• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я с тобой полностью согласен. Но в моем случае аморты рабочие.
На сколько процентов рабочие. Человек привыкает к плавному изменению характеристик.
Добавлено:

Да это всё понятно, вот только один авто влупится в ямку и покатит дальше как ни в чём не бывало, а другой поедет в сервис на ремонт подвески...

Не ведаю.
А ещё высота профиля шин и неподрессоренная масса тоже имеет немаловажное значение.
Тогда надо организовать тест проезда по неровностям разных авто при одинаковой скорости загруженности и т.д, и уже тогда сравнивать на каких марках вышли из строя амортизаторы, а на каких нет в одних и тех же условиях. Пока этого не сделать, рассуждать о надёжности проезда ям нет смысла.
 
  • Like
Реакции: MA57

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда надо организовать тест проезда по неровностям разных авто при одинаковой скорости загруженности и т.д, и уже тогда сравнивать на каких марках вышли из строя амортизаторы, а на каких нет в одних и тех же условиях. Пока этого не сделать, рассуждать о надёжности проезда ям нет смысла.
Совершенно верно. Но нам гораздо проще сказать что на Рапиде убогая подвеска. Не то что на Весте или на Тигго. ;)
Добавлено:

Человек привыкает к плавному изменению характеристик.
Есть такое явление. Я когда на Джентре аморики антикором убил, ездил на них после этого ещё год. Я то ездил каждый день и не замечал ухудшения их характеристик, а супруга садилась за руль крайне редко. И вот в какой-то момент она и говорит: "А что то авто стало хуже держать дорогу". Т.е. она реально раньше меня заметила ухудшения в поведении авто по части амортизаторов.
Добавлено:

У меня вот проблема с передними амортами. Нет, нет они живые. Но сама чаша и часть стакана(цилиндра) над ней, внутри пружины корродировала. Красить краской-так там шток во всей красе торчит и блестает своим хромом.
Недавно занимались Вестой SW-кросс моего товарища, авто 2018г.в. (эксплуатация с осени 2018-го), реальный пробег 46т.км. (он первый хозяин).
Обратил внимание на то насколько сильно скорродировали корпуса передних амортизационных стоек. У меня тоже на них есть коррозия, но при вдвое большем пробеге коррозия не такая сильная.
Возникло ощущение что стойки для кросс-версии были окрашены изначально хуже.
Первые 3 фото - SW-кросс товарища.
Последние 3 фото - моя SW.
 

Вложения

Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
🤪пробег 189,задний правый потёк, придётся менять
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
🤪пробег 189,задний правый потёк, придётся менять
Не переживай, он свое честно отработал.
Вон у тимофея выше фото на Весте 46 а аморт уже начал потеть.
Добавлено:

Тут я на днях решил ввязаться в авантюру. В одном интернет магазине зашёл посмотреть шины, не озон, не вб.
Вопшим захожу, и вижу цены нереально низкие, в основном все по одному колесу, тут мне попадаются 2 шт размер 255/40/19 Сайлун липучка, по цене 1300₽, они мне не надо, но сразу возникла мысль заняться перекупством😁, средняя рыночная цена около 11. Дай думаю оформлю будь что будет, тем более оплата при получении, при оформлении на мой город цена поменялась на 1850, ну думаю все равно закажу, оформил, а думаю ну не пройдет ошибка. Смотрю статус оформлено, а вечером уже в доставке. Сегодня шины забрал, продован не хотел отдавать, не может быть чтобы шины такие огромные стояли 3700 за пару, ошибка говарит какаето, он позвонил куда-то ему все подтвердили , отдал шины😁. Шины 23 года. Такой выгодной покупке у меня не когда небыло🤣(только зачем они мне).
Сейчас у них опять появились эти шины за 13, 5 шт в наличии, подожду пока продадут 4 ,и пятую заберу за 1500₽🤣🤣🤣, и будет у меня три.
 

Вложения

Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Не переживай, он свое честно отработал.
Вон у тимофея выше фото на Весте 46 а аморт уже начал потеть.
Добавлено:

Тут я на днях решил ввязаться в авантюру. В одном интернет магазине зашёл посмотреть шины, не озон, не вб.
Вопшим захожу, и вижу цены нереально низкие, в основном все по одному колесу, тут мне попадаются 2 шт размер 255/40/19 Сайлун липучка, по цене 1300₽, они мне не надо, но сразу возникла мысль заняться перекупством😁, средняя рыночная цена около 11. Дай думаю оформлю будь что будет, тем более оплата при получении, при оформлении на мой город цена поменялась на 1850, ну думаю все равно закажу, оформил, а думаю ну не пройдет ошибка. Смотрю статус оформлено, а вечером уже в доставке. Сегодня шины забрал, продован не хотел отдавать, не может быть чтобы шины такие огромные стояли 3700 за пару, ошибка говарит какаето, он позвонил куда-то ему все подтвердили , отдал шины😁. Шины 23 года. Такой выгодной покупке у меня не когда небыло🤣(только зачем они мне).
Сейчас у них опять появились эти шины за 13, 5 шт в наличии, подожду пока продадут 4 ,и пятую заберу за 1500₽🤣🤣🤣, и будет у меня три.
Я и не переживаю, лежат стелоксы на замену по цене 2000р за пару
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вон у тимофея выше фото на Весте 46 а аморт уже начал потеть.
На фото лишь оптически обман, на самом деле все аморты сухие, только на Кроссе за вдвое меньший пробег корпуса сильнее загнили.
Тут я на днях решил ввязаться в авантюру.
Я как-то в Ашане видел 2шт 15-дюймовые липучки за 1,5К/баллон. За такую цену их можно было и летом скатать. Вот только их было именно что 2шт, да и резина Виатти.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Вот только их было именно что 2шт
У меня сейчас 2 штуки. Можно купить 2 и потом докупить еще два уже по рыночной цене. Вот допустим если бы мне нужны были эти колеса я взял два за 3700 и плюс еще два за 22000, вышло 25700, а если взять все 4 по рынку выходит 44000, разница существенная. На авито глянул, также 23 год продают.
Добавлено:

У меня родственник так диски купил в колеса даром, но диски были немного с коцками, три семнадцатых взял за 5₽, и четвертый докупил на озоне за 5₽, это было несколько лет назад. Из всех трех на одном была мятина с наружи( походу уронили), ее выпрямили но краска в этом месте слетела. Все диски ровные не каких биений.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Совершенно верно. Но нам гораздо проще сказать что на Рапиде убогая подвеска. Не то что на Весте или на Тигго. ;)
Добавлено:


Есть такое явление. Я когда на Джентре аморики антикором убил, ездил на них после этого ещё год. Я то ездил каждый день и не замечал ухудшения их характеристик, а супруга садилась за руль крайне редко. И вот в какой-то момент она и говорит: "А что то авто стало хуже держать дорогу". Т.е. она реально раньше меня заметила ухудшения в поведении авто по части амортизаторов.
Добавлено:


Недавно занимались Вестой SW-кросс моего товарища, авто 2018г.в. (эксплуатация с осени 2018-го), реальный пробег 46т.км. (он первый хозяин).
Обратил внимание на то насколько сильно скорродировали корпуса передних амортизационных стоек. У меня тоже на них есть коррозия, но при вдвое большем пробеге коррозия не такая сильная.
Возникло ощущение что стойки для кросс-версии были окрашены изначально хуже.
Первые 3 фото - SW-кросс товарища.
Последние 3 фото - моя SW.
Мало катается, отсюда и больше ржавеют.
 

Партнеры

Верх