• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Оптимум МТ+

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
поездил неделю на Шниве,вот в сравнении с ней у джентры шумка есть,поездил два дня на Вольво V50-шумки в джентре всетаки нет....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
поездил неделю на Шниве,вот в сравнении с ней у джентры шумка есть,поездил два дня на Вольво V50-шумки в джентре всетаки нет....
А я давно уяснил, что всё познаётся в сравнении, но решающий фактор при покупки авто-цена.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
Вот собственно понеслось к 29тысячам:
1.снова сдох кондей(достал уже скнах!!!!)
2.опять с приходом тепла начал глючить штатный иммобилайзер(достал еще больше,чем кондей..бесит прям)
3.сломались стойки переднего стаба,левая просто развалилась на две части,грешу на дороги
4.начали слегка бить при торможении передние тормозные диски,вот тут х.з на что грешить,колодок еще больше половины,по лужам не гоняю
5.начала глючить заслонка рециркуляции.пока вроде открылась с 20-й попытки
6.нафиг вытекли задние амортизаторы.вот тут я офигел...Как так сдохли то?Я ничего кроме своей попы и поп жены и дочки на ней не возил,да и пробег то смешной совсем,езжу аккуратно...Ну что за нах такой?Я на Саабе в режиме газ впол 70тык проехал,пока родные "Саксы сдались" на Омеге больше 100тыс. на таких же проехал в режиме полной загрузки,т.е на пузе...из какого же г-на сделана ЭТА машина если оригинальные стойки в щадящем режиме и 30тыс не отходили?...Пипец какойто...начали посещать мысли о продаже,причем срочной,пока это чудо узбекского автопрома вообще не рассыпалось.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Просто тебе досталась уникальная по количеству бед машина.Я читаю форумы Джентра уже почти 3 года.О таких неисправностях вообще не слышал.У меня один приятель намотал уже за 100000км,второй за 80000.Кроме расходников еще ничего не меняли.У одного даже кондер пашет третий год.Продавай,но советую опять взять Джентру.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
6.нафиг вытекли задние амортизаторы.вот тут я офигел...Как так сдохли то?Я ничего кроме своей попы и поп жены и дочки на ней не возил,да и пробег то смешной совсем,езжу аккуратно...Ну что за нах такой?Я на Саабе в режиме газ впол 70тык проехал,пока родные "Саксы сдались" на Омеге больше 100тыс. на таких же проехал в режиме полной загрузки,т.е на пузе...
Почитай статью, всё сам поймёшь. Если впадлу читать целиком, читай в конце вывод: http://im.lipetsk.ru/a_p_amort.htm
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
неее хватит нафек таких машин,нексия у жены и то лучше собрана была,подвеку аж на 70тыс только менять пришлось и то не всю,а на ней чего только не возили и песок и цемент по 15мешков,мебель ,кирпич,керамзит....Да что говорить если на конкретно моей машине заднее крыло тупо неправильно приварено,из за этого зазор между ним и фонарём неровный...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если продашь Джентру, то прилично потеряешь.
В любом случае даже Веста сейчас минимум в 600000 обойдется.
Или снова на бу лохматых годов.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
всякий хлам типа тазов я не рассматриваю впринцыпе,не факт что буду покупать что то новое,в пределах 600тыс. тольку б\у,есть неплохие варианты и классом повыше и какчеством.А про лохматые года, с каких пор 09-12 года стали лохматыми?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тогда непонятно зачем было заморачиваться покупкой с Джентрой, так и катался бы на бу.

Я например после бу Логана который меня просто разорил, пересев на Джентру только выиграл.

Ну естественно мелкие пакости авто периодически выкидывает, но пока это не отражается на передвижении, то для меня это приемлемо.

А всякие там бу вечные Короллы 5-7 летние не знаю- новая Узбечка для меня все же лучше.

Однако следующим авто по любому будет кроссовер или универсал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
следующим авто по любому будет
Да уж. Я пересел с лифтбэка на седан. Сейчас очень хочется универсал. На кроссовер денег нет и не будет, а всякие там под@бки вроде Х-Рэя, Экоспорта, да ну их нах за такие цены! Кстати мэнеджер автосалона Диал-авто мне сказал, что ВАЗ грозится выпустить Весту-универсал. Поживём, увидим.
 

Партнеры

Верх