• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сегодня менял колёса. Пробег с 2015года 106тыков. Правая - люфт. Левая - как карандаш в стакане. Взял на замену ctr
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Амортизаторы ещё родные?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видимо их раньше менять надо?
Зависит от качества конкретных экземпляров, конечно. У кого-то на лачах к 30тык заводские вытекали, у кого-то по 150 бегали. И конечно, смотря по тому, кто что считает за неисправность, кто-то видит запотевание и считает, что все - вытекли, а кому-то стук не очень громкий - значит исправны.
Я вот все хочу на стенд съездить, чтобы протрясли. Объективную информацию желаем иметь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Зависит от качества конкретных экземпляров, конечно. У кого-то на лачах к 30тык заводские вытекали, у кого-то по 150 бегали. И конечно, смотря по тому, кто что считает за неисправность, кто-то видит запотевание и считает, что все - вытекли, а кому-то стук не очень громкий - значит исправны.
Я вот все хочу на стенд съездить, чтобы протрясли. Объективную информацию желаем иметь.
У меня задний правый потный, передний правый конкретно течёт. По ощущениям проезды по трамвайным рельсам стали сильно чувствительнее и громче. Изредка бывает, что при торможении по гребёнке абс отрабатывает. Видимо скачут уже. Прям раскачки не замечаю, но я не чувствовал этого и на первой машине, когда они вообще мёртвые были.

Лежачие немного шумно проезжает если скорость не 15-20.

Ещё спереди особенно во влажную погоду бывают какие то странные стуки, когда маневрирую на парковке.

В общем, заказал каябу вкруг, посмотрим, как оно будет.

PS: что ещё заметил на уровне ощущений, так это меньше уверенности на скорости, прям напрягаться приходится, хоть и явных каких-то косяков в управлении нет.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
НЕ вижу смысла менять отдельно шаровые на заводских рычагах. Пробег под 190000, полет нормальный. Лежат в запасе новые рычаги в сборе. Когда придет время, поменяю. И уже на снятых поменяю шаровые и сайленты, пусть лежат до следующей замены.
 
Верх