• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
После Джентры ещё раз седан не хочу. Вот в целом неплохой авто, но багажник седана это прям наказание за все мои грехи. Я на работе прессовщиком тружусь, хочу от прессования хотя бы при загрузке багажника отдыхать.
В общем если я и куплю седан, то это будет какой-нибудь Логан-1 на МКПП для обучения сына вождению. Но сыну ещё только 9 лет, так что это будет ещё не скоро.

Если упор на цену, и при этом нужен кроссовер с более-менее нормальным багажником, то можно рассмотреть Хавал М6. Хотя в целом авто не самое передовое, я бы даже сказал бюджетное (по меркам современных китайских кроссоверов).
У меня друг взял м6 за 2 мульта с хвостиком на роботе с двумя сцепами мокрыми, багажник там да, большой.
Коллега со стороны супруги взял Весту СВ 1,6 на вариаторе тоже за 2 с хвостиком (зачем то).

При наличии такого же бюджета, только честно, взял бы обратно Весту или все-тки Хавал М6?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это зависит от тяжести симптомов :)
У меня друг взял м6 за 2 мульта с хвостиком на роботе с двумя сцепами мокрыми, багажник там да, большой.
Коллега со стороны супруги взял Весту СВ 1,6 на вариаторе тоже за 2 с хвостиком (зачем то).

При наличии такого же бюджета, только честно, взял бы обратно Весту или все-тки Хавал М6?
Имхо, веста с вариатором теряет свой главный бонус: уверенность что везде быстро и дёшево отремонтируешься.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо, веста с вариатором теряет свой главный бонус: уверенность что везде быстро и дёшево отремонтируешься.
ну хз, знакомый в прошлом году в саратове купил себе весту свкросс, ниссан пихло + варик, 21г/в
гоняет по стране отдыхать, то в крым, то еще куда, не жужжит
машин у него было до этого тоже немало, и ваги старые, и калина, и веста на мешалке
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Имхо, веста с вариатором теряет свой главный бонус: уверенность что везде быстро и дёшево отремонтируешься.
Хер с ним с ремонтом. Есть два новых гарантийных автомобиля. Оба на переднем приводе, но один СУВ, другой универсал Б класса. Выбор логичен.
Я к тому, что кто-то в АвтоВазе совсем охренел, пользуясь, наверное, тем и разнося молву в народ, что ВАЗ тебе везде починят.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ну хз, знакомый в саратове купил себе весту свкросс, ниссан пихло + варик
гоняет по стране отдыхать, то в крым, то еще куда, не жужжит
машин у него было до этого тоже немало, и ваги старые, и калины, и малины
Это бомба с рандомным таймером, вариатор невозможно продиагностировать и он не подаёт признаков помирания, если он хоть как то начал плохо проявляться надо сразу на эвакуатор и на ремонт и если с аутлендером или кашкаем ты в сервис приехал, тебе могут даже тупо другой уже отремонтированный вариатор в сборе поставить а твой в обмен забрать на ремонт и установку к следующему счастливчику, то с вестой так не выйдет, вариатор там китайский, а их что? Правильно, мало, а значит и запчастей мало и никто их не хранит на складах. Короче это по любому прилипание на сколько то недель без машины + ремонт дороже японских вариков, что нецелесообразно учитывая бюджетность весты. Поэтому имхо веста должна быть на сермяжном 1.6 с палкой. А для бОльшего комфорта - Солярис или Поло на годик старше и это все равно будет лучше и даже гарантия останется. Или ещё лучше - Jetta VA3, это тот же Полик.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Жатко 015, тоже самое говно как и все вариаторы.
Есть 2 цепных исключения: 1 вариатор от Ауди, который более не производится и 2 вариатор от Субару (которые при его создании вдохновлялись первым), там и с надежностью и ресурсностью все в порядке. Жаль только субару у нас толком нет и через это, эти машины не очень целесообразны к покупке. Хотя в сторону аутбека нет-нет да подумываю, но потом вспоминаю, что он никуда не едет и сразу отпускает (а 260 лс версии, что у нас есть - почти все битые или утопленники с аукционов сша).
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Есть 2 цепных исключения: 1 вариатор от Ауди, который более не производится и 2 вариатор от Субару (которые при его создании вдохновлялись первым), там и с надежностью и ресурсностью все в порядке. Жаль только субару у нас толком нет и через это, эти машины не очень целесообразны к покупке. Хотя в сторону аутбека нет-нет да подумываю, но потом вспоминаю, что он никуда не едет и сразу отпускает (а 260 лс версии, что у нас есть - почти все битые или утопленники с аукционов сша).
На тоетах вроде не плохие вариаторы, с щестеренчатой первой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На тоетах вроде не плохие вариаторы, с щестеренчатой первой.
Про них слышал мало, вроде они более надежные, чем жатко, но менее надежные чем субару. Субаровский вариатор говорят вообще хрен убьешь.
 

Партнеры

Верх