• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мало катается, отсюда и больше ржавеют.
Но при этом он зимой на трассу не выезжает, а в нашем регионе самые лютые реагенты как раз на трассах: -15гр а на дороге вода...
Я же наоборот несколько поездок по трассе за зиму совершаю, что такое реагенты мой авто знает не понаслышке.
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Но при этом он зимой на трассу не выезжает, а в нашем регионе самые лютые реагенты как раз на трассах: -15гр а на дороге вода...
Я же наоборот несколько поездок по трассе за зиму совершаю, что такое реагенты мой авто знает не понаслышке.
Вот эти реагенты "подъели" мой правый вал на полуоси в районе рычага, на нём как раз весь снег зимой забивается и вал крутится в этом снегу. Заменю покажу как покоробило его.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот эти реагенты "подъели" мой правый вал на полуоси в районе рычага, на нём как раз весь снег зимой забивается и вал крутится в этом снегу. Заменю покажу как покоробило его.
Помню в ЗаРублёме даже была такая загадка, на тему сломанной полуоси. Типа под динамическим демпфером скапливаются реагенты, вал подгнивает, его сечение местно уменьшается, в итоге при резком старте вал срезает по месту коррозии.
На Весте сделано лучше. Там когда откручиваешь масляный фильтр, то масло аккурат заливает и вал и демпфер. Молодцы какие, придумали как можно антикорить вал без лишних воздействий. :LOL:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Помню в ЗаРублёме даже была такая загадка, на тему сломанной полуоси. Типа под динамическим демпфером скапливаются реагенты, вал подгнивает, его сечение местно уменьшается, в итоге при резком старте вал срезает по месту коррозии.
На Весте сделано лучше. Там когда откручиваешь масляный фильтр, то масло аккурат заливает и вал и демпфер. Молодцы какие, придумали как можно антикорить вал без лишних воздействий. :LOL:
Лачиковская болезнь это когда вал гниёт под резиновым демпфером. У меня покоробило его в 5 см от демпфера, под резинку не стал лезть, она очень плотно сидит, но думаю там картина не лучше. После монтажа её на новый вал щели под этой резинкой залью герметиком.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
На Весте сделано лучше. Там когда откручиваешь масляный фильтр, то масло аккурат заливает и вал и демпфер. Молодцы какие, придумали как можно антикорить вал без лишних воздействий
Не только на вазе на моем черри тоже самое, если тряпкой не накрыть заливает демфер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не только на вазе на моем черри тоже самое, если тряпкой не накрыть заливает демфер.
А я и не накрываю: пущай антикорится. ;)
Недавно делал ТО, стал вытаскивать Б/Ушный маслофильтр Крафт, так он длиннее по оси, не мог его мимо привода протиснуть, как раз мешался демпфер. Сдвинул демпфер по оси, только тогда смог вытащить маслофильтр. Заодно осмотрел привод в зоне где стоял демпфер: коррозия есть, но поверхностная, не критичная. Побрызгал привод синтетической адгезионной смазкой и сдвинул демпфер обратно.
Вот насчёт резины демпфера ХЗ насколько она маслобензостойкая и не поплохеет ли ей от попадания масла.
Добавлено:

После монтажа её на новый вал щели под этой резинкой залью герметиком.
Либо сам вал перед сдвиганием демпфера заантикорить чем-нибудь. По идее можно вал в зоне установки демпфера промазать безуксусным силиконовым герметиком, тоже будет косвенно работать как антикор.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Всё, что нужно знать о Весте NG.
Зато, не китаец говорили они🤷‍♂️
И ихний Соколов ещё имеет наглость топить за повышение утильсбора!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А я и не накрываю: пущай антикорится. ;)
Недавно делал ТО, стал вытаскивать Б/Ушный маслофильтр Крафт, так он длиннее по оси, не мог его мимо привода протиснуть, как раз мешался демпфер. Сдвинул демпфер по оси, только тогда смог вытащить маслофильтр. Заодно осмотрел привод в зоне где стоял демпфер: коррозия есть, но поверхностная, не критичная. Побрызгал привод синтетической адгезионной смазкой и сдвинул демпфер обратно.
Вот насчёт резины демпфера ХЗ насколько она маслобензостойкая и не поплохеет ли ей от попадания масла.
Добавлено:


Либо сам вал перед сдвиганием демпфера заантикорить чем-нибудь. По идее можно вал в зоне установки демпфера промазать безуксусным силиконовым герметиком, тоже будет косвенно работать как антикор.
Можно снять демпфер, сколько снимали, последствий и ухудшений я не видел, и никто о минусах не говорил, при этом привода в этих местах не корродировали по сравнению с тем когда они стоят на валу.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
.
Всё, что нужно знать о Весте NG.
Зато, не китаец говорили они🤷‍♂️
И ихний Соколов ещё имеет наглость топить за повышение утильсбора!!!
Как когда-то давно, в 2009 году мне товарищ перекуп ответил на мой вопрос по поводу вопроса, что лучше китайский авто или ВАЗ:

"Любое авто лучше, чем ВАЗ, даже китайское"

Собственно после этого я стал владельцем Чери Фора, а не приоры, которая стоила примерно столько же.

Сейчас, отматывая назад, взял бы бу фокуса или альмеру классик (которая самсунг), но это сейчас я более менее в авто разбираюсь, а тогда то - нет.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
стал вытаскивать Б/Ушный маслофильтр Крафт, так он длиннее по оси
Бери фильтр как у меня, у меня фильтра такие же как на фокусе, он один в один по резинке и резьбе, по идеи от лада и мне бы подошло но у меня снизу сделан отлив в виде козырька чтобы масло не текло по блоку когда фильт отворачиваешь,Китайцы молодцы, первый раз такое вижу, блок всегда чистый.
Добавлено:

но это сейчас я более менее в авто разбираюсь
Так все вагодрочеры считают ?🙂
 

Партнеры

Верх