• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Паходу качество заводского грунтования не ахти.
Коррозия около прорубленных отверстий говорит о том что не только металл говно и склонен к коррозии, но и грунтование выполнено некачественно, кромка на месте вырубки плохо обработана.
Такое ощущение что капот просто робот красил, а он не окунался в ванную с катафорезом вместе со всем кузовом.
Добавлено:

Ну или как вариант внутренний каркас капота после вырубки когда было нарушено антикоррозийное покрытие металла долго лежал перед грунтованием. Голый металл быстро корродирует даже просто на открытом воздухе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
но и грунтование выполнено некачественно
Похоже на то. Я когда возле пятна коррозии отслоившуюся краску пошоркал ногтем, так там слой тонюсенький вообще. Может и заводской непрокрас.
В общем антикорить надо. Обидно что доп-антикор то я своевременно сделал (см. ссылку на Д2), только помимо скрытой полости надо было ещё и вокруг кромок отверстий кисточкой проходить, но кто ж знал...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 474
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, смотри что нашел, тебе может помочь:

Тимофей(у тебя одного здесь Веста), скажи это куйня в видео реально помогает на вазе?
Ютуб не валит, увы. :confused:
Теперь он не монополист-вестовод здесь!
Какую в итоге взял? :)
 

Партнеры

Верх