• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А, ну т.е. под климат отведена отдельная сенсорная панель, это другое дело. Хотя для меня традиционные кнопки/крутилки всё же привычнее.

Ну, это скорее придирка. Забыл сказать, в Хавал М6 тоннеля сзади почти нет, а вот на Джулионе он присутствует. Но что толку, если за рулём в обоих сидеть неудобно...

В VS5 при посадке "сам за собой" колени не попирают спинку водительского сиденья?
Мне крутилки и кнопки тоже больше по душе.
В VS5 при моём росте 1,70 колени в передние сидения не упираются, когда сидения передние отрегулировал под себя. Возможно более рослым людям, будет по другому.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 003
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В VS5 при моём росте 1,70 колени в передние сидения не упираются, когда сидения передние отрегулировал под себя. Возможно более рослым людям, будет по другому.
А, ну ты пониже меня. Мне, при росте 186см мало где удаётся удобно устроиться за рулём... :(
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
842
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Крутилки лучше что на климат, что на громкость магнитолы. Любая кнопка, даже выделенная рельефно, отвлекает от вождения. Это касается и кнопок на руле.
Образец торпеды с сочетанием крутилок и кнопок - шкода суперб.
шкода.jpg
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
913
Крутилки лучше что на климат, что на громкость магнитолы. Любая кнопка, даже выделенная рельефно, отвлекает от вождения. Это касается и кнопок на руле.
Образец торпеды с сочетанием крутилок и кнопок - шкода суперб.
Посмотреть вложение 9032
Нравяться тоже ваговские панели "классических " образцов, а вот таетовские кривые бесят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
913
Так было и пару лет назад, в РБ было дешевле купить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 003
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стоит рассказать.
Утро, подхожу к своей Весте, собираюсь проникнуть за руль через пассажирское место (слева зазор 20см), тут ко мне подходит грустный гражданин и задаёт странный на первый взгляд вопрос:
- А у Вас машина со старт-стопом?
- (я) Эээ... в смысле?...
- Ну в смысле у Вас пуск двигателя с кнопки?
- (я) Не, у меня ещё по старинке - ключом. Это на новых Вестах Эн-Жы, которые не любят даже бомжи, уже кнопка запуска.
- Вот у меня как раз такая... не заводится... Не подскажите, что можно сделать?
В процессе беседы выяснилось, что человек второй день не может запустить ДВС, скидывал клеммы с АКБ, не помогло, вызвал эвакуатор. Также человек спросил, грохочет ли у меня передняя подвеска, на что я ответил отрицательно, но вспомнил про проблему по СПУ на новых импортозамешенных Вестах. Дальше ему позвонили и он удалился в сторону своей Весты. А я, грохоча непрогретыми гидрокомпенсаторами, начал движение в сторону стоматологии. Проезжая мимо, я ещё раз бросил взгляд на грустного владельца и его недвижимость - новенькую Весту-седан (можете угадать какого цвета).

P.S. Надеюсь владелец не сильно обиделся на меня за метафору "Эн-Жы - не любят даже бомжи!"

Вот и купи новое...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
842
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 366
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нанотехнологии с реле не освоили, вот и не включается с кнопки.
Да нахрена вообще все эти извращения ??? Помню встрял на ХС70. Приехал на встречу, надо идти, а она сука ключ не отдает(там ключ на микролифте) :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх