подпора ничего не затекает, что меня удивило.
Джулион сразу вызвал отторжение посадкой.
 

Партнеры

Верх