• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Оптимум МТ+

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я например после бу Логана который меня просто разорил,
Видно крепко ушатанным был.

Добавлено через 3 минуты
всякий хлам типа тазов я не рассматриваю впринцыпе
Ты уже рассмотрел:) и распробовал всласть:scratch: P.S. Ладно,подшутил,а то опять крик подымется;) Просто попался неудачный экземпляр Джентры.Хотя,странно,что-то много вылезло за 29 тыс. Тут невольно думается,что хозяин...того....неважный автовладелец.Скажем так.
 
Последнее редактирование:

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Вот собственно понеслось к 29тысячам:
1.снова сдох кондей(достал уже скнах!!!!)
2.опять с приходом тепла начал глючить штатный иммобилайзер(достал еще больше,чем кондей..бесит прям)
3.сломались стойки переднего стаба,левая просто развалилась на две части,грешу на дороги
4.начали слегка бить при торможении передние тормозные диски,вот тут х.з на что грешить,колодок еще больше половины,по лужам не гоняю
5.начала глючить заслонка рециркуляции.пока вроде открылась с 20-й попытки
6.нафиг вытекли задние амортизаторы.вот тут я офигел...Как так сдохли то?Я ничего кроме своей попы и поп жены и дочки на ней не возил,да и пробег то смешной совсем,езжу аккуратно...Ну что за нах такой?Я на Саабе в режиме газ впол 70тык проехал,пока родные "Саксы сдались" на Омеге больше 100тыс. на таких же проехал в режиме полной загрузки,т.е на пузе...из какого же г-на сделана ЭТА машина если оригинальные стойки в щадящем режиме и 30тыс не отходили?...Пипец какойто...начали посещать мысли о продаже,причем срочной,пока это чудо узбекского автопрома вообще не рассыпалось.
1. Болезнь.
2. Проблема, согласен.
3. Обычно они выходят из строя (начинают стучать) как раз при таком пробеге. Стоят не дорого, поменять можно самому.
4. Диски, как и колодки - расходный материал.
5. Возможно глючный блок управления климатом. У меня на лечетти глючила кнопка а\с. Снял блок, отдал знакомому электронщику, он пропаял лопнувшие контакты на печатной плате. Лечится за 0 рублей (ну бутылка вотки, например, или кило конфет) и надолго.
6. Амортизаторы и на лачетти долго не жили задние. У кого на 30, у кого на 60, у меня перестали совсем держать на 75 тыщщых.

Из серьёзных доводяших проблем осталась 1. и 2. Не думаю что Жэнтра хлам из-за них.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да уж. Я пересел с лифтбэка на седан. Сейчас очень хочется универсал. На кроссовер денег нет и не будет, а всякие там под@бки вроде Х-Рэя, Экоспорта, да ну их нах за такие цены! Кстати мэнеджер автосалона Диал-авто мне сказал, что ВАЗ грозится выпустить Весту-универсал. Поживём, увидим.
Из "бюджетного сегмента" мне нравиться Дачия Докер и если выбор стоял между ним и Вестой универсал, то выбрал бы Докер.

И по отзывам она отлично себя зарекомендовала, теперь слово за Рено.

Возможно когда кризис устаканиться они выведут эту модель на наш рынок.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Из "бюджетного сегмента" мне нравиться Дачия Докер и если выбор стоял между ним и Вестой универсал, то выбрал бы Докер.

И по отзывам она отлично себя зарекомендовала, теперь слово за Рено.

Возможно когда кризис устаканиться они выведут эту модель на наш рынок.
Плюсуюсь. Тоже жду выхода обновлённого Ларгуса (уж не знаю, как его маркетологи нарекут). Уж больно устарел нынешний Ларгус. Хотя вместимость салона все конкуренции! Вот это меня, как начинающего семьянина, и привлекает. Как это не печально, но пора закатывать губу и пересаживаться на семейные вагоны-овощевозки.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Плюсуюсь. Тоже жду выхода обновлённого Ларгуса (уж не знаю, как его маркетологи нарекут). Уж больно устарел нынешний Ларгус. Хотя вместимость салона все конкуренции! Вот это меня, как начинающего семьянина, и привлекает. Как это не печально, но пора закатывать губу и пересаживаться на семейные вагоны-овощевозки.
Речь не мальчика,но МУЖА:thumbs_up: Машина семейного человека должна быть практичной.Что касается твоего ожидания выхода обновлённого Ларгуса...Слыхал,что это было в планах ВАЗа. Но,это было до разработки Весты универсал,если не ошибаюсь.Теперь вряд ли будут обновлять.А если и выйдет обновлённый Гусь,то французы не отдадут нам Докер или Лоджи.Скорее это будет нынешний Логан в кузове универсал.Что логично в общем-то.Меньше вложений при запуске новинки. Посмотреть вложение 2058P.S. Но я такой Ларгус2 не стану покупать. Не то пальто.Нет практичности нынешнего,за которую его и покупают. У нового Логан МСВ крыша сзади скошена,дверь задняя не распашные половинки(что удобно),а подьёмная цельная. Багажник существенно меньше.И не получится,как с нынешним Ларгусом.В любой ситуации выручит.Хоть в отпуск сьездить и привезти кучу гостинцев от родни,хоть на природу (двуспальная кровать на колёсах) без палатки.Никогда не надо париться,что где разместить.Коляски,санки детские-со свистом влетают.
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Реально не удачная машина попалась,не система.У моей Дженьки даже при моей жёсткой эксплуатацией тапкой в пол по убитым Самарским дорогам ни намёка на состаривание подвески.После небольшого лифта вообще считаю подвеску этой машины,как одну из лучших.Конечно соболезную,что такой экземпляр попался.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Речь не мальчика,но МУЖА:thumbs_up: Машина семейного человека должна быть практичной.Что касается твоего ожидания выхода обновлённого Ларгуса...Слыхал,что это было в планах ВАЗа. Но,это было до разработки Весты универсал,если не ошибаюсь.Теперь вряд ли будут обновлять.А если и выйдет обновлённый Гусь,то французы не отдадут нам Докер или Лоджи.Скорее это будет нынешний Логан в кузове универсал.Что логично в общем-то.Меньше вложений при запуске новинки. Посмотреть вложение 2058P.S. Но я такой Ларгус2 не стану покупать. Не то пальто.Нет практичности нынешнего,за которую его и покупают. У нового Логан МСВ крыша сзади скошена,дверь задняя не распашные половинки(что удобно),а подьёмная цельная. Багажник существенно меньше.И не получится,как с нынешним Ларгусом.В любой ситуации выручит.Хоть в отпуск сьездить и привезти кучу гостинцев от родни,хоть на природу (двуспальная кровать на колёсах) без палатки.Никогда не надо париться,что где разместить.Коляски,санки детские-со свистом влетают.

Не знаю как там у Рено с продажей Кангу, но Докер отлично вписался бы между Ларгусом и Кангу, а Кангу вообще надо с нашего рынка убрать слишком дорогой.
Хотя с другой стороны че нового в Докере кроме кузова.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да уж. Я пересел с лифтбэка на седан.
Я пересел с универсала в хетчбек гораздо меньшего размера, а потом на седан. Седан рулит, как ни крути. Обратно на однообъемный салон переходить не собираюсь.

всякий хлам типа тазов я не рассматриваю впринцыпе
Так его уже давно не производят. Последний таз системы "хлам" вышел из ворот автозавода 2013 году. Современные Лады ничем не уступают иномаркам. Сам проверил на собственном опыте. Тоже слышал в свой адрес подобные высказывания, что мол хлам купил и что будет ломаться. Теперь те же люди говорят, а зачем продал Ладу, хорошая же машина была? Впрочем, раз у вас в мозгу отложился хлам, то переубеждать бесполезно.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
Тогда непонятно зачем было заморачиваться покупкой с Джентрой, так и катался бы на бу.

Я например после бу Логана который меня просто разорил, пересев на Джентру только выиграл.

Ну естественно мелкие пакости авто периодически выкидывает, но пока это не отражается на передвижении, то для меня это приемлемо.

А всякие там бу вечные Короллы 5-7 летние не знаю- новая Узбечка для меня все же лучше.

Однако следующим авто по любому будет кроссовер или универсал.
Б\у на тот момент не рассматривалась,хотелось одну машину новую,чтоб не ломалась,не выносила моцк всякими мелочами,а получилось все с точностью наоборот...хоть и новая,а моцк выедает как и свежая б\у.И машин опять две:wall:
 
Верх