• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Так, про короновирус есть специальная тема: https://gentra-club.ru/threads/koronavirus.4203/

Ну а если про токсичность ОГ, то выскажу своё ИМХО. Так то я не планировал добровольно удалять кат, на Джентре вон почти 5 лет отъездил со стоковым выпуском. А на Весте придётся менять из-за его разрушения. Было бы неплохо восстановить кат, но это выходит очень дорого. В общем так и придётся пламегаситель вваривать...
А кто там им катализаторы то поставляет? Корейцы штоль?)
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А на Весте придётся менять из-за его разрушения. Было бы неплохо восстановить кат, но это выходит очень дорого. В общем так и придётся пламегаситель вваривать...
а как узнать, что кат. разваливается?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так, про короновирус есть специальная тема: https://gentra-club.ru/threads/koronavirus.4203/

Ну а если про токсичность ОГ, то выскажу своё ИМХО. Так то я не планировал добровольно удалять кат, на Джентре вон почти 5 лет отъездил со стоковым выпуском. А на Весте придётся менять из-за его разрушения. Было бы неплохо восстановить кат, но это выходит очень дорого. В общем так и придётся пламегаситель вваривать...
А как же ТО? Миникоррупционером станешь? :cool::ROFLMAO:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Планово-предупредительный ремонт. У нас так на заводе станки ремонтируют (должны, но не делают).

Сейчас пойду, деваться некуда.

У меня несколько Мазд во дворе: от 3-ек до CX-5. Все на холодную молотят на весьма высоких оборотах, мне даже на тахометр смотреть не надо, я и так слышу.

Подпись то на видео читал?
Немного не в тему.

Дня 3 назад на горячую мой девственный по пробегу Дастер 4870 км. начал издавать странные звуки.
Позвонив на крупный дилер Лады, меня послали, сказали, что у них нет лицензии на гарантийный ремонт Рено. В общем позвонил туда, где покупал Дастер. И о чудо они работают и выполняют работы по гарантии.

Час назад приехал от дилера бывший Рено, теперь Омода.

Приговорили замену комп ГРМ, натяжной ролик вроде, все сделали бесплатно по гарантии.

Не повезло, нарвался на брак, хотя всякое бывает, но ка то сыкотно.

Теперь запчасти на Рено поставляет Автоваз, по словам менеджера, есть все необходимое, только сроки на некоторые позиции увеличились.

Заодно оценил его на выкуп салону, говорят у тебя машина пылью зарастает, так много ездишь, оценка 1.9 р.

Сватали мне в невесту Омоду С5, типа кит Лексус, вежливо отказался, а они бери там вариатор, турбо, все дела и всего от 2,4-2,8.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а как узнать, что кат. разваливается?
Эндоскопия через отверстие под ДК-1. На Весте ДК-1 очень удобно расположен, доступ хороший без ямы, отворачивается норм, видимо сидит с завода на какой-то резьбовой пасте.
я так полагаю ошибка по лямбде должна все время висеть.
У меня на момент эндоскопии была прошивка под ЕВРО-0...
А как же ТО? Миникоррупционером станешь?
Что-нибудь придумаем. ;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так то у тебя кат то еще не сильно сгорел и забился, получается просто разрушился, его же можно продать и добавить деньжат на новый, не?
В кате походу драгметаллов уже не осталось, он не работает, от выхлопа пахнет несгоревшим бензом...
Да и добавлять придёдся доху... много в общем. А ну как кат снова развалится?... У меня уже на эту тему мини-фобия. Понимаю, что я попал в малый процент, но всё же.

Скрин переписки с продавцом металлических катов:

"
Это катализатор без драгоценных металлов, и любой другой Катализатор черного цвета без драгоценных металлов
14:05
Могу изготовить под заказ катализатор с драгоценными металлами
14:06
Либо
14:06
В колектор ставите без драгоценных металлов
14:06
А на трассу под днище поставить с драгоценными металлами
14:06
Либо, просто один поставить с драгоценными металлами трассовый

Если делать Катализатор с драгоценными металлами под вас цена вас точно не устроит, так как ваш катализатор овальный очень большой
14:10
Если делать евро 4 либо 5, то требуется большое количество драгоценных металлов
14:10
Без драгоценных металлов 6500
14:11
Евро 4 ячейка 500 драгоценные металлы платина-палладий родий - 10100 либо 11300 в зависимости от размера, предлагаю сразу пару вариантов на выбор
Евро 5 ячейка 500 драгоценные металлы платина-палладий - 12400 либо 13500.
Пара конусов 1500
"
 

Партнеры

Верх