• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сцепление на Джентре

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подход правильный. Например я не ставлю экспериментов по ходимости ТЖ, а меняю их профилактически.
Какое тут профилактически? Если за 2 месяца всё умерло.
Кстати, поковырялся и нашел, что Выжимной был Lynx, куплен в Emex.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какое тут профилактически? Если за 2 месяца всё умерло.
Я не про данный конкретный случай, а вообще.
Понятно что в конкретном случае имеет место разрушение РТИ тормозной жидкостью. А вот почему оно случилось, возможно 3 варианта:
1.Низкое качество РТИ.
2.Некондиционная ТЖ.
3.Сочетание первых двух вариантов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я не про данный конкретный случай, а вообще.
Понятно что в конкретном случае имеет место разрушение РТИ тормозной жидкостью. А вот почему оно случилось, возможно 3 варианта:
1.Низкое качество РТИ.
2.Некондиционная ТЖ.
3.Сочетание первых двух вариантов.
2 вариант 99%
По сему не беру росдот.
Либо импорт либо в Ашане каждый день. Ни один дурак не будет её подделывать.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Как видим подделывают
я не думаю, что это подделка.
мне больше кажется, что это, как выше писали, накосячили при производстве. Получилась ядреная жижа сравни кислоте.

Сегодня прокачал сцепление. Вышли пузыри и пена. Прокачалось и работает отлично. Завтра скорее всего провалится вновь.
На видимой части сцепления подтеков нет. В связи с этим вопрос:
- В случае если жижа разъела рабочий цилиндр, скорее всего он бы просто перепускал давление без забора воздуха извне?
- Откуда может браться воздух? На соединениях?
- Как проверить работоспособность например того-же рабочего, без вкрячивания коробки на место?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В случае если жижа разъела рабочий цилиндр, скорее всего он бы просто перепускал давление без забора воздуха извне?
Чойта?
У меня на иже так и было - качаю задние контура до посинения, а воздух всё равно идет. Хотя цилиндры не текут. Разобрал, а края манжет с повреждениями - так, как будто какой-то облой неаккуратно срезали. Каждый раз на обратном ходе они хапали чуть воздуха. А когда рабочим ходом шли, их распирало и томозуха не текла.
Вот эти две кромки рабочего сообщаются с воздухом под пыльником:
IMG_20220610_195343 - копия.jpg
Как проверить работоспособность например того-же рабочего
Разобрать и дефектовать манжету.
Собрать обратно его потом конечно тот еще квест, но я собрал, например.
Добавлено:

Отдельно манжету хер найдешь, хотя маркировка есть.
Добавлено:

Например я не ставлю экспериментов по ходимости ТЖ, а меняю их профилактически.
Ну я тут имею другой подход, пока жижа не темнеет и влажности в ней меньше 2% - менять шило на мыло нет смысла.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да и оригинальный РОСДОТ копейки стоит, ХЗ, есть ли смысл его подделывать?...
Поверь, РОСДОТ подделывают. И тут главное знать отличия оригинала, что бы проблем не было с поделкой.
Добавлено:

Какое тут профилактически? Если за 2 месяца всё умерло.
Кстати, поковырялся и нашел, что Выжимной был Lynx, куплен в Emex.
Зря купили гидроцилиндр с выжиным, фирмы Lynx. Качество подшипников и цилиндров у них откровенное Г..НО. Подшипники ходят 10-20т.км и в утиль. Да и в целом, продукция очень низкого качества.
Добавлено:

Вопросов больше не имею.


Какая палёнка, она и настоящая-то убийца резины. Поди и шланг внутри пожрало.
На ойлклабе целая секта сразу кидается защищать росдот при любом обсуждении, а потом они же обсуждают, "почему тормозная жидкость темнеет". А нормальная не темнеет, я свою заводскую через пять лет менял, она по цвету ничем от новой не отличалась.
А вот тут не соглашусь, используем оригинальный РОСДОТ не первый десяток лет, и проблем с качеством нет. Иначе меня уже давно "съели" бы клиенты. Сам катаюсь на ней, и клиенты, проблем ноль. А вот с подделками, действительно можно хлебнуть проблем.
Кстати Росдот выпустил линейку тормозухи RED, красного цвета.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поверь, РОСДОТ подделывают.
Верю. Тебе верю.
И тут главное знать отличия оригинала, что бы проблем не было с поделкой.
Ну тогда самое время огласить весь список, пожалуйста. В смысле список этих самых отличий.
А вот тут не соглашусь, используем оригинальный РОСДОТ не первый десяток лет, и проблем с качеством нет. Иначе меня уже давно "съели" бы клиенты. Сам катаюсь на ней, и клиенты, проблем ноль.
Значит мне ранее везло.
Кстати Росдот выпустил линейку тормозухи RED, красного цвета.
Разница только в красителе или ещё в чём?
Добавлено:

Кстати Росдот выпустил линейку тормозухи RED, красного цвета.
Погуглил, ROSDOT® 4 PRO DRIVE именуется.
Из описания на сайте:

"Инновационная тормозная жидкость ROSDOT® 4 PRO DRIVE способна обеспечить эффективное торможение при экстремальных нагрузках в любую погоду, благодаря повышенной температуре кипения. Подходит для активного стиля вождения.

Тормозная жидкость ROSDOT® 4 PRO DRIVE красного цвета – новейшая и уникальная рецептура, разработанная совместно с ведущими технологами. Цвет жидкости окрашен в красный цвет – теперь вы точно сможете определить, когда пора менять тормозную жидкость, так как при закипании цвет жидкости теряет интенсивность окрашивания.

ROSDOT® 4 PRO DRIVE подходит для широкого модельного ряда автомобилей, в том числе оснащенных ABS и ESP, соответствует спецификациям VAG, FORD, KIA, HYUNDAI, RENAULT-NISSAN-MITSUBISHI ALLIANCE.

Использование уникальной синтетической основы при производстве обеспечивает более длительную работоспособность тормозной системы.

В любую погоду, когда требуется ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ И ДЛИТЕЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, тормозная жидкость ROSDOT 4 PRO DRIVE не блокирует работу систем ABS, ЧТО ГАРАНТИРУЕТ:
  • Устойчивость автомобиля при торможении;
  • Сокращение тормозного пути;
  • Безопасность вашей жизни и жизни окружающих."
Добавлено:

P.S. Я же сам на ROSDOT 4 Class 6 сейчас езжу, ранее в Джентру заливал, проблем не было и нет.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Зря купили гидроцилиндр с выжиным, фирмы Lynx. Качество подшипников и цилиндров у них откровенное Г..НО. Подшипники ходят 10-20т.км и в утиль. Да и в целом, продукция очень низкого качества.
Подскажите, пожалуйста, какие бренды для этого узла рекомендуете брать?
 

Партнеры

Верх