• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрел,не припомнит мастер чтобы на мазде были такие обороты и стоит задуматься,это не нормально. :)
Добавлено:


Масленый насос может быстро свернуть,на некоторых машинах.В жм такие как раз есть,вроде на авео лопатки ламает на каких-то,если механик прочитает пусть поправить.
На Авео не было проблем, с лопатками масляного насоса. С чем то видно спутали.
Добавлено:

На Авео не было проблем, с лопатками масляного насоса. С чем то видно спутали.
Возможно вы вспомнили шлицы, на приводе масляного насоса ВАЗ 2101-2107. Там при больших пробегах, бывало проворачивало шлицы.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
@Механик,нет,не привод на жигулях.Может сломать лопатки на насоса из-за слишком густого масла.Не могу вспомнить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это где конструктивно регулируется производительность масляного насоса. Я понял о чём говорите, честно не вспомню где об этом читал или видел.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посмотрел,не припомнит мастер чтобы на мазде были такие обороты и стоит задуматься,это не нормально.
Ну текстовую инфу то слева внизу кадра прочитай (на 01:54) :


"На самом деле для Мазды это норма"
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
На моём равоне р4 механик программно сделал обороты 1500 для прогрева мотора, к 40 градусам падает плавно до 1000 оборотов ,очень полезная доработка учитывая что у меня АКПП и в нижней части радиатора находиться радиатор коробки , масло в коробке на холостых вообще не нагревается.Поднятие оборотов до 1500 существенно ускоряет прогрев коробки и мотора,расход даже меньше чем при холостых(специально сравнивал до и после чиповки) так что вообще не вижу ни каких проблем с повышенными оборотами при прогреве.Не прогретая коробка на ходу может подбросить сюрприз в виде чека на панели,что не есть гуд, по этому грею мотор до 60 градусов и еду спокойно с отлично работающей коробкой,выезд их дворов адекватный , без тупых переключений холодной коробки.
 

РусланИльдар

на новенького
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
8
Откуда
Казань
У меня
Дэу Джентра 2013
Не знаю как проверить клапан?
Добавлено:

Ребята если убрать шариковый клапан в термостате что будет?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Греться дольше будет
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Всем привет! Вместо оригинального бачка СО кто-то ставил AMDWTB31? Сильно плохой?
И обязательно ли в штуцеры вставлять эти медные трубочки? Может это они пластик штуцера разрушают? :)

Вот, купил из наличия за 800руб. На самом бачке никакой маркировки, кроме уровня нет. По внешнему виду качественно отлит. Посмотрим на сколько хватит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
комрады. вот и меня постиг лопнувший бачок
приезжаю в гараж и думаю, че это карлсон часто включается, открываю капот - воняет антифризом
смотрю в РБ - пустонах
маленький сосок что на блок идет отошел, взял в руки - он вообще отвалился
всё под бачком в антифризе.
самое главное не пойму - указатель температуры норму показывает. сцук, у меня даже на 30-летней бочке в расширителе стоял датчик уровня ОЖ
короче хз сколько я так проехал и где он ломанул, в пробках карлсон не слышно нифига
вот теперь репу чешу
шъйорт побъерьи....
Добавлено:

и какой антифриз из наличия посоветуете? продается в основном лукойл и синтек. чё лучше? иногда еще феби и хепу в некоторых магазах есть, но те в основном концентрат
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх