• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Эх, повторить бы штатный выхлоп из нержавейки
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
CBD не плохое качество, но сразу предупреждаю, работают глушители от этой фирмы существенно громче.
Даже не прямоточные?
Стингер что видел на Поликах, и т.д. не совсем правильно спроектированы.
В смысле кривая геометрия, возможны нестыковки, доработка напильником и т.д.?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Даже не прямоточные?

В смысле кривая геометрия, возможны нестыковки, доработка напильником и т.д.?
Да обычные глушители CBD работают громче.
Кривая геометрия у Стингера, это не стыковки или доработка напильником, а на пауке трубы сделаны не равно длинные по цилиндрам, до места где они соединяются, да и расположение под датчики ламда зонда под вопросом.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да обычные глушители CBD работают громче.
Кривая геометрия у Стингера, это не стыковки или доработка напильником, а на пауке трубы сделаны не равно длинные по цилиндрам, до места где они соединяются, да и расположение под датчики ламда зонда под вопросом.
Всё что слышал про стиннеры,так это то,что халтура (мягко говоря) а не изделие.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Психанул, написал на работе административный и рванул со 2-ой смены вечером из Сарова в Чебоксары (2 недели не видел жену и сына). Выехал из Сарова в 19:45, думал приеду пораньше...
Проехав Анатольевку (на М-7 "Волга"), вижу стоящее на обочине авто и машущего экраном смартфона человека. Останавливаюсь, спрашиваю что случилось. Девушка отвечает что пробила колесо а запаски нет, пребывает в растерянности, просит помочь чем нибудь... Домкрат под Киа Сид не лезет, балонника нет... Достаю свой балонник-крест и оригинальный пластиковый вестовский домкрат. Сдюжит ли поднять заднее левое колесо Сида?... Домкрат не лезет, но 3-е пассажиров Сида приподнимают авто и я подсовываю домкрат. Откручиваем колесо, отрываем его от земли (домкрат сдюжил). Сняв колесо видим корд и разрыв сантиметров 10 на плече - этот "Лысьён" 225/45R17 (!) своё отходил. На часах около 23:30 и шансы уехать на Сиде своим ходом до утра медленно тают. Бросаем "Лысьён" в багажник, разворачиваемся и едем назад. В Анатольевке нас "обрадовали" что круглосуточного шиномонтажа здесь нет, как впрочем и в ближайшем Львово... Выдвигаемся в Лысково (30км назад по М-7). В Лысково чудом находим круглосуточный шиномонтаж где откопали единственную Б/Ушную шину, в похожей размерности 215/50R17. Состояние шины: выбросишь - никто не возьмёт... Но других вариантов нет. Шина обувается на диск, накачивается - о чудо, не травит! Балансировать не стали - надо дотянуть всего 200км до Йошкар-Олы а дальше шина пойдёт в утиль. На шиномонтаже с владелицы Сида содрали 1700рэ: 1500рэ за шину и 200рэ за шиномонтаж.
Возвращаемся в Анатольевку, ставим колесо при свете моего фонарика на магните, снимаем с домкрата. Отказываюсь от предложенных денег, желаю удачи и, пропустив вперёд себя Сид, продолжаю свой путь. В Чебоксары я приехал в 2:00 ночи...

P.S. Предлагаю угадать, почему в Сиде не было запаски? Только строго с одной попытки и одним словом. Я вот угадал. :)
 

Партнеры

Верх