• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
790
Немного не в тему.

Дня 3 назад на горячую мой девственный по пробегу Дастер 4870 км. начал издавать странные звуки.
Позвонив на крупный дилер Лады, меня послали, сказали, что у них нет лицензии на гарантийный ремонт Рено. В общем позвонил туда, где покупал Дастер. И о чудо они работают и выполняют работы по гарантии.

Час назад приехал от дилера бывший Рено, теперь Омода.

Приговорили замену комп ГРМ, натяжной ролик вроде, все сделали бесплатно по гарантии.

Не повезло, нарвался на брак, хотя всякое бывает, но ка то сыкотно.

Теперь запчасти на Рено поставляет Автоваз, по словам менеджера, есть все необходимое, только сроки на некоторые позиции увеличились.

Заодно оценил его на выкуп салону, говорят у тебя машина пылью зарастает, так много ездишь, оценка 1.9 р.

Сватали мне в невесту Омоду С5, типа кит Лексус, вежливо отказался, а они бери там вариатор, турбо, все дела и всего от 2,4-2,8.
Да,мы с тобой почти и одновременно купили,у тебя 4 а у меня 74 на китайца.И я заметил что кто мало ездеет авто чаще ломаеться.
Китайцы сейчас наверное всем китаем пляшут от роста продаж в России.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Да,мы с тобой почти и одновременно купили,у тебя 4 а у меня 74 на китайца.И я заметил что кто мало ездеет авто чаще ломаеться.
Китайцы сейчас наверное всем китаем пляшут от роста продаж в России.
Китай производит 20 млн авто в год, ему наши +-100 тыс даже как погрешность можно не учитывать.
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
В кате походу драгметаллов уже не осталось, он не работает, от выхлопа пахнет несгоревшим бензом...
Да и добавлять придёдся доху... много в общем. А ну как кат снова развалится?... У меня уже на эту тему мини-фобия. Понимаю, что я попал в малый процент, но всё же.

Скрин переписки с продавцом металлических катов:

"
Это катализатор без драгоценных металлов, и любой другой Катализатор черного цвета без драгоценных металлов
14:05
Могу изготовить под заказ катализатор с драгоценными металлами
14:06
Либо
14:06
В колектор ставите без драгоценных металлов
14:06
А на трассу под днище поставить с драгоценными металлами
14:06
Либо, просто один поставить с драгоценными металлами трассовый

Если делать Катализатор с драгоценными металлами под вас цена вас точно не устроит, так как ваш катализатор овальный очень большой
14:10
Если делать евро 4 либо 5, то требуется большое количество драгоценных металлов
14:10
Без драгоценных металлов 6500
14:11
Евро 4 ячейка 500 драгоценные металлы платина-палладий родий - 10100 либо 11300 в зависимости от размера, предлагаю сразу пару вариантов на выбор
Евро 5 ячейка 500 драгоценные металлы платина-палладий - 12400 либо 13500.
Пара конусов 1500
"
Я после выреза ката и вставки пламягасителя, хотел вставить что бы не вонять в трассу кат. Но так руки и не дошли, пока просто воняю...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
790
Переварил выпуск с особой жестокостью: https://www.drive2.ru/l/638207127369820582/
Если бы ты не наварил там доп прибамбасы я бы сказал что эта гофра мягче чем родная и возможно вибраций меньше было бы,ну а так не знаю.
Добавлено:

Переварил выпуск с особой жестокостью: https://www.drive2.ru/l/638207127369820582/
Так и непонял зачем резонатор курежил?чтобы прихватить ?Зачем,там толщина вон какая быстрее сгниет банка наверное.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так и непонял зачем резонатор курежил?чтобы прихватить ?Зачем
Ну вот же видео:
Если бы ты не наварил там доп прибамбасы я бы сказал что эта гофра мягче чем родная и возможно вибраций меньше было бы,ну а так не знаю.
А прибамбасы не наварены, они на хомутах. Вибраций не прибавилось.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Партнеры

Верх