• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дак он на платформе Гольфа старого.
PQ32?? Как они умудрились на ней собрать этого бегемота? о_0
Во китайцы, во дают.

Для понимания PQ32 - это гольф 2 1983 г.в., со снаряженной массой около 800кг
1723924417786.png
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
PQ32?? Как они умудрились на ней собрать этого бегемота? о_0
Во китайцы, во дают.

Для понимания PQ32 - это гольф 2 1983 г.в., со снаряженной массой около 800кг
Посмотреть вложение 9307
Обыкновенно умудрились🤷‍♂️ Ты китайцам много заслуг приписал сейчас, ребята просто идут проторенной дорогой.
Вы ведь в курсе, что неизменным параметром любой платформы является расстояние между педальным узлом и передней осью автомобиля? Всё остальное вариативно.
Например, последний Тигуан и Терамонт это машины на одной платформе. А размеры, как бы, вообще очень разные.
ФАВ вообще не бегемот, к тому же. Длина 4310, ширина 1780.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Обыкновенно умудрились🤷‍♂️ Ты китайцам много заслуг приписал сейчас, ребята просто идут проторенной дорогой.
Вы ведь в курсе, что неизменным параметром любой платформы является расстояние между педальным узлом и передней осью автомобиля? Всё остальное вариативно.
Например, последний Тигуан и Терамонт это машины на одной платформе. А размеры, как бы, вообще очень разные.
ФАВ вообще не бегемот, к тому же. Длина 4310, ширина 1780.
террамонт больше тигуана всего где-то на 20% , а этот этот китаец больше Гольфа 2 почти в 2 раза, как это возможно - для меня загадка, но автомобиль таки есть, значит как-то умудрились.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так же умудрились как лягушатники на платформе лохана запилили каптюр и аркану, которые раза в 1.5 длиннее
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
террамонт больше тигуана всего где-то на 20% , а этот этот китаец больше Гольфа 2 почти в 2 раза, как это возможно - для меня загадка, но автомобиль таки есть, значит как-то умудрились.
Я не понимаю, где ты тут в почти 2 раза размеры больше увидел?
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не понимаю, где ты тут в почти 2 раза размеры больше увидел?
Вес.
Добавлено:

Так же умудрились как лягушатники на платформе лохана запилили каптюр и аркану, которые раза в 1.5 длиннее
Аркана на несколько иной платформе, но таки да, что микра, что альмера текущая на б0.

Всё равно в голове не укладывается: дремучая 1983 года платформа для мелких автомобилей в 2019 году на среднеразмерном кроссовере. Неудивительно, что популярности не сыскало такое решение.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Вес.
Добавлено:


Аркана на несколько иной платформе, но таки да, что микра, что альмера текущая на б0.

Всё равно в голове не укладывается: дремучая 1983 года платформа для мелких автомобилей в 2019 году на среднеразмерном кроссовере. Неудивительно, что популярности не сыскало такое решение.
Во первых, FAW Besturn X40 относится к классу компактных кроссоверов, а не среднеразмерных. Одноклассник Хендай Крета, Киа Соул и тому подобное.
Во вторых, почему ты таки упёрся в размеры? Платформа - это не конкретно кузов. Платформа-это совокупность конструктивных решений , целью которых является унификация под производство линейки автомобилей. Разных размеров и в разных кузовах.
И в третьих, немного не понял я в конце какое именно решение не снискало популярности? Куча автомобилей самых разных брендов производится по этому же принципу. Несколько кузовов на одной платформе. Это норма.
Конкретно, в случае с FAW Besturn X40, раз уж мы о нём говорим - претензий к технической составляющей нет совсем. Ему бы ещё движок помощнее, а не этот 1,6 от Поло.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Аркана на несколько иной платформе, но таки да, что микра, что альмера текущая на б0.
Нагуглил

В настоящее время платформа B0 (global access ) используется при производстве следующих автомобилей:

06.2004 — Dacia Logan
06.2008 — Dacia Sandero
01.2010 — Renault Duster
07.2012 — LADA Largus
11.2012 — Dacia Lodgy/Dokker
04.2014 — Nissan Terrano
11.2015 — LADA XRAY
04.2016 — Renault Kaptur
08.2018 — Renault Arkana
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Во первых, FAW Besturn X40 относится к классу компактных кроссоверов, а не среднеразмерных. Одноклассник Хендай Крета, Киа Соул и тому подобное.
По размеру - да, по массе - нет, весит, как аутлендер.
какое именно решение не снискало популярности?
Вот это
В частности по причине
Ему бы ещё движок помощнее, а не этот 1,6 от Поло.
У меня с форой такая же беда была, автомобиль достаточно тяжёлый, а мотор простой как табуретка и маломощный, обгоны - кошмар, мотор орёт, но не едет нифига.
Нагуглил

В настоящее время платформа B0 (global access ) используется при производстве следующих автомобилей:

06.2004 — Dacia Logan
06.2008 — Dacia Sandero
01.2010 — Renault Duster
07.2012 — LADA Largus
11.2012 — Dacia Lodgy/Dokker
04.2014 — Nissan Terrano
11.2015 — LADA XRAY
04.2016 — Renault Kaptur
08.2018 — Renault Arkana
Странно, где то читал, что аркана не просто на б0, а на капитально переработанной б0 сделана.

PS: к вопросу второго Гольфа, классная реклама: https://youtube.com/shorts/RF0lJzZ4OEI?si=qhDjzzPM7x8Cuptk
 

Партнеры

Верх