• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая. Воронежская область

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
угу, спасибо большое!
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не за что. Если нужно, могу более подробные фотки сделать.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Да не, спасибо, думаю и так разберусь.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
mike_vorn, подскажи где чехлы покупал?
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На авторынке, на заказ привезли.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Прошёл ТО-2 (15000 км), заменили масло, фильтр, протянули подвеску, точнее не столько протянули, сколько просмотрели. Воздушные фильтры - двигателя и салона- не меняли, также и топливный фильтр не трогали. Сервисник спросил только о наличии претензий по автомобилю. За ТО взяли по цене как за первое. Воздушные фильтры поменял потом сам - на авторынке всё было - салонный 250р., двигателя - 230р. :)
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пробег 22000 км.
Начало трястись правое зеркало, вскрытие показало заводской брак, крепление пластины осуществляется винтами с гроверами, отверстия под винты большие, и примерно, по диаметру соответствуют гроверам, и получается, что постепенно гроверы утапливаются в отверстия и зеркало начинает болтаться. Решение - замена винтов с подкладкой шайб и посадка их на фиксатор резьбы. Кстати, корпусные винты сидят на фиксаторе, а винты крепления пластины - нет.

Перестал открываться багажник с кнопки в салоне - сгорел предохранитель. Странно, предохранитель на 15А, вроде ток не слабый, заменил, буду посмотреть :) а то жгут задний переберу на предмет КЗ.

Поставил ГБО. Расход газа около 10 литров на 100 км.
Баллон- тор 42 литра, остальное - сборная СССР :)
Заказал проставки под стойки, надоело защитой цепляться за наш асфальт :)
http://images.ru.prom.st/28414294_w640_h640_054.jpg пока, думаю, хватит, а там резину выше буду ставить, когда родную искатаю :) Проставки - перед 2см. зад 2,5 см. Заказывал здесь (не реклама).
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поставил сегодня проставки, визуально стала выше :) Ходовые испытания ещё не проводил, но думаю, что защитой теперь меньше буду цепляться.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Проставки можно было б и 2,5/3 поставить, если были. Я на Спектре такие ставил. Только здесь задние какие-то странные, под пружину идут, что есть не совсем хорошо - у аморта поди шток вылезает, значит ход на отбой меньше.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Под пружины ничего не ставится! Передние - "шляпы" устанавливаются между кузовом и "грибом" - крышкой подшипника стойки, задние - треугольники с отверстиями над стойкой. Все ходы стоек сохраняются, только кузов приподнят выше над стойками.
 

Партнеры

Верх