• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Еще помню бомбочки делали с натриевой силитрой. Дружбану 3 пальца оторвало... Вот где мы все это брали будучи пиздюками, вот это я вспомнить не могу)))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Да, пугач из трубки или болтов самые бюджетные "петарды". Обычно их наблюдал в маминой сумке, т.к. она учитель и "конфисковывала" у хулиганистых учеников.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Еще помню бомбочки делали с натриевой силитрой. Дружбану 3 пальца оторвало... Вот где мы все это брали будучи пиздюками, вот это я вспомнить не могу)))
В нашем городе была заброшенная лаборатория, в которой все эти порошки, колбы, всякие крепежные элементы для них с советского времени остались, эксперементировали со всей химией и в воду и в огонь.
Там же нашли 200л пластиковую бочку какого то застывшего, но не потерявшего эластичность клея (88ой по моему, а может БФ), прикатили ее во двор и тогдашних лизунов делали с этой массы.
Люминофор вреден с ЛБ ламп? Не не, не слышали, терли им советские медные 5 и 3 коп, блестели они как у кота яйца :)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Че нибудь сжечь или взорвать в костре было обычным делом )))
Хорошо шли аэрозольные баллоны.
Обычно это были советские со швом по боку, их просто разрывало.
Но раз попался импортный с краской от Явы, тот был бесшовный из алюминия.
Сволочь из костра огненной ракетой улетел в гаражи, вот мы тогда перетрухали ))))
Добавлено:

Карбидом тоже баловались постоянно, пока пацану из нашего дома в лицо не долбануло. Скорую вызывали. Интерес к карбиду сразу упал. Опыт сын ошибок трудных ©
Добавлено:

Классная штука, однажды одна деталь такой петарды по навесной траектории угодила в траншею, где мы прятались, досталось при этом мне по голове, но этот случай ни как не повлиял на тягу к чему-то новому :ROFLMAO:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Классная штука, однажды одна деталь такой петарды по навесной траектории угодила в траншею, где мы прятались, досталось при этом мне по голове, но этот случай ни как не повлиял на тягу к чему-то новому :ROFLMAO:
обычно болт улетал так далеко и быстро что заметить было его практически невозможно
но один раз болт был большой, и заметный))
лихо взмыл ввысь, перелетел через нашу 5-этажку и улетел куда-то в сторону австралии )))
как никого не прибило нашими экспериментами вообще неведомо ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
лихо взмыл ввысь, перелетел через нашу 5-этажку и улетел куда-то в сторону австралии )))
А ещё в детстве я баловался дымовыми шашками, свёрнутыми из газетных листов, пропитанных раствором аммиачной селитры и высушенными на батарее. Весело такими шашками подрывать обычные ПЭТ-бутылки, лучше всего шли в дело литрушки и 1,25л; 1,5л и более уже не то. А поллитровые обычно взрывались прямо в руках, даже если их предварительно смять. Как-то раз собрался выбросить оное из своего окна, но в момент замаха бутыль рванула у меня в руках прямо на лоджии, вся лоджия в дыму, в ушах пищит, разорванная бутылка лежит в одном углу, в другом углу на ковре догорает дымовая шашка. Как соседи не вызвали компетентные органы, до сих пор не понимаю. :LOL:
Даже освоил технологию производства летающих дымовых шашек, но сейчас пожалуй уже не вспомню рецепт.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Карбид, баллончики от сифона газировки, пугачи, поджигные, рогатки, самострелы, арбалеты, танчики из ластика с дулом иголки и наконечником от шариковой ручки, плавка свинца спиж-го с соседней автобазы, предварительно утащив акб исполинского размера, на свалку обычно ходили за магнием тк там валялись шасси от самолетов, но там было опасно тк ее охраняли.

Это мои 80-е в городе.

Кстати игрушек у меня не было, я даже в д. садике рисунок нарисовал в 6-ти летнем возрасте, где изображены машины, самолеты, корабли и надпись нет, нет, нет. Но когда деньжата появились от сдачи посуды и прочих доходов, сам себе все приобретал, но не то, что хотел, а хотел подводную лодку на проводе и батарейках аля дистанционно управляемая, вертолет, настольный хоккей. За место настольного хоккея мне клюшку батя купит и шайбу.

А велик мне купили в 1987 году Десна 2 складной, как помню 100 р и он был в дефиците, а копили на него в копилке Сова целых 2 года.

Ну и естественно велик - это свобода, тюнинг фары перед, зад которые светят благодаря динамо машине, проволочки на спицы и т.д

Предварительно родители поставили условие пока таблицу умножения гне выучу хрен тебе , а не велик, потратил 2 долгих недели и вызубрил так, что до сих пор помню :D.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Карбид, баллончики от сифона газировки, пугачи, поджигные, рогатки, самострелы, арбалеты, танчики из ластика с дулом иголки и наконечником от шариковой ручки, плавка свинца спиж-го с соседней автобазы, предварительно утащив акб исполинского размера, на свалку обычно ходили за магнием тк там валялись шасси от самолетов, но там было опасно тк ее охраняли.

Это мои 80-е в городе.

Кстати игрушек у меня не было, я даже в д. садике рисунок нарисовал в 6-ти летнем возрасте, где изображены машины, самолеты, корабли и надпись нет, нет, нет. Но когда деньжата появились от сдачи посуды и прочих доходов, сам себе все приобретал, но не то, что хотел, а хотел подводную лодку на проводе и батарейках аля дистанционно управляемая, вертолет, настольный хоккей. За место настольного хоккея мне клюшку батя купит и шайбу.

А велик мне купили в 1987 году Десна 2 складной, как помню 100 р и он был в дефиците, а копили на него в копилке Сова целых 2 года.

Ну и естественно велик - это свобода, тюнинг фары перед, зад которые светят благодаря динамо машине, проволочки на спицы и т.д

Предварительно родители поставили условие пока таблицу умножения гне выучу хрен тебе , а не велик, потратил 2 долгих недели и вызубрил так, что до сих пор помню :D.
Да, помню тоже плавили свинец для свинчаток(пулек рогатки), брали с автосвалок у автобаз( раньше там можно было что угодно найти от драг металлов до всяких крепежных элементов автобусов). Даже целые кузова самих автобусов со стеклами стояли. Туда кстати и сами водители приходили если что вдруг в базе из запчастей закончилось, а выезжать в рейс надо. Велик тоже был десна, но купленный с рук и тюнинговавшийся мной насколько это было возможно. За день я на нём легко мог крутануть километров 30 за городом, а родители думают что я во дворе у дома:)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
обычно болт улетал так далеко и быстро что заметить было его практически невозможно
но один раз болт был большой, и заметный))
лихо взмыл ввысь, перелетел через нашу 5-этажку и улетел куда-то в сторону австралии )))
как никого не прибило нашими экспериментами вообще неведомо ))
Одна часть конструкции со свистом пролетела над головами и в момент разглядывая иверсионного следа я отчётливо разглядел приближающуюся вторую часть, которая точно поразила статичную мишень
 

Партнеры

Верх