• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая. Воронежская область

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Периодически начал загораться check - бедная смесь, пришлось сделать корректировку газовым мозгам
После установки аналогично было и у меня.
но в наличии не оказалось - только под заказ, ждать придётся.
Где заказал и какие?
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Свечи стандартные по каталогу, не стал заморачиваться, заменил, хотя старые свечи выглядели как новые и работали без сбоев.

Добавлено через 16 минут
Сделал себе кабель для соединения с газовыми мозгами, т.к. жаба душила каждый раз за корректировку платить по 400-500 рублей или покупать готовый за ~2300 рублей. В качестве USB-RS232 переходника использовал переходник stLab на микросхеме pl2303, а в качестве преобразователя уровней RS232-TTL дата-кабель от какого-то телефона. Использование USB дата-кабелей от телефонов успеха не принесло - не смог подобрать дрова, поэтому пришлось искать кабель телефон-RS232, в таких кабелях зачастую используется микросхема MAX232, но чтобы он заработал нужно было подать напряжение питания 5 вольт на эту микросхему. По распиновке несколько кабелей, что попались мне цвета проводов совпадали: белый и зеленый - сигнал, красный +5В, черный - общий. В результате питание +5 взял со второго порта USB и эта связка заработала. Теперь газовое сам настраиваю :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Этот гемор с кабелем из двух частей можно городить, если они уже у тебя есть. А так братья китайцы выручат, и на PL и на FT для зажиточных крестьян. У меня тоже от какого-то старого Алкателя шнурок com-TTL для прошивки роутера есть, подошел из двух помоешных с рынка.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждать только из Китая долго, а так спасибо, может себе закажу.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
т.к. жаба душила каждый раз за корректировку платить по 400-500 рублей
Мне бесплатно сделали, ибо это после их вмешательства в мой авто чек выскочил.
Сделал себе кабель для соединения с газовыми мозгами
Фигасе :eek:
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А чего тут такого? :) Схемы и соображения по кабелям на gazmap посмотрел. Почитал, как настраивать ГБО, программа настройки, по крайней мере для моего оборудования, распространяется бесплатно на сайте производителя - http://www.ac.com.pl

К установщикам для настройки за почти 170 км не накатаешься, лучше самому разобраться что к чему.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; } Всем привет!

Давно не писал.


Прошел год с начала эксплуатации.


Решил сделать небольшой отчет с циферями.




Итак:




Пробег — 49642 км.


Из них на газе — 29507 км.


Общее количество заправленного бензина — 1623,08 литра.


Общее количество заправленного газа — 3022,35 литра.


Сумма, потраченная на бензин — 48630,78 руб.


Сумма, потраченная на газ — 52864,70 руб.


Экономия с ГБО составила — 9869, 69 руб.


Средний расход газа — 10,24 литра/100 км.


Средний расход бензина до установки ГБО — 8,1 литра/100 км.


Стоимость владения на 1 км, без учета стоимости автомобиля — 3,07 руб/км.


Расходка и прочие затраты, такие как мойка, ТО, омывайка, масло и проч. - 57078,1 руб.


В остальном всё пока нормально. :)
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Пробег 50000 км!
По ходовке как, двигатель есть угар масла, появились ли посторонние звуки скрипы в салоне и по лакокрасочному покрытию!
Просто я всего 7600 км накатал с декабря 2013 года - хотя езжу каждый день работа по городу расстояния небольшие, но с пробками и постоянными пусками.
Поэтому интересно - как стареет Джентра и какие старческие болячки ожидать!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поэтому интересно - как стареет Джентра и какие старческие болячки ожидать!
Мы с тобой с такими пробегами "старческих болячек" скорее своих дождемся, чем Джентры ;)
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Масло не жрёт, по ЛКП - на переднем бампере есть сколы от камней - гребаные дорожники на М4 :( По салону - иногда что-то зеленчит под панелью, но на фоне бренчания всевозможного инструмента в багажнике особо не напрягает. Периодически отпускается защита картера, но это фигня - залез, подтянул и дальше поехал. Ну и лампочки ДХО - расходник, с другой стороны за 10 рублей особого качества ждать не приходится. А в остальном все в норме.
 

Партнеры

Верх