• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Аморты конечно чювствоеться что начали устовать, нет плотности уже в работе подвески , пробег 130к.
130т.км. для стоковых амортизаторов неплохой результат. А по меркам китайского авто так и подавно. Разговаривал со своим мастером, говорит год назад сдал свежий Рапид в трейдин с реальным пробегом 30т.км., так один из передних амортизаторов уже был заменён - потёк. Вот тебе и ваген.
Да это все понятно, если руки чешутся. А мене и на работе хватает😁. Так что крутить от нехер делать мне не охота.
Прекрасно тебя понимаю.
Управляемость меня устраивает, машина не гонка.
Ну, по меркам компактных кроссоверов управляемость на Черри Тигго-4 вполне норм, да и комфорт неплохой.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
130т.км. для стоковых амортизаторов неплохой результат. А по меркам китайского авто так и подавно. Разговаривал со своим мастером, говорит год назад сдал свежий Рапид в трейдин с реальным пробегом 30т.км., так один из передних амортизаторов уже был заменён - потёк. Вот тебе и ваген.

Прекрасно тебя понимаю.

Ну, по меркам компактных кроссоверов управляемость на Черри Тигго-4 вполне норм, да и комфорт неплохой.
Так мастер не сказал сколько он неровностей проехал, и куда попадал колёсами?
 
  • Like
Реакции: Vaso

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так мастер не сказал сколько он неровностей проехал, и куда попадал колёсами?
Мастер сказал что словил одну лишь ямку чуть крупнее среднего и всё, амморт такого уже не пережил...
Сухие и не стучат, не говорит о их исправной работе.
Это понятно, но если они текут и громыхают, то и об исправной работе уже речь не идёт. Так что для обывательской оценки вполне и косвенных признаков достаточно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мастер сказал что словил одну лишь ямку чуть крупнее среднего и всё, амморт такого уже не пережил...

Это понятно, но если они текут и громыхают, то и об исправной работе уже речь не идёт. Так что для обывательской оценки вполне и косвенных признаков достаточно.
Ямка чуть крупнее среднего тоже может быть разной, как и глубины, так остроты краёв, при этом какая скорость была, и загруженность авто? У снятого амортизатора шток имел повреждения в виде кривизны и потёртостей?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня вот проблема с передними амортами. Нет, нет они живые. Но сама чаша и часть стакана(цилиндра) над ней, внутри пружины корродировала. Красить краской-так там шток во всей красе торчит и блестает своим хромом.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
У меня вот проблема с передними амортами. Нет, нет они живые. Но сама чаша и часть стакана(цилиндра) над ней, внутри пружины корродировала. Красить краской-так там шток во всей красе торчит и блестает своим хромом.
Шток можно литолом намазать, покрасить а потом протереть.
Но это какое-то извращение😁, аморты красить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ямка чуть крупнее среднего тоже может быть разной, как и глубины, так остроты краёв
Да это всё понятно, вот только один авто влупится в ямку и покатит дальше как ни в чём не бывало, а другой поедет в сервис на ремонт подвески...
какая скорость была, и загруженность авто? У снятого амортизатора шток имел повреждения в виде кривизны и потёртостей?
Не ведаю.
А ещё высота профиля шин и неподрессоренная масса тоже имеет немаловажное значение.
 

Партнеры

Верх