• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Оптимум МТ+

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты разве не видел запись с камеры моего регистратора? Я здесь выкладывал. 130-170 км/ч едим и спокойно болтаем, больше разогнаться мешал трафик. 190 разгонялся по спидометру на пустой дороге. Больше не стал
Я с пассажирами с такими скоростями не езжу. Максимум 180 давал, да и то кратковременно. ИМХО это небезопасно на любом авто.
Начало. На следующей странице продолжение разговора.
Зная наперед как будет после полной шумки по опыту эксплуатации Шумы (пардон за каламбур) я и не стал делать тотальную ШВИ на Джентре, а лишь "залечил бреши" тем самым как бы осреднив шум исходящий от разных элементов. Качественная виброизоляция изрядно добавляет веса авто, Шума по моим примерным подсчетам прибавила около 100-150кг. (например днище закрывалось в 4 слоя 1,5 мм Викара) Сейчас сильно слышно только как песок и вода из под передних колес обстреливают пороги, в остальном шумоизоляцией доволен. http://www.youtube.com/watch?v=tJK5F8Zq9Ig
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
И что, вы хотите сказать, что в них ощутимо тише? В Астре ездил, в Омеге тоже. Я большой разницы не ощутил.
Вы прибором мерили или так на глаз? Нету шума в Джентре выше чем комфортный. Разговаривать с собеседником можно вполголоса и все прекрасно слышно. Не понимаю, что не так с вашей машиной, но по сравнению с той же Грантой, в которой на 140 км/ч можно спокойно разговаривать не напрягаясь даже с задним пассажиром, в Джентре еще тише.
зачем что то мерять? я проездил на Омеге 3года,170тыс км,только на ней,и могу сказать,что,по сравнению с ней я в джентре слышу каждый камешек,каждую песчинку в арках,да что говорить,мотор орёт как сумасшедший,особенно около 4000 об\мин ехать быстрей 120 км\ч не хочется совсем,в Омеге по сравнению с Джентрой, мотор вообще не слышно вплоть до 5500об\мин 150км\ч крейсерская скорость,подвеска и вовсе эталон бесшумности....
Просто семья,дети вносят свои корективы в выборе авто-машина не должна просить денег ни на что,кроме бензина и расходников.Был бы холостой купилбы за 450К себе Сааб 9-5 Аэро с 250л\с и полнейшим фаршем,чипанул бы до 280л\с Хирш или Маптюн:wall: на Джентру даже не посмотрел бы:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
URI1980, Какая то странная у вас Джентра. Видимо по обходной технологии сделана в понедельник. У меня прогретый двигатель на трассе не слышно совсем. Холодный, да, шумноват немного.
Был бы холостой купилбы за 450К себе Сааб 9-5 Аэро с 250л\с и полнейшим фаршем,чипанул бы до 280л\с Хирш или Маптюн
Даже даром не надо. Куда летать? Камеры везде же стоят!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
особенно около 4000 об\мин ехать быстрей 120 км\ч не хочется совсем
Это потому что не автомат. На такой скорости больше 3 тыров обороты не поднимаются. Вполне комфортная езда. Насчёт разгона не против, если раньше рёв забавлял, то сейчас как-то потише хочется разгоняться, но побыстрее. Именно без взрёва.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Даже даром не надо. Куда летать? Камеры везде же стоят!
Почему-то у всех большая мощность двигателя намертво завязана со скоростью непременно в 300 км/ч. Ну ты-то не первый год за рулем, ты на трассе ни разу фуру не обгонял?

Я бы согласился, чтобы у меня максимальная скорость была ограничена программно на 90 км/ч, но чтобы 200 лошадей при этом под капотом было. Вождение было бы на порядок комфортнее.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Я бы согласился, чтобы у меня максимальная скорость была ограничена программно на 90 км/ч,
не, это не наше, смрадную фуру на 90,5 не обогнать... )))

Добавлено через 2 минуты
И по платникам как чайник красться...:)
Если уж резать скорость , то в рамках законодальства максималка по РФ, плюс запас в 19.99, до штрафа.

Добавлено через 4 минуты
на резе - сток ..

Добавлено через 2 минуты
И вообще , головой надо думать скока на газ давить, а не гайки закручивать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если уж резать скорость , то в рамках законодальства максималка по РФ, плюс запас в 19.99, до штрафа.
Я на эту тему навигатор настроил, чтоб громко ругался на меня при превышении на 20км/ч. Результат положительный, в этом году ни одного штрафа не заработал, хотя треноги на трассах встречал не редко.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
в этом году ни одного штрафа не заработал,
нет штрафов с момента первого попадания на неё, после первых установок. 1 раз, хрен им всем, моё бабло )))

Добавлено через 2 минуты
меня больше беспокоит выезд на забитый перекрёсток, тут сто пудова попадусь, иначе мне не выехать на трассу, вообще не представляю как это будет выглядеть...
Дождаться когда сломается на светофоре 4 ряда...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Почему-то у всех большая мощность двигателя намертво завязана со скоростью непременно в 300 км/ч. Ну ты-то не первый год за рулем, ты на трассе ни разу фуру не обгонял?

Я бы согласился, чтобы у меня максимальная скорость была ограничена программно на 90 км/ч, но чтобы 200 лошадей при этом под капотом было. Вождение было бы на порядок комфортнее.
Я прекрасно понимаю о чем ты. Однако за 200 лошадей, возможность которых я буду использовать максимум несколько раз в год, я не готов платить лишних 30 (или сколько там получится?) или около того тысяч налога в год.
А так, конечно, был бы богат, купил бы и Порше и Теслу и на штрафы плевать бы было. Вчера смотрел как Майк Тайсон говорил что типа "20-30 млн $, какая то мелочь, небольшие деньги". При таком бабле конечно нет смысла себя ограничивать. А при моем доходе 200 л.с. - непозволительная роскошь. А фуру я прекрасно и неоднократно обгонял на трассе и на Матизе 0,8 литра, 52 дохлые л.с. и не чувствовал особого дискомфорта по динамике. Больше был акустический дискомфорт от визжащего на больших оборотах движка. На Джентре это не так раздражает, т.к. звук мотора пониже, поблагороднее и шумоизоляция получше.
 

Партнеры

Верх