• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И вот ещё. Вчера жена шпарила за рулём по периферии. Далее с её слов. На Джентре я по разбитой дороге смело держала 90км/ч и она шла ровно. А на Весте на 70км/ч уже страшно: мотает в вертикальной плоскости.
Оно и понятно, за большие хода подвески приходится чем то платить.

Начала сечь гофра (это болезнь на Вестах). Поймал себя на мысли, что не помню, была ли на Джентре гофра?...
на подъёмах приходилось печку включать - греется зараза ("зараза" шепотом), да и где ж ей не греться - на улице 25-30 , в салоне пятеро...
Она конечно зараза (Веста, не жена), но с перегревом ни разу не сталкивался. Со включенным на всю кондеем температура ни при каких условиях ни разу не поднималась выше 90гр.
Может радиаторы уже подзабились?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Начала сечь гофра (это болезнь на Вестах)
Это на каком же пробеге?
Добавлено:

Поймал себя на мысли, что не помню, была ли на Джентре гофра?...
У меня сгнила на 70 тысячах, но это живительное действие "мочи Собянина" зимой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это на каком же пробеге?
Начальную стадию (чуть сечёт, пока негромко) обнаружил на пробеге ближе к 50т.км. Сейчас 50600км. Вот думаю, гофру переварить, или в сборе это убожество (не Весту, а выпуск) махнуть?...
Добавлено:

У меня сгнила на 70 тысячах, но это живительное действие "мочи Собянина" зимой.
Я на 79т.км. продал Джентру походу с родной живой гофрой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мониторил с год назад, альтернативный выпуск из нержи (под родной кат) в районе 9К за комплект резонатор+глушак. Сейчас ХЗ сколько.
Я на джентру новую заводскую трубу с гофрой купил в Тюмени за 2650р.
За то время, что она сгниет, я на снятую трубу уже таки успею накорячить новую гофру...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас на служебном Ларгусе гофра прогорела, пробег был 60 тыщ км. При осмотре выяснилось что сначала надорвалась, а потом прогорела в этом месте. А все из-за подушек, слабенькая правая. На вестах с этими подушками народ ваще измучался. Правда ща уже наладили выпуск усиленных, для Ларгусов тоже есть. Причем у французов на Ларьках гофры не было, стояло соединение с кольцом. Оно надежнее, но от него вибрации сильнее передаются. А тут решили гофру впендюрить, вибрации убрали, но сама гофра как расходник. Что интересно, у французов на Ларьке весь выхлоп был сварной, а после установки вазовских моторов, все детали стали отдельно, даже труба с гофрой как отдельный узел. Нашел какой-то Фобос, за 1500 руб., цена вроде смешная за такое.
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Начальную стадию (чуть сечёт, пока негромко) обнаружил на пробеге ближе к 50т.км. Сейчас 50600км. Вот думаю, гофру переварить, или в сборе это убожество (не Весту, а выпуск) махнуть?...
Добавлено:


Я на 79т.км. продал Джентру походу с родной живой гофрой.
У меня на Джентре сейчас 50650 км. Гофра вроде в норме, но первые признаки износа появились.

Передние аморики и рычаги просяться под замену. Скорее всего в следующее ТО буду менять.
Не знаю свечи менять или нет ставил иридиевые и на них уже 25000 км откатал.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня на Джентре сейчас 50650 км. Гофра вроде в норме, но первые признаки износа появились.

Передние аморики и рычаги просяться под замену. Скорее всего в следующее ТО буду менять.
Не знаю свечи менять или нет ставил иридиевые и на них уже 25000 км откатал.
На Иридиевых я сотку катал и они ещё живые были,я больше рисковать не стал,поменял их,а старые кинул в подпол на всякий случай.
 

Партнеры

Верх