• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
881

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 933
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чтото пошло не так
9-го мая двигался по Н.Новгороду с реконструкции в парке "Швейцария" в сторону дома, маршрут пролегал мимо автосалона "HAVAL" на пр. Гагарина, решил заехать, посмотреть HAVAL JOLION и HAVAL М6. Забегая вперёд скажу, что на тестдрайв попасть не удалось. А вот провести что-то вроде статик-теста успел. По итогам статик-теста... не понравился ни JOLION, ни М6... :confused:
Вспомнились мне слова наших Кит и Механик.
Как-нибудь, когда появится время, обязательно набросаю впечатления от статик-теста. А пока не до этого.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 657
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
9-го мая двигался по Н.Новгороду с реконструкции в парке "Швейцария" в сторону дома, маршрут пролегал мимо автосалона "HAVAL" на пр. Гагарина, решил заехать, посмотреть HAVAL JOLION и HAVAL М6. Забегая вперёд скажу, что на тестдрайв попасть не удалось. А вот провести что-то вроде статик-теста успел. По итогам статик-теста... не понравился ни JOLION, ни М6... :confused:
Вспомнились мне слова наших Кит и Механик.
Как-нибудь, когда появится время, обязательно набросаю впечатления от статик-теста. А пока не до этого.
Заодно глянь Хавал Н3, на видео, фото вроде достойно выглядит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 933
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заодно глянь Хавал Н3, на видео, фото вроде достойно выглядит.
Не, я ни к Дарго, ни к F7\F7X даже не подошёл. Какой смысл, если купить всё равно не смогу, даже в кредит?...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 541
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
9-го мая двигался по Н.Новгороду с реконструкции в парке "Швейцария" в сторону дома, маршрут пролегал мимо автосалона "HAVAL" на пр. Гагарина, решил заехать, посмотреть HAVAL JOLION и HAVAL М6. Забегая вперёд скажу, что на тестдрайв попасть не удалось. А вот провести что-то вроде статик-теста успел. По итогам статик-теста... не понравился ни JOLION, ни М6... :confused:
Вспомнились мне слова наших Кит и Механик.
Как-нибудь, когда появится время, обязательно набросаю впечатления от статик-теста. А пока не до этого.
Давай рассказывай, что не понравилось.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
881
Н.Новгороду с реконструкции в парке "Швейцария" в сторону дома, маршрут пролегал мимо автосалона "HAVAL" на пр. Гагарина, решил заехать, посмотреть HAVAL JOLION и HAVAL М6.
У вас в Сарове есть и Хавалы и Москвичи, и Черри , зачем их смотреть в Нижним , ты как всегда не ищиш лёгких путей ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 933
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У вас в Сарове есть и Хавалы и Москвичи, и Черри , зачем их смотреть в Нижним , ты как всегда не ищиш лёгких путей ?
У нас в Сарове несколько захудалых автосалонов, после первого посещения которых второй раз туда возвращаться уже не хочется...
Ну и второй момент, в Сарове у меня тупо не хватает времени на визиты в автосалоны, банально выспаться не всегда получается...
А вот если я еду в Н.Новгород или Чебоксары, то там проще выкроить свободное время, т.к. на удалении от дома домашние дела не тянут.
Давай рассказывай, что не понравилось.
Да в общем то тоже что и тебе и Кит.
Знакомство начал с HAVAL М6. Попытался устроиться удобно на водительском сиденье - не вышло...
Либо я сижу высоко и тогда мне не хватает продольной регулировки (тесно за рулём), либо я сижу низко и тогда мне уже не хватает обзора вперёд (высокий капот, большая мёртвая зона перед ним). Регулировки поясничного упора нет, подушка сиденья короткая, завалена вперёд, при этом регулировки угла наклона нет. Набивка слишком мягкая, аморфная, будто в поролоновое офисное кресло плюхнулся, подобное ощущал разве что в дорестайлинговом Ларгусе. Есть регулировка руля по высоте и вылету, но диапазон скромный.
Эргономика спорная: под мультимедийкой узкий ряд кнопок с маленькими, плохо читаемыми пиктограммами, попробуй пойми какая за что отвечает. Салонная подсветка на лампах накаливания (в Весте и то диоды), подсветки бардачка нет, сам бардачок меньше, чем на Весте. Больше разве что бокс в баре-подлокотнике. Обогрева лобового стекла нет ни в одной из комплектаций. А комплектация одна единственная...
Сел сам за собой - просторнее чем в Весте.
Открыл багажник, не увидел шторки. Спросил менеджера, ответил что её нет и не будет. На вопрос как быть, послал меня в... Озон! Так далеко меня ещё в автосалонах не посылали...
Сам багажник вроде не меньше Вестовского, но при этом пол багажника выше, какие-либо ниши под бакланьку омывайки отсутствуют. Под полом докатка. Ручка закрывания багажника на обшивке одна (на Весте две). В общем багажник - одно сплошное разочарование.

Пересел в JOLION. Из отличий разве что набивка сиденья более плотная, обивка из красного перфорированного кожзама, электрорегулировки сиденья (предмаксимальная комплектация), подсветка салона спереди на диодах, сзади лампы накаливания. Доступен обогрев лобовухи. В остальном всё по аналогии с М6.
Сел сам за собой - места +/- как в Весте. Открыл багажник и... огорчился ещё больше, чем с багажника М6. Вместо складной рулонной шторки, как на Весте, жёсткая полка, которая приподнимается верёвочками, толщиной как на гигиенических тампонах, сами верёвочки цепляются за тонкие металлические скобы, заделанные под стекло крышки багажника, ну так себе решение. Багажник имеет намного более высокий пол, полезная высота багажника от пола до полки очень скромная, намного меньше чем на Весте без фальшпола. В остальном по багажнику аналогично с М6.

Наибольшее разочарование и HAVAL JOLION и HAVAL М6 вызвали по части неудобства посадки за рулём и по части крайне непродуманных багажников.

Да, на Весте тоже далеко не самое удобное водительское сиденье, но при этом в ряде комплектаций есть (или была) регулировка поясничного упора, нормальная жёсткость набивки и нет проблем с обзором вперёд. Ну а за продуманность багажника Весты я зауважал ВАЗовских конструкторов.

В общем и HAVAL JOLION и HAVAL М6 - не мой вариант.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
881
послал меня в... Озон! Так далеко меня ещё в автосалонах не посылали...
Ну подожди, на алиэкспресс отправят, доходишься😂
Добавлено:

Да, на Весте тоже далеко не самое удобное водительское сиденье, но при этом в ряде комплектаций есть (или была) регулировка поясничного упора, нормальная жёсткость набивки и нет проблем с обзором вперёд. Ну а за продуманность багажника Весты я зауважал ВАЗовских конструкторов
А на сиденья Весты люди жаловались тоже, спина устает и болит на дальних поездках?!
Я вот к таким мелочам как бордачек, полка, вообще внимания не придаю.Самое первое на что я обращаю внимание это цена, если она меня устраивает я прощю многое(ну кроме посадки, с остальным свыкнуться можно). Ходил в Баик, х35 вроде у них кроссовер , нет подогрева сидений в минималке, мне говорю пох, ценник главное , устроит будим думать. Ну ценник вышел дороже чем за Тигго4про в минималке. Через неделю звонят , я им говорю за эти деньги у вас даже подогревов нет, он мне типо выж сказали вам все равно, да все равно но смотря за какие деньги, на что ему уже нечего было сказать.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 933
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А на сиденья Весты люди жаловались тоже, спина устает и болит на дальних поездках?!
У меня не столько спина болит, сколько из-за короткой подушки сиденья ноги затекают и немеют. Причём первые симптомы начинают проявляться уже через час или 100км по трассе. Справедливости ради отмечу, что на Джентре было +\- так же, только на Джентре ещё и боковой поддержки сильно не хватало.
Самое первое на что я обращаю внимание это цена, если она меня устраивает я прощю многое(ну кроме посадки, с остальным свыкнуться можно).
Да это 90% покупателей так мыслят, и я не исключение. Одно дело Веста за 800т.р. и другое дело Веста за 2 ляма. За 800т.р. я своей Весте многое прощаю, а за 2 ляма уже идёт ГОВНОВАЗ в опу со своими сыромятными глючными поделиями.
Ну и с остальным автопромом по аналогии.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
881
Одно дело Веста за 800т.р
Это сей час 800, а пять лет назад эти восемьсот ощущались также как и сейчас 1800.
Брал у меня знакомый Лифан в кредит 5 лет назад за 800 вроде, платит по 16, на 7 или 8 лет(🥵🥵🥵🥵), сейчас если брать такуюже сумму на 7 лет платить примерно также но это будет по "супер выгодным условиям" как они любят говорить 😁, а у знакомого х..й пойми что за банк был "рога и капыта " банка уже нет , кредит раза три переходил от одних к другим.
Пока я не видел не одного автокредита реально выгодного, рассрочки, примочки,0.01 %, все это шляпа, если кто-то реально в это верит то "лох это судьба", а таких полно, в группе постоянно появляются обладатели новых машин купившии например авто за 1800, а ррц 2400+ допы, потом выесняеться что в кредит, но чел то так и верит что он купил за 1800, вот это и есть самый настоящий лох, которого манагеры ждут как волки ягнёнка.
 

Партнеры

Верх