• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 906
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странная капиталка...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофеевы рассказы тебя не напугали
Благодаря эксплуатации Весты моё жизненное кредо лишь укрепилось: "Трудности нас закаляют!" и "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!" 💪
А завтра будет трудный день: в обед на своей Весте надо будет забрать питбайк товарища из ПВЗ и доставить на его базу. А после основной работы займусь уже Вестой SW-кросс другого товарища: переделаем аэродинамические щитки, поставим 4-ую опору силового агрегата и обновим антикор (арки и днище сегодня уже отмыли).
В общем Весты скучать не дают. :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Благодаря эксплуатации Весты моё жизненное кредо лишь укрепилось: "Трудности нас закаляют!" и "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!" 💪
А завтра будет трудный день: в обед на своей Весте надо будет забрать питбайк товарища из ПВЗ и доставить на его базу. А после основной работы займусь уже Вестой SW-кросс другого товарища: переделаем аэродинамические щитки, поставим 4-ую опору силового агрегата и обновим антикор (арки и днище сегодня уже отмыли).
В общем Весты скучать не дают. :)
Ставь ВПН чтобы бы запиливать видосы на площадку ну и смотреть нужное. По вопросу избавления вибрации в видео ты так и не ответил.
Скажу сразу все мои знакомые остались на ютубе, в том числе и я, никакая пропаганда всяких NEWплощадок видео местного производства им не сдалась даром.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ставь ВПН чтобы бы запиливать видосы на площадку ну и смотреть нужное. По вопросу избавления вибрации в видео ты так и не ответил.
Скажу сразу все мои знакомые остались на ютубе, в том числе и я, никакая пропаганда всяких NEWплощадок видео местного производства им не сдалась даром.
Пока не смог посмотреть. ВПН у нас вроде как стоит, но и он бывает не запускается..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, смотри что нашел, тебе может помочь:

Просмотрел. Тема стара как Веста. По сути выносной ДТВВ это в некоторой степени полумера. Я в своё время хотел его приобрести и поставить, но в итоге пошёл по пути чиптюнинга и не жалею. Выносной ДТВВ корректирует только показания одного датчика. А чиптюнингом можно откорректировать ещё и кучу других параметров. Например в зиму залью прошивку с повышенными прогревочными оборотами, с повышенным напряжением в бортсети под ЕВРО-0. Сейчас катаю такую же прошивку только со стандартным напряжением в бортсети.
Тимофей(у тебя одного здесь Веста), скажи это куйня в видео реально помогает на вазе?
Просмотрел. Блин, ребят, ну это же банальщина! Все кто вникал на тему "правильная замена опор силового агрегата" прекрасно знают эту прописную истину:
1. Завернул крепёж не до упора.
2. Пустил ДВС на 1...2 минуты на ХХ (аккуратно погазовать можно).
3. Заглушил, КПП оставил на нейтралке.
4. Протянул крепёж опор предписанным моментом.

На видео у автора уже стоят неоригинальные опоры. Т.е. чувак сначала коряво поставил новые опоры, и хапнув аховые вибрации начал чесать репу в стиле "чо делать то?!..."
А потом сделав как надо снял видос и типа герой. Нее, за такое поставить лайк у меня рука не поднимается. (n)
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Сегодня заехал к знакомому на проверку схождения, так не чего критического нет, чтобы так скушало одно колесо, как я и предполагал чтото происходит при большой загрузке авто. Левое колесо тоже пожирает наружу , но не так как правое. Поменял колеса местами, теперь только датчики давления не на местах.
Добавлено:

Тимофей думаю не обидеться в твоей теме накатал🙂.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей думаю не обидеться в твоей теме накатал
Да без проблем.
так не чего критического нет
Ну как сказать, схождение на заднем левом под +30 минут это уже многовато, у меня при +20 минутах уже отчётливо поджирало. Только при таком раскладе у тебя должен быть повышенный износ именно заднего левого колеса. И при таком развале (под -1,5 градуса) подъедать должно внутреннюю сторону протектора, а не внешнюю.
Если только под нагрузкой балка деформируется и УУК уходят. Эх, вот бы ещё распечатку УУК с балластом сделать. Из самого простого - загрузить несколько канистр с водой в багажник.

Ну и разбег по развалу на передней оси великоват, его бы подровнять.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Ну и разбег по развалу на передней оси великоват, его бы подровнять.
Нече не стал делать, резину не жрет, в перейди как новая, от добра добра не ищют😁.
Добавлено:

Эх, вот бы ещё распечатку УУК с балластом сделать. Из самого простого - загрузить несколько канистр с водой в багажник.
Несколько канистр не поможет, яж говорю ездил весь август , 5 взрослых в машине,+ багажник полный.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Несколько канистр не поможет, яж говорю ездил весь август , 5 взрослых в машине,+ багажник полный.
Ну если только из августа сразу на стенд пока взрослые не разбежались. ;)
Нече не стал делать, резину не жрет, в перейди как новая, от добра добра не ищют
Не жрёт потому что схождение ровное. Но вот если развал на обоих передних колёсах выставить эдак по -30 минут, то можно было бы добиться лучшей управляемости.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
вот если развал на обоих передних колёсах выставить эдак по -30 минут, то можно было бы добиться лучшей управляемости
Да это все понятно, если руки чешутся. А мене и на работе хватает😁. Так что крутить от нехер делать мне не охота. Управляемость меня устраивает, машина не гонка. Аморты конечно чювствоеться что начали устовать, нет плотности уже в работе подвески , пробег 130к.
 

Партнеры

Верх